Мы не злые, просто память у нас хорошая
544,342 839
 

  Алёша Попович ( Слушатель )
06 фев 2017 22:25:02

Райкин назвал Россию "некрофильским государством"

новая дискуссия Новость  599

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин во время моноспектакля "Над балаганом небо" назвал Россию "некрофильским государством", сообщает "Петербургский авангард".



В ходе выступления в петербургской Филармонии им. Шостаковича Райкин вспомнил об искалеченных судьбах русских поэтов: Гумилева, Цветаевой, Маяковского, Мандельштама, Бродского и других. Режиссер считает, что выдающихся авторов в России "вытравливали" до тех пор, пока они не умирали.

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем", — отметил он. Причем, по словам Райкина, многие гонения исходили из "прекрасного и ужасного" Петербурга, который до сих пор хранит эти традиции.

https://ria.ru/cultu…94800.html
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 фев 2017 22:37:10

Так он еще и безграмотен, как все актеришки:
Кто убил Джона Китса?

- Я, - ответил свирепый журнал,
Выходящий однажды в квартал. -
Я могу поручиться,
Что убили мы Китса! (с) Дж. Г. Байрон
Можно подумать, что Байрона не травили... Можно подумать, что Уайльда не сожрали.. Шелли за "Королеву Маб" не грызли.. Их тьмы, и тьмы и тьмы..   И ведь не называет же Британию "некрофильским государством", ибо там мёртвых гениев (и не только литературных - если вспомнить в честь кого Эппл имеет тот символ, который имеет) ценят гораздо больше живых.
Этот паскудник намекает на себя, ибо, похоже, проворовался на своем театришке, растранжирив и присвоив госсредства, а теперь юлит задом, как маркитантская лодка, по мерзкой жидовской привычке "изображая жертву". 
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
  Oleg.V. ( Слушатель )
06 фев 2017 22:40:36


Как у такого великого папы выросло такое Г !?
Очень жаль. Убогое оно.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
08 фев 2017 19:03:08

Вино переходит в уксус, Мюнхаузен в Феофила. (с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2017 14:35:21

         Законы природы вечны! Очевидно и папик был Г   Помниет его сценку: Едут два жида в плацкарте. Один другого спрашивает: " Ты меня уважаешь?" "Уважаю" - отвечет второй. И,в свою очередь, спрашивает: " А ты меня  уважаешь?"  " Уважаю" - отвечает первый и констатирует: " Вот видишь!  Мы с тобой уважаемые люди!!"
  • -0.01 / 1
  • АУ