Выбор США: текущая политическая ситуация
1,906,487 5,886
 

  DeC ( Профессионал )
07 фев 2017 23:22:59

Ещё в дополнение по Бетси ДеВос..

новая дискуссия Дискуссия  712

Ещё 5 копеек... Либеральная истерика в отношении ДеВос в последние дни превысила все допустимые пределы.

Лишь самые вопиющие примеры:
• Издание Vanity Fair: “Ваучерные программы, на которые молится ДеВос, создадут систему, в которой ‘квир’-дети потеряют всякую поддержку. Например, если большинство из них попадет в религиозные школы. Иными словами, ваучерные программы приведут к резкому росту суицидов. Политика Де-Вос в буквальном смысле слова будет убивать детей.” Речь идет об оплачиваемых государством ваучерах для учебы успешных детей в частных школах, в том числе и религиозных.


• Лидер Демократов в Сенате Чак Шумер: “Решение Президента назначить Бетси ДеВос на должность Главы Департамента Образования должно оскорбить каждого американского мужчину, женщину и ребенка, которые пользовались преимуществами публичного образования в этой стране.”

• Ведущий HBO Билл Мар: “Бетси ДеВос - это худших персонаж, оказавшийся вблизи школьных зданий со времен Ли Харви Освальда”. Это предполагаемый убийца Кеннеди.

• The New Republic: “Ни в коем случае нельзя нормализовывать кандидатуры в духе Бетси ДеВос. Её взгляды слишком опасны для современного общества.”

• Объединенная Федерация Учителей: “Бетси ДеВос - это реальная угроза специальному образованию, и всему публичному образованию в Америке.”

• Образовательный фонд NAACP (Ассоциации Продвижения Цветных): “Назначение ДеВос означает постоянную угрозу самому существованию публичного образования в Америке.”

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 фев 2017 23:23:33
  • +2.10 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Швейк ( Специалист )
07 фев 2017 23:40:12
Сообщение удалено

08 фев 2017 00:46:40

  • +0.06
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 фев 2017 00:22:23

Она угрожает урезать профсоюзную кормушку демократам и хочет разрешить выбирать школу в которой учится (то есть цена на недвижимость в районе не будет так сильно определяться наличием лучшей школы)... Ну и ещё там много мелких моментов.
  • +2.24 / 44
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
08 фев 2017 00:53:58

Возможно она хочет замахнутся и на более святое: прекратить деградацию образования. Остановить промышленное производство идиотов.
  • +1.34 / 29
  • АУ
 
 
 
  Ya ( Практикант )
08 фев 2017 01:17:01

При всей моей любви и уважении к Любопытствующему, но эти его конспирирологические теории....
Сил просто нет...  Плачущий

Не в профсоюзах дело. Дело в ваучерах.
 
Образование в США финансируется из налогов, в разных штатах по-разному, где-то из налогов на недвижимость, где-то из подоходных налогов штата, где-то из еще каких-то доп. ресурсов типа лотереи. Но в результате в бюджете каждого штата есть сумма на образование, т.е. конкретные бюджетные деньги, которые выплачиваются публичной школе за каждого ученика, причем они платятся еще и в зависимости от посещаемости. Пропускает ученик школу - деньги за него не платятся.
 
Ваучер - это финансовый документ, который как-бы выдает родителям на руки эти самые деньги, не в виде наличных, а в виде безнала, который можно принести в любую другую школу по выбору родителей. Например, в частную католическую, или протестанскую, ну или в чартерную нерелигиозную, но с каким-то своим каррикьюлумом, то есть планом уроков, отличающимся от утвержденного штатом для публичных школ. Это дети должны будут сдать определенные тесты, но чему и как они учатся и по каким учебникам в этих частных и чартерных школах - будет уже не в руках штата. Захотят, будут слову Божьему учить. Захотят - истории США с позиций конфедератов. Захотят  - и никаких тебе спецклассов для умственно отсталых, для билингвов, которые хотят учиться на испанском, для ЛГБТ сообщества, которое обозвали квирами. Не может штат заставить частные школы иметь такие программы, может только в публичных школах это навязать.

Т.е. из плохих публичных школ будут уходить С ДЕНЬГАМИ все самые адекватные родители, а в школах будут оставаться дети умственно отсталые, инвалиды, не говорящие по-английски, ЛГБТ-проблемные и т.д. И эти публичные школы не смогут существовать в таком виде, их надо будет закрывать, а детей куда-то девать, особенно с учетом того, что ребенок в любом спецклассе (для испаноговорящих или умственно отсталых) обычно стоит в 2 раза дороже обычного ребенка без проблем и закидонов.

Какие еще профсоюзы? Вся нынешняя система публичного образования на дыбы встанет.Расстреливающий
  • +3.34 / 72
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 фев 2017 07:24:52

Не вдаваясь в подробности с тем конспирологией ли занимается комрад Любопытствующий или нет, отмечу. В интересное время Вы живете. 
С Perestroyka, Вас , дорогие американцы.
  • +1.96 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
08 фев 2017 08:55:09
Сообщение удалено

08 фев 2017 13:01:38

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
08 фев 2017 10:10:55

Хм, а наши евреи в 90-е паковали?

По моему они, за редчайшими исключениями, оказались, Гусинскими, Березовскими, Дерипасками, Фридманами, Абрамовичами, Авенами, Михельсонами, Ходорковскими, Вексельбергами и нет им числа.

А в США сейчас Президент, дочка которого перешла в иудаизм. Зачем же чего-то паковать?

Скорее ожидается, что в США, не еврея в органах власти встретить будет сложно.

Зачем же уезжать при таких условиях?
  • +0.88 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
08 фев 2017 11:59:09

Потому что в отличии от советской перестройки , цели Американской иные - Не разрушить свою страну, а упрочить. Во всяком случае те кто начал " перестройку по американски"  , по моему , искренни в своих заявлениях и несомненно учитывают советский негативный опыт .
В нынешнем формирующемся  руководстве - не предатели американского народа , а его патриоты. 

Терки в еврейской  среде были есть и  будут , но сам вектор отношения к ним в стране не изменится. Зять Трампа сам из иудеев , хоть  и из  конкурирующей с нынешними придворными евреями , " конторы". Конечно, одни группы евреев будут сейчас биться за " лебенсраум" со своими собратьями по разуму , но в общем и целом это внутренний вопрос диаспоры. 
Сам общественно политический уклад страны не претерпит серьезных изменений. В отличии от советской Перестройки - у американской - нет предпосылок перерасти в революцию или тем более в контрреволюцию.  
Для всеобъемлющей Гражданской войны в стране предпосылок тоже нет.  Так что волноваться не о чем, вот и сидят евреи на насиженных местах.
  • +1.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
08 фев 2017 12:35:23
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:52:38
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:52:38

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
08 фев 2017 16:49:47


Вы исходите из того, что нынешние политики США есть субъекты политики, а не объекты, наравне с населением. Это ещё доказать надо.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
08 фев 2017 14:19:22


По выделенному я бы не был так категоричен. Страна разделена на два ненавидящих друг друга лагеря, и они пока друг в друга не стреляют только потому, что жратвы пока есть. Ежели придётся затянуть пояса хотя бы как в конце 20-х - потенциал для гражданской очень даже нарисуется.
  • +1.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
08 фев 2017 14:44:34

Это аргумент. я согласен.
Если на нынешнюю ситуацию наложить природную катастрофу или "пару лет без урожая", то да. Резать начнут друг друга за еду.

Но нам надо учитывать, что современые технологии позволяют сегодня перейти к супер интенсивному , индустриальному производству еды и возможно, что кризис с едой лишь подстегнет в америке и по всему миру строительство "верtикальных ферм".

индустриально развитые или богатые страны ( типа саудов) станут лишь еще быстрей инвестировать в эту область .
  • +1.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
10 фев 2017 04:14:29

А почему, собственно, не смогут?
Ну, часть денег уйдет... Идиоты-то  и прочие проблемные останутся! Вот их и будут учить в "местных" школах, по утвержденным программам, и деньги выделяться на обучение будут "местным".
Просто отделение зерен от плевел будет происходить на более раннем этапе.
Станут такими отстойниками... ну так отстойники тоже нужны.
Я считаю это благим начинанием. Умные будут обучаться по своим программам, дураки по своим, и не мучаться от дурости своей.
Угрозы системе образования как-то не усматривается.
.
Думаю, что приведет это начинание как раз к повышению его эффективности.
Были же в Союзе всякие школы с "математическим" или "языковым" уклоном. Показали, между прочим, высокую эффективность подготовки качественных кадров,  для последующего получения высшего образования.
Люди-то разные. Учить одаренного ребенка по "дурацким" программам обучения, - значит, сдерживать его развитие.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Омерикашко ( Слушатель )
10 фев 2017 07:08:07

В Пенсильвании, как показала практика, строго наоборот: лучшие учителя идут в государственные школы в крупных (и богатых) городских округах с устоявшейся профсоюзной системой. При этом, крупные округа имеют систему отбора кадров, которую чартерные школки не могут себе позволить.
По результатам последнего тестирования учеников (PSSA) чартерные школки находятся на уровне, среднем по штату.

И, да, директора чартерных школок воруют миллионами (дело Тромбетты - Nick Trombetta из PA Cyber украл 8 миллионов, сел на 5 лет).
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
10 фев 2017 20:37:19

Ну если так, тады вообще о чем беспокоиться?
Лучшие остануться учить в государственных школах, - их же никто увольнять не предлагает?
Родители проголосуют кошельком... это очень по-американски... что плохого-то? Вот она, еще одна свобода... нормально все.
Вы-то что переживаете?
Ежели свои дети учатся, так никто вас не неволит оставить учиться их "по месту жительства".
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
10 фев 2017 21:08:48

Потому что существуют законы, по которым отдельно могут обучаться либо очень проблемные дети в так называемых альтернативных школах полутюремного типа, либо в некоторых штатах, не во всех, могут создаваться отдельные школы для одаренных детей. Остальные "специальные" группы детей должны учиться в коллективах с нормальными и обычными детьми. 


Кстати, конечно рано что-то говорить заранее, пока реформа еще не представлена на суд общественности, но мне лично кажется, что это попытка сделать образование более религиозным, так как из школ недалеко от места проживания студентов в качестве альтернативы для ваучера будут доступны скорей всего частные церковные школы. Их очень много разных мелких при церквях.

А вообще сытый голодному не товарищ, так же как и дочь миллионера с реформой школ для бедных и эти самые бедные. 
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
10 фев 2017 21:47:50

Ну, законы и поменять можно, если необходимость есть.
Что касается "дочери миллионера и бедных", ну так это вообще ниачем. По-моему, тетка правильные вещи предлагает. 
Если я правильно понимаю, речь идет ни о каких-то "школах для бедных", а о школах на государственном содержании. Там всякие учатся.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
10 фев 2017 22:58:08

Сказал человек, который живет в стране, где, слава Богу, пока еще нет гетто и дикого американского расслоения общества.Веселый


Хотите я Вам расскажу про "исторически черное образование" как один из примеров?

Исторически дети из бедных семей еще до периода после второй мировой войны и законов о запрете детского труда работали, особенно в сельском хозяйстве, особенно на юге, особенно черные дети. Из-за особенностей с/х, когда их руки требовались на полях в определенное время года, они не могли проводить в школе столько же времени, сколько их неработающие белые сверстники. И учебный год составлял у них примерно половину учебного года белых школ. Самые умные из этих детей, кто хотел идти учиться в колледж, чтобы стать, например, учителем в черной школе, или врачом в черном районе, шли учиться в специально созданные для них черные колледжи, которые существуют и по сей день и совершенно официально называются "исторически черные колледжи". Уровень высшего образования в этих колледжах тоже был намного ниже уровня белого колледжа. Потом вёускники-учителя этих черных колледжей шли преподавать в черные школы на половину белого учебного года, и круг замыкался.  Результатом этой системы становились "эти тупые негры". Пример в виде конгрессменши, которая спутала Корею с Крымом, достаточно показателен. 

Потом появился Мартин Лютер Кинг, всякие права негров и т.д. и т.п. Но остов вот той вот системы плохих школ для бедных с "тупыми" учителями в гетто, он остался. Это как айсберг. Верхушку как-то пригладили законами о равноправии, а основная часть проблем сидит глубоко под водой и заключается совершенно не в уровне образования, а в уровне социального неравенства. 

И как ваучеры могут это изменить?

Гетто контролируются криминалом/местными бандами. Ваучеры в гетто скорей всего закончатся ситуацией, когда все эти ваучерные деньги плавно перетекут из бюджета в карманы определенных бандитов.

Вы советские то ваучеры на приватизацию еще помните? Подмигивающий
Тоже думали, что хорошо получится. Хотели как лучше.... Получилось, как всегда....Крутой
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
11 фев 2017 18:51:06

Уважаемая, я не расист какой-то. Я реалист. Посмотрите на средний Ай-Кью амерских негритосов.
Менее, чем 80. Только в армию, мотострелками и заряжающими, ну и в дворники. 
Для сведения, человек с IQ менее 70, по принятой классификации в психиатрии, относится к разряду "дебил".
Умственно отсталый то есть. В армию США таких не берут даже заряжающими.
И таких негров  в Штатах чуть больше, чем дофига, и сидят они на пособии.. Которое пособие Трамп совершенно определенно собирается урезать или даже отнять. Взамен предлагает зарабатывать на жизнь самостоятельно, на вновь созданных рабочих местах...
Ну, и чего они заработают? Рыгающий
Американцам ихнее рабовладение с последующей гражданской войной Севера и Юга, еще долго будет аукатся. Совершенно вещь-то объективная, история-с...
А тут еще новоприбывающие арабы с непонятным прошлым.
Трамп, в принципе, все делает правильно. Но недемократично.
Ничего не поделаешь, времена такие...
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
11 фев 2017 21:15:46

Я в своей жизни в США видела достаточо большое количество умных негров, которые хорошо понимали математику, например. Bсе эти негры приехали из Африки, всяких Нигерий и тд. И были из образованных семей инженеров, военных  и прочей "интеллектуальной африканской элиты"

В геттовской школе с мексиканцами тоже всегда находятся очень математически продвинутые дети, обычно они совсем недавно приехали из Мексики, по английски еще особо не говорят, но вот зато задачки щелкают как семечки.

Так что не в расизме дело.

Кстати, напомните мне, пожалуйста,  IQ - это врожденная вещь или приобретаемая в раннем детстве? 

И еще, я знаю некоторые чартерные школы, где геттовских детей обучают по спецпрограммам, и 100% из них идут в колледжи, очень многие в элитные колледжи, типа того же Гарварда.

Эти дети и школы имеют определенные особенности.
1. Семья понимает ценность образования, и родители, и дети ХОТЯТ получить это образование и готовы ради этого на некоторые жертвы, например, дети не подрабатывают и не приносят домой доп. доход.
2. Семья подписывает контракт со школой.
3. Школа забирает ребенка из гетто на бОльшую часть времени. После классов ребенок остается в школе на доп. занятия типа продленка, делает уроки и занимается чем-нибудь типа спорта, театра, роботик клуба. Ребенок приходит в школу в субботу (учатся в США  5 дней, а не 6). Ребенок ходит 2 месяца в летнюю школу.
И вот только такими мерами, когда школа и учителя практически берут на себя воспитательные функции вместо родителей, ребенок из гетто, тот же негр, дотягивает до уровня сверстников из благополучных "интеллектуальных" семей.

Более того, я знаю постсоветских иммигрантов с высшим образованием, но не инженерным или компьютерным, а каким гуманитарным, такие иммигранты часто живут в гетто, на большее денег не хватает. Так вот те из них, кто не занимался со своими детьми самостоятельно, не читал с ними книжки, не делал с ними уроки, не водил их по музеям, а отдал все на откуп геттовской американской школе, получил на выходе ребенка с IQ, который Вам так не нравится. Уровня "тупого негра".
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
11 фев 2017 23:28:47

Врожденные способности плюс правильное их развитие.
У евреев-ашкенази (читай, "советских" и польских), средний IQ 115. Самый высокий "национальный" показатель в мире.
Как в еврейских семьях относятся к обучению и образованию, думаю, рассказывать не нуна.
Кстати, что забавно, средний IQ у русских и белых американцев практически одинаковый, примерно 95.
А если говорить о социальной группе, которую вы назвали "интеллектуальной элитой", то там за 130. И это достаточно узкая социальная прослойка. Элита, она и есть элита.
Думаю, что у Трампа с этим вопросом тоже все в порядке, и, судя по всему, он на ключевые должности подбирает тоже людей умных. 
В отличие от. Чего только одна Псаки стоила...Рыгающий
"Нанимайте лучших, и не доверяйте им ни на минуту" (С)Трамп.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
12 фев 2017 01:07:54

У евреев также очень высоки наследственные заболевания нервной системы/психические отклонения, связанные с тем, что они часто женились на родственниках. 

Погуглите, если интересно. Сами же евреи исследования на эти темы и писали. 

Интеллектуальная элита в каждой стране своя. От IQ не зависит.

Кстати, я не знаю своего IQ. И у меня нет ни одного знакомого ни в одной стране, включая Россию, кто знает своё IQ. И я даже понятия не имею, где это IQ можно измерить, да и для чего это вообще надо?
В колледж по IQ не принимают, на работу тоже. Ни разу не наблюдала ситуации, где по жизни было бы нужно куда-то или кому-то предъявить IQ. 

P.S. Oткуда Вы знаете, какой IQ у Трампа, а какой у Псаки?
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
12 фев 2017 11:59:38

А я скажу почему. Потому что когда эти тесты появились, стали очень популярными, их смотрели при приёме на работу и всё такое. Быстро выяснилось, что общество разделилось по IQ, и негры попали в худшую половину. Вот тогда-то толерантности и начали проявляться. Запретили всё нахрен, правда, неофициально. То есть мерить можно, а вот глобальные выводы делать и озвучивать нельзя.

А провести тест - элементарно. В гугле много.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
12 фев 2017 14:02:03

Ы-ы-ы?Шокированный
Я знаю, что у Трампа больше. По жизненным результатам можно судить.
Еще знаю, что дураки умных довольно-таки сильно дуростью своей раздражают. Поэтому с ними дела стараются не иметь.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
12 фев 2017 20:28:50

Самый высокий АйКью из тех, что на слуху, у какой-то японской тетки, всю жизнь работающей обычным клерком.Так что результаты и сей коэффициент впрямую не связаны.
ПыСы: Ошибся - https://ru.wikipedia…эрилин_вос
Сведения мои устарели .... 
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
15 фев 2017 10:30:49

Я не сразу ответила, потому что решила пройти этот тест и посмотреть, правда что ли это что-то такое крутое. Очень долго хихикала, когда прошла. 

Во-первых я набрала балл, который меня поместил в какой-то топ 1%  населения земли по этому тесту, во вторых там было всего 2 действительно сложных вопроса с какими-то сложными паттернами, над которыми мне пришлось сидеть и долго думать. Почти все остальные вопросы очень сильно напомнили мне задания из американских школьных тестов, начиная где-то с начальной школы (вопросы, как выбрать один не принадлежащий группе предмет, это чуть ли не в первом классе учат).

Ну никогда в жизни не поверю, что успешность людей в бизнесе зависит от этого IQ. Карьера какого-нибудь шифровальщика возможно, может быть архитектора, так как там простраственные вопросы, но никак не бизнесмена. 

И я не могу сказать, что уверена, но очень сильно подозреваю, что IQ Псаки может быть выше IQ Трампа. Если они вообще этот тест проходили или когда-нибудь удосужатся пройти. 

Дональд Трамп закончил Wharton School of the University of Pennsylvania в 1968, а Джен Псаки  закончила College of William & Mary в 2000.
Оба элитные образовательные учреждения примерно одного уровня, НО, и это НО просто громадное. В 1964 году конкуренция в элитные учебные заведения была в геометрической прогрессии ниже чем в 1996. Если ты был не дурак и у твоих родителей были деньги на частный уноверситет, поступить было не супер сложно. По крайней мере так говорят американцы, которые там ТОГДА учились, чьи дети и внуки сейчас не могут туда поступить, несмотря на значительно лучшие результаты тестов чем у родителей. Так что у Женечки Псаки тестирование должно было быть лучше чем у Трампа. Просто потому что конкуренция при поступлении изменилась.

Что же касается жизненных результатов.
Для достижения трамповских результатов нужно уметь ходить по трупам конкурентов, не моргая и не мучаясь совестью, да и вообще любить подраться и поиметь перед собой этот самый труп.
Т.е. нужен характер. 
И IQ тут абсолютно ни при чем.

Кстати, из некоторых достигших больших высот советских "начальников", каких-нибудь Хрущева, Горбачева, Черномырдина, с их проблемами с русским языком и некоторыми другими проблемами..... неужели там был высокий IQ? Или все-таки они попали во власть и достигли многого благодаря некоторым качествам характера, а вовсе не уровню интеллекта?
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
15 фев 2017 18:19:29

А вы знаете эту шутку? Исключите лишнее )
Автобус, Троллейбус, Трамвай, Трактор.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
15 фев 2017 20:57:39

хорошая шутка.:) дольше всего исключал троллейбус, пару минут
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
16 фев 2017 21:01:41

Но как?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
17 фев 2017 01:27:15

Количество букв.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
15 фев 2017 23:17:23
Сообщение удалено
Ya
16 фев 2017 03:30:58
Отредактировано: Ya - 16 фев 2017 03:30:58

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
15 фев 2017 23:51:36

ИК меряет некие частные "интеллекты". Вообще, понятие ума человека включает столь различные между собой вещи, как 
- остроумие
- хитроумие, способность к интригам
- мудрость
Даже если брать некий условно "абстрактный ум", .
Далее. Вне всякого сомнения, на успех в жизни сильно влияют качества характера: целеустремленность, упорство, амбициозность, умение общаться с людьми, и пр. Введено дополнительное понятие "эмоционального интеллекта".
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 фев 2017 15:19:14

Записи СаСШного бюро, ведавшего иммигрантами в 30х, с вами глубоко несогласны, там у евреев было помнится ниже чем у поляков - при упоминании чего нынешнии евреи сразу наглухо уходят в "антисемитизм и все было подстроено!"Жующий попкорн
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2017 00:32:32


1. Аналогично. Тяжкая жизнь в реальной Африке, а не кокс под гамбургеры закаляют характер и тренируют соображалку.
2. IQ - на большую часть врождённая. Если от папы с мамой базис не упал, потом внутри плода нормально не развился - ребёнка до 20 лет можете учить хоть в три смены, толку не будет. Впрочем, задача массового образования - не развитие интеллекта, а социализация индивида, чтоб умывался, как все, одевался, как все, голосовал, как все, и тыды. Чтоб как все. Заодно - назовите мне великого негра-физика или математика, чтоб реально без дураков - великого, а не известного десятку МНС-ов на своей кафедре.
3. Половиной вашего поста вы только что подтвердили, что затраты на приведение гетто-ребёнка в более-менее нормальный уровень СИЛЬНО превышают таковое для детей обычных ВАСП-ов из белых или синих воротничков.

Вопрос - набуя?
  • -0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
12 фев 2017 00:57:08

Господи, ну Вы вот ведь сами написали, в чем проблема плохих школ  в городских гетто (тех самых, которые голосовали за Клинтон, тех самых, которые любят протестовать по любому поводу, заодно сжигая машины и грабя магазины, так как удобный повод и скорей всего главарь местной банды посоветовал). 
Не в образовании, не в учителях, не в деньгах.... А в том, что вокруг и на что все ориентируются - семья, соседи, друзья. А ориентируются они на то, что продажей наркоты и проституцией денег можно заработать больше, чем на честной работе даже после колледжа. Так зачем тогда учиться? Надо взять пистолет и идти грабить банк. Или наркотики продавать тем, у кого есть деньги.


По поводу ВАСПов- синих воротничков и деревенских. Вы считаете, что у них бОльшая культура сильно стремиться к образованию? Или IQ сильно высокий? 
Они от гетто отличаются вообще-то христианскими ценностями, хотя в последнее время все меньше. В деревнях и рабочих городках нет банд и организованного криминала/ мафии. Там народ ходит в церковь как в клуб. Продленка после школы не нужна. Всегда находится куча волонтеров позаниматься с детьми после школы, при церквях больше чем не при церквях, конечно. Да и в самих школах местные учителя спокойно будут торчать в школе до 8 вечера с разными детскими клубами.  Т.е. мораль и нравственность отличаются. Социально-экономическая среда. 
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
12 фев 2017 02:56:32

Вы ведь не всерьёз? Если мы не имеем в виду генетических болезней  т.е. в  99% случаев о генетике речь не идёт.
А образование и воспитание это да. Причём это ВСЁ от среды в которой или вопреки которой растёт и развивается ребёнок, до того как именно реагирует на проблемы папа и мама. Чем они в конце концов заполняют свой досуг, любят ли животных... Всё это и есть воспитание. 
В случае гетто это изначально провальная ситуация. Окружение ребёнка озлоблено и настроено деструктивно. "Все вокруг, а особенно правительство виноваты в том, что я неудачник". Эта максима сама по себе отрехтует любое ай кью без обращения к генетике. 
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
08 фев 2017 00:18:48

Учитывая в какое дно завела предыдущая команда за весь послевоенный период образование в США - неудивительно, что там требуются решительные меры и будет ожесточённейшее сопротивление и никчемных учителей и армии чиновников. А ещё армии репетиторов, платных школ, колледжей с никчемными дипломами... И огромное число народу, которые с этих бизнесов кормится: поставки учебных пособий, расходников и т.д. и т.п.
  • +1.63 / 28
  • АУ
 
 
  Омерикашко ( Слушатель )
08 фев 2017 01:24:33

Вообще-то, персонал "чартерных" школ ещё более никчёмный, а руководство - часто вороватое жульё.

Изучайте печальный опыт Пенсильвании (директор PA Cyber School Тромбетта украл более $8 млн и т.д. и т.п.).
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
08 фев 2017 01:29:41

Да, ладно, Пенсильвании... Вспомните классику. Сэр Артур Конан-Дойл "Собака Баскервилей". Чем там занимался главный злодей, который Степлтон, пока тему наследства Баскервилей не надыбал?... Примечательно, что его частная школа сгорела, воспитанники погибли. Неисправная электропроводка? Экономил на пожаробезопасности или "сжег" недосдачу. 
Традициисс....
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
  Vaal ( Практикант )
10 фев 2017 03:48:34

Смешные они...
Можно подумать, что за обучение в американских университетах и прочих колледжах платить американцам не надо, и расределяют студентов туда "по месту жительства".
Высшее, и даже незаконченное высшее образование в Штатах стоит ОЧЕНЬ дорого.
И студенты приезжают учится за тридевать земель.
И ничего, все работает.
И со школами тоже работать будет..

.
И вообще, это все напоминает лай собаки вслед уходящему поезду. Поздняк метаться, - лифт уехал.
Трамп, - человет жесткий и тертый.
Вопрлос подбора и расстановки назначенцев на ключевых постах для него, - это просто вопрос времени.
  • +0.31 / 4
  • АУ