Боевые действия в Ливии
401,761 425
 

  Knim ( Слушатель )
02 фев 2017 20:07:01

Вообще все непросто в этой стране

новая дискуссия Дискуссия  443

Вот например  Таверга,  город с оригинальной историей, разгромленный НАТО и мисуратцами в 2011 году. Что-то не вижу чтобы HRW или Amnesty International дотащили кого-нибудь до Международного уголовного суда по этому поводу. 
40000 бывших жителей рассеяны по Ливии, сам город разрушен и в упадке, а воз с восстановлением и ныне стоит на запасном пути. Представители совета Таверги, который находится теперь в Триполи, и делегат Таверги в тобрукской палате представителей в очередной раз встречались с Абдуллахом ат-Тани в Байде, да без толку. 
https://www.libyaher…y-leaders/
Или вот например триполийское правительство ввело двухмесячное эмбарго на поставки свежих овощей из-за границы (то есть из Туниса и Египта получается) 
https://www.libyaher…ce-prices/
И вот в городке Гаср эль-Гашир в 15 км южнее Триполи, откуда через воскресную ярмарку Сук аль-Ахад поставляется до 50% овощей в ливийскую столицу, кровавые события. Над овощным рынком попытались установить контроль отряды из Тархуны, расположенной в 40 км. 
https://www.libyaher…es-report/
Клан Маргани убил не менее 5 местных бойцов 31 января, а 1 февраля местные ворвались в госпиталь Аль-Афия и добили трех раненых из людей Маргани. 

И при всем при том глава триполийского Президентского совета Фаиз Саррадж, стоя на брифинге в Брюсселе рядом с Йенсом Столтенбергом, сказал, что натовские корабли могут топить суда контрабандистов и нелегальных перевозчиков мигрантов прямо в территориальных водах Ливии. 
https://www.libyaher…an-waters/
Столтенберг предложил Сарраджу помощь НАТО в организации единых вооруженных сил и спецслужб (первый кандидат - мисуратцы, а что насчёт триполийских ихванов?). Правда, Саррадж, говоря об успехах "ливийской флотилии", дипломатично говорил, что не только НАТО, но и любая другая дружественная нация на 2сторонней основе может сотрудничать в деле развития ВМС республики. 
Отредактировано: Knim - 02 фев 2017 20:33:53
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!