Боевые действия в Сирии
57,791,458 58,801
 

  StLtSRF ( Слушатель )
11 фев 2017 02:45:13

«Воспитанные войной»: фильм RT о жизни сирийских детей

новая дискуссия Дискуссия  259

... ГРАНИ ВОЙНЫ, будь она неладна...

Упаси Господь и Здравый Смысл увидеть такое на НАШЕЙ земле!

Честь и хвала тем, кто служил, служит... будет служить и защищать! Низкий поклон тем, кто сложил голову или потерял здоровье защищая ОТЧИЗНУ!

Честь Имею!
...

10 февраля 2017, 23:32
Война в Сирии продолжается уже шесть лет. Особенно жестоко она ударила по детям, которые даже не помнят жизнь до боевых действий. С начала войны пострадали 8,2 миллионов детей, 15 тысяч погибли, около полумиллиона остались сиротами, семь миллионов стали беженцами. Многие из них вместо того, чтобы ходить в школу и играть с друзьями, вынуждены работать, чтобы прокормить семьи. В новом фильме RTД корреспондент Мария Финошина узнала, каким видят будущее маленькие жители Алеппо и Хомса.

Несмотря на постоянные обстрелы со стороны боевиков, маленькие жители Алеппо стараются придерживаться довоенного распорядка дня. Они продолжают ходить в школы, пусть даже по дороге им приходится неоднократно прятаться от снайперов и разрывов снарядов. Некоторым из них для того, чтобы добраться до своего класса, требуется помощь.

«Я могу дойти до школы и обратно, но большего я не могу, как нормальный человек ходить не могу. Только в школу и ко врачу», — рассказывает Ахмад, которого подстрелил снайпер.

   А вот 11-летнему Самиру после гибели отца приходится практически в одиночку содержать семью. Он работает по 12 часов в сутки шесть дней в неделю. При этом получает мальчик  всего 8 тыс. сирийских фунтов в месяц — менее $16.
   Сирийские дети так травмированы, что ещё этого не осознают. Пока что они носят всё это внутри, и неизвестно, когда и как проявятся последствия этой травмы. Однако они сохраняют надежду на лучшее.

В Хомсе корреспондент RT встретила семью мальчика Махмуда, который родился без рук, а потом, попав под огонь снайпера, лишился и ног.

«Он истекал кровью, он был буквально между жизнью и смертью, но судьба уготовила ему выжить и продолжать жить вот таким», — рассказала бабушка Махмуда.
Однако он не унывает, и старается верить, что однажды жизнь наладится, давая тем самым взрослым надежду, которые её потеряли.

Трейлер от RT

Первый показ фильма предполагается 13 февраля


Ссылка на статью RT
Отредактировано: StLtSRF - 11 фев 2017 03:02:28
  • +0.81 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Братишка2 ( Слушатель )
11 фев 2017 16:06:52

Надеюсь, что вырастет поколение людей ненавидящих исламский фундаментализм. Такая прививка не может остаться без последствий.
  • +0.33 / 19
  • АУ