Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
04 фев 2017 19:31:28

"Острова сырьевых нищебродов и хутора энергетических попрошаек". Хроники-6. Февраль 2017 года. Градации серого.

новая дискуссия Дискуссия  242

"Геополитическое время" дается  каждой стране один раз! И прожить его нужно так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитое время... Перефразируя известную цитату нашего президента, можно сказать так:
"Если какая Германия или Болгария  решила утонуть, то ей уже не помочь!"
*****
Луций Анней Сенека:

"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."
Статьи предыдущей серии:
Часть 1     Часть 2     Часть 3     Часть 4    Часть 5     Часть 6     Часть 7      Часть 8 
В предыдущей серии статей были высказаны предположения и прогнозы о будущем мировой экономической системы, согласно которым глобальный мир распадется на несколько «технологических зон», центрами кристаллизации которых станут: Россия, Китай, США или другие страны… Теперь пришла пора наблюдать: как этот исторический процесс развивается у нас на глазах. История пишет «Хроники распада Мирового Паразита!» Не станем мешать процессу, а насладимся его созерцанием!
Предыдущая часть «Хроники».
* * * * *
1. В самом начале цикла статей я разделил страны на две условные группы: «центры кристаллизации» и прочие. В то же время «прочие» были разделены на следующие страны:
1) «Белая зона». Те, кто уже сегодня вошел в «технологическую зону», что в будущем позволит им занять привилегированное положение по отношению к остальным входящим, например, иметь у себя некоторые критически важные технологии, внутри имперские цены на энергию… Классические примеры: Белоруссия, Казахстан, Киргизия…
2) «Серая зона». Страны, которые, вне зависимости от их геополитических или иных предпочтений будут отнесены к «технологическим зонам» в результате раздела мира! Такие страны, осознавая, что они войдут в конкретную «технологическую зону», пока не спешат «присягнуть на верность»! За это, сидевшие на печи, будут беспощадно лишены любой возможности иметь критически важные технологии, инфраструктуру и станут поставщиками ресурсов: как минеральных, так и человеческих! Типичные представители «серости»: Венгрия, Сербия, Черногория, Монголия, Латвия, Литва, Эстония…
3) «Черная зона». Страны, чьи территории не войдут ни в одну «технологическую зону». Там будут бушевать межконфессиональные и межэтнические конфликты, а их богатства предназначены для безвозмездного разграбления во благо Империй! На сегодня видны претенденты на роль «Заповедников Гоблинов»тм (по Луису Альберто): Ливия, Ирак, Афганистан, большая часть Африканского континента. Тут нужно сказать, что в большинстве случаев такие страны, скорее всего, развалятся на несколько территорий, с отходом в «Черную зону» части из них. Пример — у нас под боком: Украина! Уже понятно, что Донецкая и Луганская народные республики войдут в состав Империи, часть Новороссии, Старой Руси и Слобожанщины  вольются в «Серую зону», а остатки  станут «Черной зоной» с перманентным «Гуляй Полем!
Но процесс развала глобализованного мира гораздо сложнее! На прошедшей неделе на АфтерШоке стало появляться много статей по теме формирования «Нового Чудного Мира»тм. В таких статьях и в комментариях к ним некоторые камрады, на мой взгляд, делают ошибочный вывод, заключающийся в том, что страны, не являющиеся предполагаемыми «центрами кристаллизации», рассматриваются в статике! Будто, положим, Венгрия, определяемая сейчас, как потенциальный член команды «Серой зоны» «Российского технологического кластера», чтобы она не делала, какие бы шаги не предпринимала, так и останется в этой самой «Серой зоне»! Это не так. Пока не запустилась фаза форсированного распада однополярной модели, любая страна, и даже часть страны (например, Приднестровье) — сама «творец своего счастья»! И та же Венгрия вполне себе может как войти в состав Империи, так и скатиться в самый Ад «Черной зоны»!
2. Лучше всего динамику процесса формирования много полярного мира объясняет понятие «Градаций Серого»тм. Все страны (кроме «центров кристаллизации») в такой парадигме не застыли в «белом, сером или черном» «геополитическом цвете», а непрерывно движутся по оттенкам-ступеням «Геополитического Градиента»тм: от абсолютно черного нуля до белой градации 256! Процессом управляют «геополитические ходики с кукушкой»: стрелки доходят до «своего часа», выскакивает кукушка и «Градация Серого»тм всех стран могут в такой момент измениться! У кого-то в направление 256 (побелеть), у кого-то к нулю (почернеть), у кого-то остаться в  старой градации!
3. Вы играли в Worms Armageddon? Нет? Не обманывайте? Все играли и "играют" в эту компьютерную игру: забавные червячки, «камикадзе», «индийская атомная»… В этой игре есть два поучительных режима ("внезапная смерть"). С некоторого времени игры:
а) у всех «червячков» стартует  «убывание жизни»;
б) поле игры, вдруг, начинает медленно погружаться в воду…
Такие режимы , как нельзя лучше поясняют то, что происходит  в мире в рамках постоянного движения к многополярному разделению на «технологические зоны»:
«Весь мир сегодня играет в непрерывный «Геополитический  Worms Armageddon»тм!» Процессы крайне похожи на эту игру:
а) несколько игроков («центров кристаллизации») установили настройки игры;
б) по экрану бегают, ползут, летают «червячки»: вон, поползла с «суперовцой» Меркель, а это — летит с огнеметом Лукашенко…
в) вдруг вылетает «кукушка», бьют «Геополитические Куранты»тм и у всех «червячков» переоценивается количество «жизней»: у всех вниз
Я не зря выделил «Главное правило Игры»тм: с течением времени «Геополитические Часы»тм сталкивают все страны вниз по оттенкам «Градации Серого»тм. Такой процесс я бы еще назвал погружением в «черную мглу стагфляции»тм, о котором подробно говорил в своем недавнем «Стагфляционном обзоре». И чтобы  цвет градиента какой-либо страны «белел», нужно постоянно накапливать «Геополитические очки», а не делать убийственные ошибки! Самый показательный пример — Болгария! Однозначный член «Российской технологической зоны» сделал все, чтобы обвалить свой «градиент» до нулевого, радикально-черного цвета:
а) отказал России в строительстве нефтепровода Бургас-Александропулос;
б) приостановил строительство на своей территории российской атомной станции;
г) по указке чуждой «технологической зоны» нанес непоправимый ущерб России отказом в строительстве инфраструктуры газопровода «Южный Поток»;
д) запретил пролет над своей территорией нашей авиации в Сирию;
е) не прекратил и не прекращает русофобскую риторику и анти российскую истерику…
И будущее братушки-гадюшника незавидно! О нем хорошо сказал один известный "словесник":
"Они окрасили себя в цвета, в которые окрасили себя!"(с)
4. В прошлом «Стагфляционном обзоре» я предположил, что начало старта горячей фазы кризиса уже на пороге. Толчок к сваливанию мира в «очищение кризисом» должен дать Трамп, А самим толчком будет «стагфляционный шок», основанный на следующем:
а) экспорте спирали дефляции, базирующемся на резком падении промпроизводства в мире на фоне перевода мощностей в США;
б) резком удорожании сырья и энергии из-за начавшегося их дефицита.
Повторяю я это здесь в том смысле, что до следующего боя «Геополитических Курантов»тм у всех стран есть еще время, чтобы сделать правильные шаги в продвижении вверх по  лестнице «Геополитического Градиента Серого»тм. Например, та же Германия не только может успеть запрыгнуть в «Белую зону» «Российского технологического кластера», но и войти в состав Российской Империи! Для этого нужно всего-то ничего:
1) Выйти из Евросоюза ( как Великобритания);
2) Выйти из НАТО, выгнав со своей территории базы и всю инфраструктуру этой преступной организации (благо мистер Трамп сказал, что базы будут оставаться только за деньги аборигенов);
3) Отменить санкции с возмещением России всех убытков;
4) Подать заявку на вхождение в ЕАЭС и ОДКБ.
Понимаю, что многие со скептической улыбкой воспринимают такие мои фантазии! Ничего страшного… Посмотрим, какой «Градиент Серого»тм обозначится у Германии, когда скоро переизберут  главу похоронной команды Еврорейха — старушку Меркель! Я-то являюсь непримиримым противником любого союза с Германией, кроме вхождения части ее территории в состав России губерниями ( А что? Пример Восточной Пруссии  с Кенигсбергом нам ни о чем не говорит?). Более того, положим, у поляков что такого видно на территории России? А у немцев есть о чем вспомнить в Волгоградской, Оренбургской, Екатеринбургской и Саратовской губерниях, в городе Энгельс…
5. Какой самый известный черно-белый советский кинофильм, связанный с геополитикой, Путиным и с поднятой в этой статье проблемой? Правильно: «Семнадцать мгновений весны!» Почему? Из-за песни:
«Не думай о секундах свысока,
Наступит время, сам поймёшь, наверное,
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения».

Так и «Геополитические Куранты»тм непрерывно отмеряют мгновения всех стран, одних опуская на черное дно трясины «Геополитического Серого Градиента»тм, другим давая последний шанс на то, чтобы занять высокое место в наступающем «Новом Чудном Мире»тм. Времени осталось мало: вот-вот выскочит кукушка и часы начнут отбивать мгновенья уходящего в историю старого однополярного мира. И скорее всего эта «кукушка» будет Рыжим Петухом, как один из новых президентов. Боюсь, многие не доживут до утреннего крика Рыжего Петуха, как герой гоголевского «Вия» Хома Брут!
  • +0.91 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!