Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Алексей N ( Специалист )
04 фев 2017 17:43:08

Tagesspiegel: только Германия способна спасти Европу от Путина и Трампа

новая дискуссия Статья  498

[url= https://russian.rt.c…bna-spasti]Tagesspiegel: только Германия способна спасти Европу от Путина и Трампа [/url]
[url= https://russian.rt.c…bna-spasti]
[/url]

[url= https://russian.rt.c…bna-spasti][/url]Сегодня помимо Владимира Путина у объединённой Европы появился новый противник, который хочет развалить ЕС — Дональд Трамп, пишет Der Tagesspiegel. По мнению газеты, спасти ЕС сможет только Германия, которая является для всех якорем стабилизации, однако за это Берлину придется заплатить немалые суммы.

История Европейского союза — это история распространения великой идеи о свободе на континенте, который веками был растерзан войнами, однако она вполне может закончиться. Как пишет Der Tagesspiegel, Владимир Путин хочет вновь получить влияние и власть в Восточной Европе, и для дестабилизации ЕС он готов использовать все средства. Но у Европейского союза вместо одного противника теперь оказались два мощных противника: перессорить друг с другом объединенную Европу, а затем разрушить ее хочет еще и Дональд Трамп.  
Однако среди всех других существует одна страна, которая может спасти ЕС — это Германия. Как пишет автор статьи, нахождение Германии в Европе является для всех якорем стабилизации, поэтому немецкая политика должна отреагировать на новые вызовы, но не путем упорного сопротивления, а путем умной дипломатии и изменения вектора.
«Трамп и его советники упрекают Германию в том, что она из-за своего эгоизма использует Европу и ослабляет евро, чтобы обманывать своих торговых партнеров. Германия хотя и не виновата в ослаблении евро, однако она выигрывает от этого больше, чем любая другая страна ЕС в результате постоянно растущего экспорта», — пишет Der Tagesspiegel.
 
Но Германия также должна свыкнуться с мыслью, что без своего рода горизонтального выравнивания финансов ЕС не сможет существовать на длительную перспективу, однако лозунг «обобществления долгов», против которого ведется полемика, ни к чему никого не приведет.
 
 «Мы же также свыклись с тем фактом, что никто не выигрывает столько от Европы, как Германия. Собственно говоря, и то и другое — это две стороны одной медали. Да, нам надо будет платить. Потому что это пойдет всем на пользу. Все другое было бы дороже и причинило бы ущерб Европе», — заключает немецкое издание.
 
Дежавю какое - то .
 Вроде еще Минска -3 версальского мира - 2 не было , а эти уже рвутся Европу спасать . Не рано ? Подмигивающий
 
Отредактировано: Алексей N - 05 фев 2017 17:46:39
  • +1.57 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Борода ( Слушатель )
04 фев 2017 18:02:38

А чё... Правильно. До дрожи боятся Ялты - 2. Если США с РФ сговорятся снова поделить между собой хоть Германию, хоть всю Европу, сколько та Европа во главе с Германией продержится? Минуту? Две? Американцам даже войска вводить не придется. Они уже там.  
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 фев 2017 18:44:13

Так Ялты - 2 и не будет .
 Ну , в том по крайней мере смысле , каким оно было тогда . Хотя бы потому , что мир изменился и два раза вступить в одну и ту же воду не получится .
 Хотя карандашом по глобусу скорее всего провести придется . Но все равно это не Ялта будет , ибо в Ялте собрались будущие победители во ВМВ и состав , извиняюсь другой подразумевается . Бриташка выпадает , Китай корячится на замену . В общем все не так , не там и не те ..
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
04 фев 2017 18:49:29


Мда... Можно подумать, что на дворе снова 1943 год. Объединённая германская Европа против Сталина и Рузвельта (против СССР и США).

  • +1.45 / 32
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
04 фев 2017 19:19:10

Во всех этих разборках нужно помнить историю и думать головой, а не задницей - вторая мировая закончилась вовсе не "дружбой победителей".
 
И резоны вроде "пусть Штаты воюют с еропой/Китаем, а мы поживимся на их обломках" должны преобладать.
  • +1.20 / 22
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
04 фев 2017 21:14:33
Сообщение удалено

05 фев 2017 01:16:40

  • -0.08
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 фев 2017 22:06:34



"А был ли мальчик?"
Всю войну американцы действовали только исходя из своих интересов, а не старались помочь СССР. Сначала они верили, что СССР быстро проиграет, потом в 1942 году несмотря на то, что американские военные предлагали открыть второй фронт(в то время у Германии не было никакой серьёзной береговой охраны), Рузвельт это отказался делать.
В 43-ом году 20 августа в Квебеке Черчилль и Рузвельт на полном серьёзе обсуждали вопрос о выходе из антигитлеровской коалиции для того, чтобы сдержать наступление СССР. После Курской дуги такие опасения существенно выросли. Кстати говоря, американская война за всю войну не сообщила нам ни об одной подготовке немцев к наступлениям, хотя такие данные у них были.
В 44-ом году американская разведка составила отчёт о том, что СССР слаб и неспособен к дальнейшим решительным действиям, только тогда "союзники" решили открывать второй фронт. План назывался "Оверлорд", но существовал также план "Рэнкен", который действовал в тени "Оверлорда". Задача по нему- захват всей Германии, а также Восточной Европы для остановки СССР в границах 1939 года. Да и покушение на Гитлера(по времени) тоже напоминает очень хорошо спланированную часть одной большой операции, учитывая, что все заговорщики считались американцами "благонадёжными" и они хотели с ними работать. 
Также очень интересно поведение было тех же американцев под Парижем, где они ждали, пока немцы перебьют коммунистов, затеявших восстание. 
Про 45-ый год писать не буду, так как все понимают, что уже появились планы типа "Немыслимого". 

К чему это? К тому, что мы и Америка никогда, Н-И-К-О-Г-Д-А не будем хорошими друг для друга партнёрами. Нас воспринимают несколько иначе, чем мы их. В нас видят угрозу, потому что мы не как они. И Трамп будет действовать в том же ключе. Единственное, что его будет останавливать это наша сила и от того понимание:"С Россией нужно говорить". Всё.
  • +4.80 / 112
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
04 фев 2017 22:36:09
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:54:17
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:54:17

  • +0.68
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
04 фев 2017 23:34:01

Можно подумать, что мы относимся в США хоть чуточку иначе Дъявол
Когда есть шанс вздрючить этих бабуинов -- Россия никогда не упускает такой возможности, и память о Корее и Вьетнаме вам в руки. Равно как и помощь Америке всегда велась исключительно в интересах России -- и во время "вооруженного нейтралитета", дабы американскими руками "опустить" мелкобритов, и при санации Гитлера, и во время иранского кризиса -- потому, как нам исламистский сосед с ЯО и нахрен не нужен, и во время войны с Японией, и при наказании обокравшего нас Каддафи. Но поддержка санкций против Ирана нисколько не мешает нам макать пиндосов носом в гуано в Сирии. В союзе с иранцами, между прочим.
Не нужно путать свой шкурный интерес с личными отношениями.
Если будет шанс грохнуть глобального конкурента -- ни США, ни мы его его не упустим. Но пока шанса нет -- наше личное отношение никак не помешает нам пожать друг другу руки и по-дружески разделать на сало откормившуюся ЕС или хлопнуть саудитов.
Держать против друг друга санкции и одновременно вместе строить "Боинги" и запускать ракеты в космос.
Интересы важнее эмоций. Это и называется: "партнерские отношения"
  • +2.67 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 фев 2017 22:45:56

Кстати в 1956г. был суэцкий кризис. И англо-французов в нем давили совместными усилиями и США и СССРПодмигивающий Ну и про Южную Родезию не забываем.....
  • +0.97 / 17
  • АУ