Большой передел мира
247,171,133 500,761
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2017 18:27:09

Парламент Британии проведет голосование по Brexit

новая дискуссия Новость  244

17 января, 15:20

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что она представит окончательный вариант соглашения по выходу Великобритании из состава ЕС на голосование обеих палат британского парламента, передает Bloomberg.

«Мы не сможем по-настоящему покинуть Европейский союз, если мы не будем подчиняться собственным законам», — сказал Мэй.

Источник

Это было неожиданно! Непонимающий
  • +0.54 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
17 янв 2017 21:24:01

Тереза сама не знает как выходить сохраняя морду лица, но придётся. 
Это её заява - попытка показать, что так просто Европа от англиков не отделается. Что у них там типа " демократия рулит".  
В этом же выступлении она так же отметила, что " Англия останется в единой европейской системе безопасности " . То есть продолжит и дальше удерживать НАТО на континенте. 
  • +2.20 / 15
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 янв 2017 22:10:50

Не все заметили что Тереза Мэй сегодня вместо "Великобритания" (Great Britain) употребляла новый термин - "Global Britain" (Глобалобритания? Подмигивающий) А это очень интересный момент помоему..

PM to reveal 'global Britain' Brexit plan

Непонимающий
  • +3.12 / 58
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
17 янв 2017 22:45:02

Абсолютно. Причём это довольно самонадеянное заявление со стороны Терезы. Я тоже не совсем въехал что она этим имела ввиду. Не , я понимаю, что речь предназначалась прежде всего для внутренней аудитории, но совсем то уж так понты колотить не надо...  
Трамп тоже ( согласно Вашим политинформациям, ув. Дек ,  :)) не далее как на днях,  пообещал " заключить хорошее торговое соглашение с Великобританией , чтоб смягчить её выход из ЕС". 
Думается, что несмотря на все громкие словеса, между ЕС и Британией таки будет подписан новый договор о более менее свободной торговлеУлыбающийся , даже если это и будет завёрнуто в обертку " выхода из общего рынка ЕС", ибо обе стороны нуждаются друг в друге. Более 50% торговых контактов у Британии - с ЕС , а с учётом других европейских стран , так и все 60 с гаком. 
Америка и Содружество , конечно, могут заменить большую часть этих контактов , может именно на это Лондон и рассчитывает? 
Но с другой стороны, если англики как обещала сегодня Тереза,  " жостко брексанут", то ведь и " ответка"  от Европы им может прилететь нехилая. 
Финансовая индустрия для  Англии пока что была эквивалентом " нефтяной иглы" РФ. 
Жить без неё в принципе можно, но не так кучеряво. А финансовые дома уже потихоньку переезжают с Лондона. 
Так что я склонен списать сие высказывание  на желание Терезы сохранить лицо перед тяжелыми переговорами внутри самоих себя. . 
  • +2.55 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
18 янв 2017 07:08:50

Жёстко или нет, а вышли из ЕС и значит таможенный режим совсем другой. С пошлинами.

А для того, чтобы напротив, в ЕС продавать всё что угодно, есть Соглашение между Канадой и ЕС.

Сделка между ЕС и Канадой позволит отменить тарифы почти на 99% товаров.

Что же касается утраты статуса финансового центра, то это вообще вопрос (по моему разумению) не уровня Еврокомиссаров или Терезы Мэй.

Это уж как Ротшильды и Ко, чьи позиции и в Англии и в Евросоюзе вполне себе неплохи, мягко говоря, решат. Запретить хождение денег туда сюда и торговлю на Лондонской бирже я думаю ЕС не сможет. И делать этого не будет.

А само соглашение очень интересное. Буквально кабальное и разорительное для ЕС. Я бы вообще сказал, что ЕСу  3,14пец.

Некоторые пункты в соглашении дают возможность подачи судебной жалобы частными корпорациями против органов госвласти в странах ЕС, если политика этих стран мешает их инвестиционным интересам.

То есть, ЕСовцам не дадут защитить своих, против чужих. И надо понимать, что вместе с канадским бизнесом, придёт американский. Можно даже сказать вместо. К примеру, перенёс какой концерн штаб квартиру в Канаду, и вот уже компания канадская. Или дочку учредил. А границы США и Канады, в том числе таможенные ведь тоже не особо закрыты. Не удивительно, что бриты показали обречённому ЕС задницу брекзит.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 янв 2017 22:50:04

Пусть у янки, лягушек, немчегов и китаез голова на эту тему болит
  • +1.10 / 21
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
18 янв 2017 10:49:48

Батрак Обамыч пытался ввести новое наименование "Исключительные США". Не прижилось ))) и это не приживется
  • +1.80 / 19
  • АУ