Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
187,306 902
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
21 янв 2017 16:17:46

Чубайс: Участников Давосского форума охватил ужас, Шувалов "все хорошо прекрасная маркиза"

новая дискуссия Дискуссия  119

Чубайс: Участников Давосского форума охватил ужас

Большинство участников Всемирного экономического форума в Давосе испытывают ужас перед избранного президента США Дональда Трампа, рассказал глава "Роснано" Анатолий Чубайс. Приход нового лидера в США они считают политической катастрофой, рассказал Чубайс BFM.


"Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса - это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы. Причем, заметьте, по экономике ничего катастрофического не происходит, глобальная экономика росла в прошлом году, в 2017 году ожидается рост…", - сказал Чубайс.



Участники форума считают, что "мир, построенный после Второй мировой войны, рушится" на фоне предстоящей Трампа. Чубайс привел в пример речь китайского лидера Си Цзиньпина на открытии Давоса, которая была "суперлиберальной" и стала "одой рыночной экономике".
 "Мир перевернулся", — заявил Чубайс. 
По словам главы "Роснано", он помнит только один Давосский форум, на котором царила атмосфера подобного "ужаса" – в 2009 г., когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис.
- See more at: http://www.nakanune.…vjgsY.dpuf
а 
Игорь Шувалов не увидел «ужаса» среди участников Давосского форума

«Ужаса я здесь нигде не наблюдал, потому что я не ходил на политические сессии. Я не ходил ни на политические сессии, ни на ценностные. Я думаю, что Анатолий Борисович ходил как раз на эти сессии, где выступали политологи. Политологи крайне настороженно относятся к тому, что происходит, некоторые даже с опасением. Спросите тех, кто этим занимается. Я занимаюсь практической работой по развитию экономики»,
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!