Крушение Ту-154
602,703 1,586
 

  W1W ( Слушатель )
17 янв 2017 03:29:18

Место падения.

новая дискуссия Статья  691

А теперь Хоста:

Это здесь, но лажа какая то, ибо глубина 11м.
Да и от второго места получается:

4,34 мили это 8 км.
Журнализды Б...
К счастью в этом районе есть только одно место удовлетворяющее условию 1500-1700м от берега глубина 20-30м:

Глубина 30 дистанция 1700м.
И в радиусе 200м есть участок с глубиной 20м:

Расстояние от второго участка:

1,59 мили (3 км примерно)
Ну и желающим нарисовать траекторию полета карта с двумя точками:
Отредактировано: Valentine - 17 янв 2017 09:42:21
  • +0.30 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Аква ( Практикант )
17 янв 2017 17:44:48

По-моему картинка прекрасно показывает, что самолет затонул в ближней к берегу точке прямо на траектории взлета, а часть обломков течением и ветром были отнесены ко второй точке. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  W1W ( Слушатель )
17 янв 2017 19:06:52

Вы по прежнему читаете по диагонали. 
По пятну ГСМ видно куда было течение и ветер.
Обломки могли бы приплыть от дальней точки к ближней но ни как не наоборот.
При условии что железяки могли бы плавать.
А так да! 
Обломок крыла полз по дну три километра, мужественно преодолевая препятствия и гравитацию!
К стати вектор взлета не попадает ни на первую точку ни на вторую, вот вам карта с аэродромом:
https://glav.su/file…90ce39.jpg
Попробуйте приложить линейку к монитору!Улыбающийся
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
17 янв 2017 22:01:35

Ну обломку надо ползти только в случае если принимать вашу версию что носик там где тоньше. А не там где пятно толще.  По-моему логичнее ему  - носику быть там где постоянно выливается топливо и где толще пятно.  Тогда не надо никаких таинственных перемещений обломков.

Что касается точки - вы же ее примерно вычислили а пятно-начало- то как раз на траектории.  И наложение вы сделали очень плохо взлетная полоса не направлена в устье реки а два квартала в сторону Абхазии от реки (река Кудепста по-моему ) - неправильно написала сначала. Река Херота. Так что сделайте правильное наложение и практически выйдете  на траекторию
вот вам гугл в помощь
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
17 янв 2017 22:35:19

Вот есть такая способность - смотрим в книгу и видим фигу. Носик - действительно должен быть там где тоньше. А вот дальше - включается фактор времени. Сделайте простой эксперимент, капните каплю постного масла (или керосина, что лучше, но его еще найти надо) в блюдце с водой. И посмотрите, не где там капля, а когда толще. И Вы придете к неизбежному простому выводу - ширина пятна зависит от времени, чем дольше это пятно живет, тем толще. Точнее - не толще, а ширше и, при этом - тоньше. А чем оно дольше живет, тем его дальше будет относить течениями и ветром от "носика" и раздувать в ширину. В данном случае - размер пятна пропорционален времени истечения жижи.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
17 янв 2017 22:45:10

Абсолютно голословные утверждения.  Проверить  в блюдце поведение керосина в море.  Вы всегда так моделируете события?
 Я не берусь утверждать 100 процентно где носик. Учесть меняющийся ветер,  разнообразные течения перепады глубин, влияние рек, скорость истечения, его характер - я точно не могу. Но если допустить мою версию,  то все очень просто объясняется.
А обратная версия как раз вызывает абсурдные предположения.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
17 янв 2017 23:24:27

Да, конечно голословно... В море керосин из широкого пятна будет собираться в точку... Вы хоть раз в жизни видели керосин на воде? Представляете себе, как он будет себя вести будучи пролитым на воду?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2017 23:48:28

ПозорГравитационная аномалия на 30 тонн 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2017 22:48:03

Стесняюсь спросить. Нафига это вообще обсуждать? Какая разница где там носик и куда чего растянуло. Комиссия имеет карту, где чего лежало с точностью до метра. Имеет самописцы и сами обломки. Версии как локализовались так и остались. Больше знают только причастные к расследованию.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
17 янв 2017 22:59:29
Сообщение удалено
Барристер
18 янв 2017 07:31:37
Отредактировано: Барристер - 18 янв 2017 07:31:37

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
17 янв 2017 23:15:03

Имеретинская  низменность  не тут, а там где Олимп. Парк
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
17 янв 2017 23:27:40

А я еще вчера говорил, что пятно может быть совсем не связано с самолетом, а быть вызвано совсем иными причинами. Например, промывкой топливных танков сейнера рыболовецкого. Заклевали...
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
18 янв 2017 00:14:21

Бредятина же! 
По вашему экологический мониторинговый спутник теплую воду от керосина не отличает? 
К тому же МЧС заявили, что по этому снимку они обломок крыла нашли! 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 янв 2017 00:24:16
Сообщение удалено

18 янв 2017 04:31:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
18 янв 2017 06:14:31

Обсуждалось уже, что пятно в диапазоне в котором снята картинка - это не реальное пятно керосина, а его функция как затухание волн. Думается следует учитывать этот момент в рассуждениях.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
17 янв 2017 23:49:10
Сообщение удалено
W1W
18 янв 2017 00:06:46
Отредактировано: W1W - 18 янв 2017 00:06:46

  • +0.00
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
18 янв 2017 00:05:48

Топливо медленно вытекает из емкости и всплывает на поверхность. Потом его относит ветром и течением, а так же оно растекается по поверхности воды. Там где пятно тоньше и плотнее там и объект (носик), там где шире и тоньше (менее плотное) там хвост. По распространению пятна можно судить о ветре и течении (в комплексе) А если течение и ветер известны то о времени начала сброса.
По точности я бы сказал, что я определил место с точностью 100м.
По аэропорту, вы используете автомобильные Яндекс карты, на них аэропорт обозначен чисто условно, а я Навигационную морскую карту и спутниковый снимок Гугла. Снимок он все как есть показывает, а на морской карте береговая линия по точнее будет. Если я и ошибся, то метров на 20-30, а угол на обоих картах совпадает на все 100%.
Вот вам карта с вектором взлета, если у вас линейки нету: 
https://glav.su/file…155fba.jpg
Так что обе точки я определил весьма точно, на столько на сколько верны исходные данные.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
18 янв 2017 03:12:09

Мне не нужна линейка, я жила  прямо под этой траекторией в гостинице. И где траектория находится знаю не по картам.  И гостиницу видела в репортажах - потому что поиски прямо напротив нее шли насколько я понимаю
Ну а про топливо  нравится вам так рассуждать, ваше право. Для меня ваши рассуждения совершено не доказательны - хотя бы сначала - "топливо вытекает медленно" - почему? Откуда вам известно сколько топлива вылилось одномоментно в самом начале?.
Точки вы рассчитали неплохо это да, только наложение делаете неточно.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
18 янв 2017 10:23:17

Карту без аэропорта я выложил, Гугл у вас надеюсь есть, Фотошоп в помощ, совместите лучше и выложите.
Если бы топливо вытекло все сразу а не "вытекало медленно" пятно имело бы относительно круглую форму и никакого "носика" не было бы.
Какая то часть топлива вылилась сразу, причем в нескольких местах акватории, эт точно, но оно в хвосте шлейфа, там несколько пятен наложились друг на друга и это тоже видно на снимке. А вот наличие носика говорит о том, что топливо еще вытекало на момент снимка. Именно по нему МЧСники и нашли обломок крыла, об этом они и заявили.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
18 янв 2017 15:18:15

Конечно нашли, потому что плавающее крыло туда отплыло.  Какая круглая форма  при течениях и ветре. И еще  - как по приказу хвост( по вашему) остановился на взлетной траектории.   Все - заканчиваю про топливо, а наложение  может быть сделаю  и выложу, если время найду.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
18 янв 2017 15:36:33

Конечно оно отплыло! 
Совсем забыл, что крылья на аэропланах делают из фанеры и брезента!
Правда ему пришлось грести против ветра, но это ерунда! 
  • +0.29 / 4
  • АУ