Большой передел мира
246,452,843 499,855
 

  gid ( Специалист )
03 фев 2017 08:12:15

Пушков: Никки Хейли пришла в Совбез с текстом Саманты Пауэр

новая дискуссия Дискуссия  871

vesti.ru

Пушков: Никки Хейли пришла в Совбез с текстом Саманты Пауэр
Новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, впервые выступившая накануне на заседании Совета Безопасности всемирной организации, возможно, пришла на заседание с текстом, написанным ее предшественницей Самантой Пауэр.
Об этом, передает РИА Новости, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Прежний постпред США Саманта Пауэр известна своей жесткой антироссийской позицией, как и многие ее соратники по администрации бывшего президента Барака Обамы.
В первом выступлении в Совбезе ООН Никки Хейли заявила, что связанные с Крымом санкции США против России останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины.
Между тем, постпред России при ООН Виталий Чуркин, выслушав выступление госпожи Хейли, заметил "ощутимую смену тона" в новой администрации США. По его словам, ее речь была "достаточно дружелюбной, учитывая обстоятельства и тему, которую мы обсуждали", передает ТАСС.
В то же время Чуркин подчеркнул, что не хочет "придавать этому слишком много значения, так как это только начало пути". "Надеюсь, это путь приведет к чему-то более конструктивному, чем то, что было до сих пор", — добавил он.
ДумающийТрамп уволил весь госдеп (более 900) кроме одного человека, который пишет тексты для официальных заявлений, на разных мероприятиях.
Отредактировано: gid - 03 фев 2017 08:22:58
  • +3.43 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Омерикашко ( Слушатель )
03 фев 2017 08:46:54

В Госдепе работает более 30 тысяч чиновников.
Из них всего 900 написали антитрампампамовскую "коллективку", и были уволены.
  • +2.17 / 37
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 фев 2017 09:50:43

    
"Тридцать тысяч одних курьеров!" (с)
    
А вот у т.Сталина весь Наркоминдел сидел в одном крохотном особнячке - и ведь справлялись как-то весь мир переделывать.
Обеспокоенный
  • +1.48 / 32
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 фев 2017 15:41:07
Сообщение удалено

03 фев 2017 16:46:39

  • +0.02
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
03 фев 2017 16:40:44

Некоторые пояснения.. В здание на Смоленской ( одно из 7 сталинских высоток) начали въезжать только в 50-х..А до этого обитали на Кузнецком мосту (21/5). Поэтому, когда по ТВ и в фильмах показывают здание на Смоленской в военное время мидовцы смеются..
  • +1.62 / 18
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
03 фев 2017 16:30:06

НКИДу сильно помогали Коминтерн и НКВДУлыбающийся В 1952 году в Германском отделе было всего то 6 (шесть) человек...
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 фев 2017 00:31:20

   
Коминтерн, в основном, совал палки в колёса, пока его т.Сталин не разогнал нахрен, когда всё-таки пришёл к власти в 1938, и то далеко не сразу.
   
НКВД - да, но они же только по части ликвидации или бумажку украсть...
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
03 фев 2017 10:14:51

Похоже - если Трамп реально хочет помириться, ему придётся спалить здание Госдепа.. Ну - или хотя бы тщательно освятить, дабы изгнать оккупировавшую его нечисть..  А то похоже каждый туда вселяющийся - тут же подпадает под действие мощного заклинания, напрочь отшибающего совесть и мозги..

Впрочем - иногда такое ощущение, что действие заклинания давно распространилось вообще на всю Америку, увы.. Как и нечисть..
  • +1.48 / 24
  • АУ
 
 
  folk ( Слушатель )
03 фев 2017 10:33:07

С чего вы взяли что политика сдерживания России вдруг будет отменена? Какие объективные основания к этому? Никаких. Вся эта болтовня о Трампе, неужели нет ничего важнее у нас дома?
  • +1.07 / 28
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 фев 2017 11:12:49

С того, что Америка не может одновременно активно бодаться и с нами, и с Китаем.. Кишка тонка. Так что Трампу - поневоле придётся выбирать главного противника. И если он не совсем идиот - то просто обязан попытаться наладить хоть сколько-нибудь приемлемые отношения с противником не главным.. Временно, конечно. Россия же Америке - по большому счёту ничем не угрожает и особо её интересы не задевает. Всё, что нам надо - это чтобы пиндосы убрали загребущие лапы от того, что наше. Выводы - можете попытаться сделать сами.

Другое дело - ВПР тоже не лохи последние, и отлично понимает - лучше в союзе с Китаем против Америки, чем с Америкой - против Китая. Дураки перевелись, прошедшие со дня краха Союза годы - были очень, очень поучительны. Ибо пиндосы - лжецы запредельного уровня, и давно доказали что договариваться с ними - можно только пока у тебя есть сила заставить их выполнять подписанные договора.. Слово Америки - не стоит ничего.. У неё нет ни чести, ни совести. Так что - думаю этот трюк у Трампа не пройдёт, но - есть ли у него какой-либо иной выбор? Так или иначе - но ему придётся что-то решать.. Гадить одновременно и России, и Китаю - не самая удачная мысль, как не крути.
  • +2.81 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 11:22:02
Сообщение удалено
.BANZAI
03 фев 2017 15:32:06
Отредактировано: .BANZAI - 03 фев 2017 15:32:06

  • +0.74
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 фев 2017 11:44:48

Тут ведь какая фигня выходит.. Мы-то с Китаем может и согласились бы поделить мир на троих, но вот Америка.. Она-то - очевидно на это никак не может пойти, всего с трети планеты - она хрен прокормится.. И отучить её так обильно жрать - у Трампа хрен выйдет. США нужен мир, и желательно - весь. Увы - но Пиндостан надо добивать по любому, чего бы это не стоило. Иначе - они немного отдышатся и снова попробуют добить нас.. Должен остаться только один - это ведь не нами придумано. Нас-то - вполне устроит остаться и вдвоём с Китаем, и даже, с некоторыми оговорками, втроём с Китаем и Европой.. Только вот существование под этим солнцем США - нас никак не может устроить, собственно - как и всё остальное население земного шарика. Ибо пиндосы - лютые враги всем на этой планете, без малейших исключений. А те, кто себя этим исключением таки считает - очень горько пожалеют в дальнейшем о своих заблуждениях..
  • +2.09 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 фев 2017 14:41:01

Давайте всё-же спустимся на землю. Китай хоть и сильно богатая - но всего лишь региональная держава. Ни серьёзных СЯС, способных к встречным и ответно-встречным ударам, ни СПРН, ни нормальной стратегической авиации... Да много ещё каких инструментов сверхдержавы нету. А триллионы в банке вещь, в современном мире, эфемерная. Завтра оштрафуют на триллион - и можете дальше паять телефоны.
Т.е. Китаю бы самому так между струйками пробежать, чтобы его самого не сильно делили и дали чуть чуть ближайших соседей причесать. Вот они и тулятся к нам поближе. Типа союзники. 
То, что китайские бизнесмены пытаются, в меру разумения, барыжить какао и патронами в Африке - это тоже всего-лишь частный бизнес. Ну много бизнесменов в Китае и находятся такие вот безбашенные. И даже если какая нибудь Франция завтра свои танки введёт в условный мапуту - китайский бизнес просто молча проглотит потерю.
Если маразматик Бжезинский считает Китай сверхдержавой - то это лишь подтверждение диагноза, но никак не серьёзная заявка на успех.
  • +2.52 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 фев 2017 14:57:05

Хм.. ИМХО - это вопрос сильно философский.. Китай конечно самой Америке в военном плане шибко много гадостей не причинит, если не кидаться ядрёными бомбами. А Америка - Китаю? Что она сможет с ним сделать? Высаживать на материк десант морпехов - это даже не фантастика, шмалять с моря по прибрежным районам - ну, тут я думаю Поднебесная таки может преподнести пару сюрпризов..  Особенно - учитывая разные степени болезненности потерь. Если у Китая утопят авианосец и пару эсминцев - пожалеют конечно, но и всё. А вот если у Америки - это уже будет реальная национальная трагедия.. У своих берегов - китайцы найдут чем шмальнуть, и даже - может быть и попасть.. Так что..  Ситуация равнозначная для сторон, Китай Америку не заасфальтирует, но и она его - сильно вряд ли. Это всё-таки не Ливия..

Конечно - в военных возможностях Китай нам не ровня, но уж лучше такой союзник, чем никакого. Кое-что Поднебесная таки может, в частности - причинить максимум неприятностей странам, которые Америка не может не защищать. Типа Японии или Тайваня с Кореей. Всяк нам полегче будет, в случае Большого Ататуя.. Да и триллионы - я б так просто не списывал, у нас-то - их нет, не так ли? А в умелых руках - они могут быть оружием пострашнее авианосца.

Так что - Китай конечно не сверхдержава, но с нашей помощью - думаю вполне способен уже справиться с подобной ролью. Но - никак не в одиночестве, конечно. Нам же - тоже брать на себя всю планету нет никакого смысла, нам это на фиг не надо, да и тупо силов не хватит.. Мы ж не пиндосы, нам - чужого не надо. Но и за своё кровное - клычищи повышатываем..
  • +2.03 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 фев 2017 18:49:08

Всё-же боязнь амерканцами потерь - сильно преувеличена прессой. И та-же пресса, если получит команду "фас!" - сделает из потопленного авианосца и флаг и оправдание ядерных бомбардировок. Вспомните тот-же Перл-Харбор. Огромные потери стали не поводом для траура, а причиной вступления в войну.
А у Китая ни эшелонированной ПВО, ни ПРО. Да прямо у своих берегов спокойно расставить авианосцы не дадут. Но и воспретить не смогут. 
В общем при желании США и вполне конвенционально могут Китай в 19 век отправить. Да с некоторыми потерями. Но Китай после этого станет просто большой Камбоджей.
Именно поэтому Китай встал к нам спиной и всячески дружит. Только стабильные и хорошие отношения с нами могут гарантировать Китаю поставку современных воружений, гарантии поставок ресурсов и просто политической позиции "ну и кто на нас, с Васей?".
Вот это вот "ну и кто на нас, с Васей?" и отличает обычные державы от сверхдержав. Ни нам ни США не нужно ни к кому прислоняться и ничьим чужим оружием грозить, чтобы "отсюда вот диктовать свою непреклонную волю всему миру" (С).
А нам союз с Китаем выгоден в первую очередь не как военный (поэтому его и не афишируют) т.к. будет Китай воевать на нашей стороне или нет в случае БП - вопрос чисто академический. Вот с точки зрения экономики, влияния в довольно большом регионе и просто политических демаршей в ООН и на других площадках - нам очень выгоден и удобен Китай. А Китаю - мы. Но в этой паре вставших в тёмном переулке спина-к-спине друзей Вася - это мы, а не Китай.
  • +1.75 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
03 фев 2017 20:44:39

зачем США отправлять Китай в 19 век? в смысле бомбами,

при желании они вполне способны опустить его экономической войной
американский рынок прямых инвестиций для китайских компаний имеет намного большее значение, чем китайский рынок для американских компаний,
формальных поводов разобраться с Китаем достаточно,
Китай до сих пор бодается в ВТО, так как не отвечает втоошным стандартам и при этом не считается страной с рыночной экономикой - роль государства достаточно велика,
так что, имею волю и желание, чувствительно пощипать дракона можно,
даже при Обаме был запрет на продажу  китайским компаниям или фондам активов в США,
да и ЕС может подхватить эту тему, так как недовольны китайским демпингом,
 и если Трамп возьмется всерьез, проблемы в Пекине и без авианосцев будут немаленькие    
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 фев 2017 03:18:09

Полностью с Вами согласен! А могут это США сделать в т.ч. и потому, что "у нас есть Максим, а у них его нет!" (С) Киплинг. США могут как угодно экономически издеваться над Китаем, а Китай в ответ не сможет ничего. Даже экономически Китай никакими "контрсанкциями" грозить не может. Перестанет доллары в оплату за смартфоны принимать? Утопит в океане все свои американские трежеря?
Вот РФ может где-то в Сирии взять, и откалибровать лагерь бармалеев с инструкторами и советниками из США, случайно заехавших туда совершить намаз. Радаром целеуказания "Бастиона" по американскому эсминцу посветить, выгулять медведей вдоль атлантического побережья США, отправить Белых Лебедей погостить к другу Уго... и т.д. и т.п. Очень много есть инструментов у вооружённых сил настоящей сверхдержавы, не скатываясь в истерический обмен ядерными залпами, продемонстрировать фигуры в интересных местах на доске.
А у Китая таких инструментов продолжения политики нет. Всё, на что хватает, - у своих берегов на отмелях островки намывать. Но США и их интересам это не угрожает никак. Соседи по Азии те да, на соевый соус исходят. Рыболовные промыслы, судоходство, то-сё. 
  • +1.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 фев 2017 00:42:11

   
Частушка со словами "Whatever happens, we have got the Maxim gun, and they have not" написана вовсе не воинствующим империалистом Киплингом, а вполне застенчивым интеллигентом Хилэром Беллоком.
Подмигивающий
 
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 фев 2017 09:56:07

    
Времена уже не те.
При попытке пощипать китайцев пиндостанцы нарвутся на такие контрмеры, что щипалка отвалится немедленно.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 фев 2017 18:39:05

Крайне любопытно кто и какие именно контрмеры явит миру? Как именно и чем Китай сегодня может противостоять США. Например завтра США вводит 50% пошлины на всю электронику из Китая. Какие действия, кроме "заявлений", можем ожидать в ответ?
  • +1.41 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
04 фев 2017 21:10:08

Электроника там вся из Китая но двух сортов - с американской торговой маркой и с китайской. Те которые с американской типа iPhone уже продаются по верхним ценам, так что пошлина будет вычет из прибыли американского "производителя" - держателя торговой марки. . Те которые китайские типа Хуавей подрастут немного в цене но она все равно останется ниже цен на китайскую же электронику но с американской торговой маркой. Так что это стрельба по собственным ногам - американским "производителям" в .Китае. Но такие меры смогут простимулировать американских "производителей" произвести перерасчет с учетом новых затрат и оценить выгодность локализации.
  • +0.89 / 22
  • АУ