Большой передел мира
264,201,932 518,569
 

  DeC ( Профессионал )
22 янв 2017 23:44:07

Лживые СМИ и незапланированный брифинг ....

новая дискуссия Дискуссия  125

Президент Трамп и пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер вчера неплохо прошлись по lügenpresse. Сначала Трамп в выступлении перед работниками CIA отчитал журналистов: “Я продолжаю вести войну с медиа, они представляют из себя самых бесчестных людей на Земле. Именно они и пытались показать меня как противника спецслужб. Но тот факт, что я нанес один из первых визитов именно вам, говорит об обратном.”

Затем Шон Спайсер провел неожиданный и незапланированный брифинг с журналистами: “Вчера, когда наша нация и весь мир следили за мирной передачей власти новой администрации, некоторые сотрудники медиа вели себя самым неподобающим образом… Один из журналистов откровенно врал о том, что якобы мы убрали бюст Мартина Лютера Кинга из Овального кабинета… Другие журналисты расспространяли ложную агитацию, сравнивающую число пришедших на нашу инаугурацию в сравнении с предыдущими. Но они забыли уточнить, что в этому году были серьезно усилены меры безопасности, и в прошлом свободная территория перед подиумом оказалась наполовину закрытой… Этот уровень бессовестности, ставший нормальным для медиа, лишь усиливает раскол в нашем обществе и усложняет задачу объединения американцев. Я знаю, что многие журналисты уже говорят о том, как они планируют контролировать каждый наш шаг. Так вот: это работает в обе стороны. Мы также планируем привлекать журналистов к ответственности за их действия.”

Трамп - первый Президент со времен Никсона, кто не собирается быть грушей для битья у либеральных медиа, а готов и отвечать в ответ.

Будет интересно посмотреть. Подмигивающий

PS:

После нападения на Ричарда Спенсера, одного из лидеров Alt-Right, во время беспорядков New York Times решил задаться *интересным* вопросом. А потом они почему-то именно Трампа будут обвинять в “пропаганде насилия”, “атмосфере нетерпимости” и “нормализации ненависти”.
Отредактировано: DeC - 22 янв 2017 23:47:23
  • +2.67 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!