Большой передел мира
264,193,535 518,568
 

  Бузук ( Слушатель )
06 фев 2017 20:12:56

Лейбористы считают "плохой идеей" санкции США против Ирана

новая дискуссия Новость  196


Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин заявил, что расширение американских санкций против Ирана является "плохой идеей" и не способствует установлению мира на Ближнем Востоке.


"Как один из членов делегации, которая посещала Иран с целью наладить отношения, я считаю, что расширение санкций — это плохая идея. Я бы хотел видеть улучшение отношений с Ираном, так как нам нужны эти отношения на всем Ближнем Востоке, чтобы добиться устойчивого перемирия в Сирии и начать мирный процесс", — заявил Корбин в интервью иранскому агентству IRNA.
Также Корбин высказал мнение, что "вопрос отношений с Ираном был одним из главных достижений администрации экс-президента (США) Барака Обамы".

Иран 29 января провел испытания баллистической ракеты средней дальности. В ответ на действия Тегерана США в минувшую пятницу расширили санкционный список, включив в него 13 физических лиц — граждан Ирана, ОАЭ, КНР, Кувейта и Ливана. Также в списке 12 компаний, базирующихся в Иране, Ливане, КНР и ОАЭ.
Санкции касаются иранской программы создания баллистических ракет и поддержки ливанской шиитской группировки "Хезболлах", которую Вашингтон считает террористической.


РИА Новости
  • +1.50 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!