Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  ( Специалист )
01 фев 2017 19:47:24

Размышлизмы о роли России в мире и о вариантах будущей политики

новая дискуссия Аналитика  1.838

 В России стали реалистичнее относиться к политике Запада, когда сначала увидели прямую поддержку Германией бандеровского переворота на Украине, а потом и всё последующее.  "Точкой невозврата" (хотя до этого в отношении той же Меркель особых иллюзий не было) можно считать выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова  на Мюнхенской конференции по безопасности 7 февраля 2015 г., когда он напомнил, что Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика объединились без референдума.  Большинство присутствующих в зале встретили эти слова воемПотом в переводах немецкой прессы было написано:  "попытка Лаврова уравнять Крым и ГДР вызвала в зале смех" - но ничего подобного, слова Лаврова вызвали именно вой озлобленного шакалья! 

Так что большинство в зале прореагировали самой обычной злобной истерией с воплями "не позволим восстановить СССР".

К чему всё это написано?
Немцы, по моему скромному мнению, как и другие народы Европы, после распада СССР тоже почувствовали себя победителями в холодной войне. И сочли Россию и её народы побеждёнными.
Не желая помнить, что из рук СССР/России они получили свою независимость и свои страны в своё распоряжение.
Ценой гибели миллионов советских/русских солдат ( неважно, какой национальности они были. Солдаты Красной Армии во всём мире воспринимались именно русскими).
Большинство из получивших независимость использовали свою независимость как товар, и попытались продать свою независимость подороже новому - как они думали - мировому гегемону. 
Почти полувековая послевоенная благополучная жизнь населения стран Запада расслабила людей, и они эту жизнь, это благополучие и мир стали воспринимать, как данность, как некую изначальную константу, которая была, есть и будет. И они всегда будут жить в благополучии и безопасности, наслаждаясь миром, комфортом и сытостью.
Сейчас многие политики и отчасти - простые люди в западных странах воспринимают чуть ли не как катастрофу приход на пост президента США политика, который всего лишь начинает провозглашать отказ от поддержки антироссийских политики и настроений.
Даже без учёта того, какую политику он будет проводить реально...
Многие, привыкшие к возможности безнаказанно лаять и плевать на Россию, бросать камни в её огород, поддерживать антироссийские действия и одобрявшие любые антироссийские шаги и дела своих политиков, вдруг почувствовали, что у них земля стала уходить из-под ног.
Любым народам, политическим деятелям и руководителям стран нужно помнить, что у России есть постоянные интересы.
И если в будущем возникнет ситуация, в которой руководство России посчитает, что с территории какой-либо страны может исходить угроза для России, то нельзя исключать того, что данная страна или территория может быть ликвидирована, разделена, уничтожена, как самостоятельное государство.
Как, например, это было сделано с Югославией странами блока НАТО.
Или с теми же Ираком и Ливией.
И чуть не было сделано с Сирией.
Раздела Сирии не случилось благодаря вмешательству России.
В странах запада плохо знают творчество русских писателей, и там мало кто читал гоголевского Тараса Бульбу и наверняка очень немногие знают его слова: "Я тебя породил, я тебя и убью". 
Если России понадобится когда- либо в будущем для обеспечения своей безопасности прекратить существование какой- либо страны, то нельзя исключить вероятности того, что она это сделает.
Потому что возможности для этого у неё имеются. 
Пусть немцы помнят, что объединение Германии произошло всё-таки с позволения России.
 Когда другие страны воспользовались её слабостью. 
 
Великий канцлер Германии Бисмарк говорил: «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
Последние четверть века с Россией играли нечестно, воспользовавшись её временной слабостью.
И те, кто так сделал, должны помнить, что Россия в любой момент может потребовать вернуть своё наследство от тех, которые обманом им завладели и стали опрометчиво считать, будто оно принадлежит им.
Это может касаться Германии, Украины, Прибалтики, Польши, Болгарии, стран бывшей Югославии и любой другой страны Европы.

П.С. Излагаю этот материал исключительно как один из возможных вариантов развития будущего.
Не выражаю ничьих взглядов, не связан ни с какими-либо партиями, блоками или общественными движениями.
Выражаю лишь своё собственное скромное мнение.
Отредактировано: 4А - 02 фев 2017 03:37:54
  • +5.52 / 131
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
01 фев 2017 22:29:34

Полностью согласен. Поведение западных стран напоминает поведение избалованного подростка, который привык, что ему всегда обеспечены комфорт, вкусная еда в холодильнике и любимые компьютерные игрушки. Откуда еда-то берётся? — Из холодильника! Откуда электричество берётся? — Из розетки! — Вот это порог их восприятия мира — весьма инфантильного восприятия. Комфорт будет всегда — вы спросите почему? Так это ж Европа, здесь всегда есть комфорт! Просто потому, что это Европа! А как быть, если возникла критическая ситуация, они не знают, имхо. Обрюзгли, разжирели, потеряли хватку, привыкли жить в сытости и достатке, не задумываясь, за чей это счёт.

Почему-то вспоминается история про птицу додо (дронта), которую европейцы в своё время истребили на Маврикии. Эта птица сформировалась в условиях небольшого тёплого и уютного мирка, где круглый год лето, всегда есть пища и нет ни одного  врага. Ни единого хищника! Поэтому как дронты видели людей, они их даже не боялись, хотя, казалось бы, люди — незнакомые огромные существа, от них надо убегать. Нет, подходили к людям доверчиво, ибо у них в этих райских условиях начисто исчез инстинкт самосохранения. Вот когда я вижу, как европейцы, которых мигранты грабят, убивают и насилуют, выходят вместо того, чтобы сражаться, с плакатами «Мигранты, мы любим вас, приходите к нам!», я сразу вспоминаю эту историю.
  • +2.89 / 68
  • АУ
 
  Che Teodor ( Слушатель )
01 фев 2017 22:58:54

Проведи референдум  сегодня и я не удивляюсь, ежели бывшие гэдээровцы проголосуют за раздел - страна-то была гораздо комфортнее для простого народу нежели сегодня.
  • +1.08 / 24
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 фев 2017 11:00:23

     
Жаль, что Сергей Викторович в тот раз был столь дипломатичен.
Ведь, на самом деле, надо было сказать:
    
"Аншлюс ГДР не сопровождался никакими референдумами".
Когда от изголодавшейся исламской ФРГ начнут отваливаться всякие Баварии и Швабии, можно будет напомнить глупым немцам их аншлюсы...
   
  • +1.59 / 37
  • АУ