Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,537,517 19,430
 

  Циник ( Слушатель )
14 янв 2017 21:57:07

все веселей и веселее

новая дискуссия Дискуссия  175

Ветеранов труда лишили льгот  ради которых они сосбвтенно и зарабатывали это звание.
Раздражать начинает эта камарилья педерастическая.
В 2017 году соцподдержку в Нижегородской области будут получать только ветераны труда, с доходами ниже двух величин прожиточного минимума

Подробнее на http://www.socialnaya-podderzhka.ru/news/v_2017_godu_socpodderzhku_v_nizhegorodskoj_oblasti_budut_poluchat_tolko_veterany_truda_s_dohodami_nizhe_38537/
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
15 янв 2017 13:11:44

С одной стороны ты даже очень прав.. 
С другой.. С другой адресность действительно НЕОБХОДИМА. Не только потому что мой батя, пахавший с 15 лет, так до смерти и не стал "ветераном труда", и моя свекровь, со стажем в 50 лет, тоже не ветеран нифига, ибо постоянные изменения законодательства и отсутствие госнаград (другие люди были, с погонами, и званиями, им нужнее) так и не дали  такой возможости, то есть всё как в стишке - хочешь сей, а хочешь куй, всё равно получишь х.... , а разбираться с липовыми "ветеранами", получившими соответствующие корочки не за труд, а за сидение в нужном месте государству лениво и дорого, но и потому, что количество льготников на шее государства, а точнее, на МОЕЙ шее, превысило все возможные пределы. 
В МО есть такая штука, как соцкарта, и обладатель её имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, а федерального значения - еще и на электричке. Так вот, ладно бы эти соцкарты были только у ветеранов и инвалидов. Неее, походу, вся армянская диаспора города Королёва обладает этими картами - молодые девки в норковых шубах и с эппловскими гаджетами не могут оплатить свой проезд, бедняжки. Здоровые лбы в брендовых шмотках, на которых можно автобусы буксировать - тоже. "Синие" (очевидно, инвалиды ИТУ) тоже бесплатно катаются. А также  многодетные, причем не те, у которых доход не позволяет особо шиковать, но и те, кто зимние каникулы проводит в Андорре. Самое интересное, что "дети" из многодетных семей, по возрасту вполне способные зарабатывать, причем давно, тоже с социалочками.. 
А ха-ха не хо-хо?
Может, помогать надо тем, кому действительно помощь нужна, а те, кто и без того в шоколаде, уж сами как-нибудь?
Потому что Пенсионный фонд наполняю я, а тратят его на поддержку таких вот норковых настолько ретиво, что у меня возникают опасения, что мне.. не хватит, когда мой срок придет. Не хватит вобще, и не факт, что я буду способна зарабатывать до гробовой доски. Дело не в том, что мне будет дочь помогать, а в том, что если я куда-то что-то положила, я хочу иметь возможность взять это обратно, тем паче, что и отец, и муж клали-клали и.... где оно всё?
И так не только с проездом. Так и с коммуналкой - вон, дражайший Лёнипольд может поделиться особенностями оплаты ЖКХ в своем ТСЖ - тоже очень весело. 
Адресно надо. Тогда и помощь будет ощутимой, а не так, одним в латте еще сливок, а другим в чай пару чаинок.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  Циник ( Слушатель )
15 янв 2017 15:33:26

Безусловно диаспоры с айфонами и соц картами это нонсенс, но не вполне понятно почему за них должны расплачиваться пенсы, причем те которых я знаю лично, это звание заработали потом и кровью и отношения к органам и погонам не имеют никакого.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
15 янв 2017 16:23:00

А мои пенсы что, не заработали? Или свекровины пилотируемые пуски и сеансы связи за 50 лет это так.. рядом стояла?
Кстати, её поликлиники в Москве, а вот бесплатный проезд подмосковным пенсионерам в Москве отменили, ибо область за них платить не хочет... Москва за своих платит области платит, область за своих Москве - нет.
Местническое перетягивание канатов.
Просто с бардаком в соцобеспечении пора заканчивать в принципе. 
И не на уровне областей, где кому урежем, кому оставим, а принятием базовых норм, и подгонкой к этим нормам обеспечения всех и каждого на годы вперед, чтобы те, у кого на айфон и шубку из свакары есть, или пенсия больше моей зарплаты, не пользовались предназначенным для детсадовских нянечек и санитарок с 30ти летним стажем. 
Ты меня извини, но я против бесплатного проезда даже для военпенсов, если они не участники БД. Их работу и заслуги государство и так оценивает достаточно щедро. Но на них бюджет ТРАТЯТ, пусть нужная, но ТРАТА, а наполняют его другие, в том числе няньчившие их детей и выносившие за ними судна.. и на этих вот традиционно не хватает, хотя ни у кого язык не повернется сказать, что их хлеб лёгок, а труд так... пустяки.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Циник ( Слушатель )
15 янв 2017 19:05:35

Вот, речь идет постоянно меняющихся правилах игры, что не есть гуд. У нас с тобой скажем нет капиталов, для более менее обеспеченной старости. А иных способов кроме  увеличения выплат  на пенсии тем или иным способом (льготой )  - нет и не понятно куда стремиться. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
15 янв 2017 19:30:06

Понимаешь, тут есть еще одна тонкость -  опыт моих славных бабушек показывает, что между "есть капиталы" и "нет капиталов" грань очень тонкая.. правила сменились и "всё, что нажито непосильным трудом" ...  Поэтому у меня только одна мечта - чтобы жизнь и здоровье закончились одновременно, а наличие здоровья и мозгов позволяло зарабатывать достаточно для обеспечения моих не шибко раздутых потребностей. 
Я имею нахальство полагать, что стабильные и прозрачные правила игры, поощряющие трудовую активность в любой сфере, кроме криминальных, в конечном итоге обеспечат длительное процветание государства несмотря на все ужимки и прыжки "доброжелателей" за его границами, а также их подпевал внутри.. 
  • +0.02 / 1
  • АУ