Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,109 5,865
 

  DeC ( Профессионал )
18 янв 2017 17:01:09

Кандидат Трампа в верховный суд США.

новая дискуссия Дискуссия  58

Президент Трамп провел еще одну неофициальную встречу с судьей Уильямом Приором из Алабамы, который считается основным кандидатом на вакантное место в Верховном Суде. Он возглавляет список Трампа из возможных претендентов на эту должность и очень нравится консервативной общественности. Приор является т.н. “оригиналистом”: он верит в дословное прочтение Конституции и не считает, что судьи должны интерпретировать её исходя из современной ситуации. Кроме того, в прошлом он неоднократно выражал довольно правые взгляды. Так, в 2003 г. Приор защищал закон Техаса об уголовной ответственности за гомосексуальные связи. В своем заявлении он сравнивал гомосексуализм с “извращениями вроде полигамии, инцеста, педофилии, проституции и измены”. Приор говорил, что “суд Алабамы никогда не должен признавать права на сексуальную жизнь за пределами моногамного гетеросексуального брака, не говоря уже про содомию. Подобное право ударит по традиционному положению семьи, которое настолько же древнее и фундаментальное, как и вся наша цивилизация… В то же время содомия исторически воспринималась нашими предками не как право, а как нечто однозначно плохое.”


Приор также выражал критику в отношении абортов. Он называл решение о легализации абортов “одним из худших примеров судебного активизма в истории Америки.”

Понятно, что Демократы в Сенате попытаются всеми путями заблокировать назначение Приора. Однако Лидер Республиканцев Мичт Макконел уже говорил, что в этом случае он просто отменит правило “филибастера” для утверждения судей Верховного Суда. В таком случае Республиканцам достаточно будет простым большинством голосов назначить Приора.

Подмигивающий
  • +1.06 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!