Большой передел мира
247,228,946 500,824
 

  DeC ( Профессионал )
15 фев 2017 00:03:29

Шон Спайсер: Президент Трамп ясно дал понять, что ожидает, что Россия вернет Крым

новая дискуссия Дискуссия  1.654

Шон Спайсер: Президент Трамп ясно дал понять, что ожидает, что Россия займется деэскалацией насилия на Украине и вернет Крым

  • +3.08 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 фев 2017 00:39:37

Перепрошивку, надо полагать, товарищ Трамп уже практически прошёл. А так дышал, так дышал...
  • +2.91 / 53
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
15 фев 2017 13:20:42

Так дышали, так дышали те, кто на Трампа,  рот раскрыв, фапали. Ан облом...
Хотя кое-кто продолжает "дышать". Вот этот, например. 
https://news.mail.ru…frommail=1
Ну, ему по должности положено - иначе снимут. Хотя от облома это его не спасет.
  • -0.64 / 37
  • АУ
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
15 фев 2017 13:46:04

Как-то давно читал статью о "прокрустовом ложе американских президентов". Ссылка со временем затерялась,но суть не измениласьВеселый
Вновь избранного президента сообща укладывают в выше упомянутое ложе и отсекают всё лишнее,до тех пор,пока он не станет соответствовать упомянутому аппарату ПЛАПСмеющийся. Всё,Президент США,готовКричащий
Что мы сейчас и наблюдаем!
Но учитывая животную ненависть в нему "либеральной общественности",-ему устроят импичмент.Улыбающийся
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 фев 2017 16:29:35

Именно. Поэтому очень смешно было читать всяческие излияния в стиле "Трамп - он наш человек!!!".
 
Между прочим, и излияния в стиле "Америка одумалась и выбрала Трампа. Уряяяяя!" - тоже ведь бред сивой кобылы в лунную ночь. Будь в США нормальная система выборов, "один человек - один голос" - мы имели бы в президентах оголтелую старуху. Да еще и избранную большинством НАРОДА США. Напомню, за нее проголосовало почти на 2 млн избирателей больше, чем за Трампа.

А это война. Те, кто следил за выборами, помнят, что одним из ее предвыборных лозунгов было "Через три месяца после того, как я стану президентом, Путина в Кремле быть не должно". А это именно война - другого способа сместить Путина просто нет. Полностью присоединяюсь к сказавшему задолго до дня выборов в США - "При Трампе мы будем жить под санкциями, а при Клинтон - под бомбами". С нее сталось бы...
  • -0.83 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
15 фев 2017 17:12:07

ну ребята ,ну хорош одно и тоже мусолить  ,уже у самого трампа зубы сводит
по существующим правилам игры трамп победил с большим( ну или скажем ОЧЕВИДНЫМ) преимуществом
==а то звучит как то несерьезно --если бы правила выбора презика были бы новыми (простое голосование) а трамп бы играл по старым правилам то победила бы клинтон 
вот только нафига ему такое? была бы совсем другая гонка 
так что стал он презиком вполне себе с очевидным  преимуществом
выборы клинтон трампа обсуждались в контексте =клинтон продолжатель облажавшейся политики обамы (условно глобализма) трамп попытается перевести экономику сша на новые рельсы  =DEC(например) вполне серьезно писал что выборы клинтон просто усугубят неважное в последнее время положение сша ( а это может быть на руку России) ,на трампа надежды возлагают как на этакий вариант горбачева  -пока начал он неплохо в этом плане
 а тема отмены санкций ИЗНАЧАЛЬНО   исходила не от российских властей , и не от сми ,а использовалась вместе с темой русских хакеров кандидатами в презики
  • +0.82 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 фев 2017 18:16:26

Будь в США нормальная система выборов, не позволяющая голосовать без четкой идентификации личности избирателя, результат был бы тем же.
Трамп: до пяти миллионов человек голосовали на выборах незаконно
Пиндостан тот еще гадюшник, но даже там есть много людей, которых достала всякая пидалиберасня.
 
А от Трампа нормальные люди никаких поцелуев и не ждали.
  • +2.32 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
15 фев 2017 18:42:34

Это да. Плюс Трамп строил бы свою кампанию по-другому. Так он просто прибор положил на штаты, которые всегда голосуют за демократов, и сосредоточился на колеблющихся. А при прямой системе он всем бы штатам уделил пропорциональное внимание.
  • +1.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 фев 2017 00:42:48

Это да
Вдвойне интересно, что зная алгоритм выборов и гораздо большую в этом собаку съев, чем Трамп, не имеющей собственного опыта в большой политике, Клинтон как раз главное внимание,  а уже после праймериз, практически полностью,  уделила тем штатам, которые и так традиционно за демов голосуют.
Вот если вопреки всяким скармливаемым СМИ  лохорейтингам истинные расклады перед выборной компанией и их динамику по ее ходу демы знали, и имели доступ к реальным социологическим данным, то это становится понятнее. А они знали. И соответсвующие службы им подконтрольные, более чем профессиональные у них в избытке.  Просто, зная истинные расклады, старались набрать больше голосов. Чтобы на этом построить уже ПОСТвыборную интригу. И, собсна, сразу стали ее выстраивать. Но получилось тухло. Но, вот если бы Трамп не столь оглушительно выиграл по той формуле, которая полностью соответсвует Конституции США, то была бы интрига гораздо более действенной и перспективной.
  • +2.60 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
15 фев 2017 19:05:43

Ничего, что если "при Клинтон" мы живём под бомбами, то пендосы тоже живут под ними?
Неужели вы до сих пор считаете, что те, кто руководят сумасшедшей бабкой мечтают о жизни в бункере под радиактивными завалами и позволили бы ей начать ТМВ?
И я не припоминаю чтобы на форуме были какие-то радостные излияния, кроме откровенно шуточных, которые опять же были ответом на действия некоторых сил в США, выставлявших Трампа агентом Путина. О том, что Трамп шевелит болото политики США комментариев было много. А про отношения с Россией подавляющее большинство мнений про Трампа сводились к простому "неважно, что он говорил и что про него говорили, посмотрим как он будет действовать, исходя из действий и будем его оценивать".
  • +1.88 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
15 фев 2017 19:24:50

Бред сивой кобылы, что при системе " один человек-один голос"  избрали бы клинтоншу.
зря что ли там десятки миллионов человек досрочно голосовали.
И даже несмотря на все старания избрали того кого избрали.
Будь всё честно Трамп победил бы с ещё большим отрывом.
  • +1.06 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 фев 2017 20:16:13

Вообще-то за мухлеж на выборах там реально сажают. Вот интересно - вы слышали хотя бы об одном реальном сроке за мухлеж на наших выборах? Ну это так, к слову...
Я специально интересовался этим вопросом не у диванных наших специалистов по США, которые и Штатах-то ни разу не бывали, а там, у аборигенов. Так вот там мухлеж мало-мальски существенной роли не играет. Не верите - ваше дело. 
Так вот берем Вики. И она говорит, что  за Трампа - 62. 985.106, за Клинтон - 65.853.25. Еще раз - разница почти в два миллиона. С большим отрывом, говорите? Ну-ну...
  • -3.45 / 80
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
15 фев 2017 20:42:32

Мухлёж на выборах там узаконен (напр., накрутка голосов одним лицом в неск. штатах, голосование лицами, не имеющими права голоса, низкая ответственность выборщиков за выбор, ...). М.б., Вам известны какие-нибудь реальные посадки за нарушения на выборах?
  • +1.43 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2017 21:11:03

Вот вам абориген, который с вами не согласен. С 1:20. Не верите- ваше дело. И да, в США вообще кристально честные процедуры, как, например, Сандерса прокатили, тоже всем хорошо известно. 
[movie=400,300]https://youtu.be/7dGv44f1FFk[/movie]
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
15 фев 2017 22:56:17

Я не знаю кто там изливал, что "Трамп - наш человек!!!".
Но Вы сами признаёте, что санкции чуток получше бомб.
А если говорить всерьёз - то Трамп - это выключение США из внешнеполитической игры надолго по причине мощнейшей внутренней борьбы. Им просто будет не до остального мира. Все заявления на внешнеполитические темы делаются и будут делаться ещё долго только и исключительно для попытки повлиять на внутренние расклады. Ну вот как советника Трампа запомоили чисто на внешнеполитических заявах. Но это не значит, что советник что-то не так во внешней политике сделал. Он сделать то ничерта не успел. Просто нашли за что зацепиться и раскрутить отставку.
А вот при Клинтонше никакого внутреннего раздрая не было бы и армия США, в связке со спецслужбами, ринулась бы в ускоренном темпе тратить боеприпасы, ракеты, технику... Ну чтоб было что взамен заказать, а не потому, что Путин реально плохой. Впрочем и потому, что на эту тему в администрации, Пентагоне и спецслужбах с Госдепом был бы полный и абсолютный консенсус.
Так что в этом ключе можно и так сказать, что "Трамп - наш человек!!!". Просто потому как пока он у себя в овальном кабинете дерётся за власть - нам ничего не грозит. А драться за власть он будет долго. Минимум весь первый срок. У нас как раз основная программа перевооружения успеет завершиться. Трамп может ненавидеть ВВП как то по своему. Но реально у него связаны руки и ноги. В т.ч. и потому, что он ненавидит ВВП не совсем так, как Клинтономаны.
Но это не наша проблема, а наоборот отсрочка нам вышла.
  • +3.34 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 фев 2017 22:28:09

 Если честно, я не очень помню, чтобы многие говорили, что Трамп - наш человек. Трампа рассматривали безусловно, как гораздо более хорошую альтернативу, нежели Клинтон. Были бы другие кандидаты, возможно рассматриваливались бы другие предпочтения.
Цитата: ЦитатаМежду прочим, и излияния в стиле "Америка одумалась и выбрала Трампа. Уряяяяя!" - тоже ведь бред сивой кобылы в лунную ночь. Будь в США нормальная система выборов, "один человек - один голос" - мы имели бы в президентах оголтелую старуху. Да еще и избранную большинством НАРОДА США. Напомню, за нее проголосовало почти на 2 млн избирателей больше, чем за Трампа.

Ну во-первых, если бы была одноступенчатая система выборов, Трамп бы, я уверен сосредоточил свою предвыборную кампанию не только на так называемых колеблющихся штатах, а на всех. Вот Клинтон большинство своей предвыборной кампании посвятила тем штатам, где за неё и так голосуют. И это привело её к поражению. Трамп же почти не вылезал из колеблющихся штатов. И это предопределило его победу. Если бы была мажоритарная одноступенчатая система выборов президента в США, то Трамп бы агитировал не только в этих штатах.
Во-вторых, поражение Трампа в демократических штатах было обусловлено ещё и эффектом неизбежности победы Клинтон. То есть люди прекрасно понимали, что Трамп не возьмёт большинство в твёрдых демократических штатах, таких как Калифорния или Нью-Йорк, а значит голосовать за него в этих штатах бессмысленно, потому что все выборщики от штата уходят только одному кандидату. И это отобрало у Трампа несколько миллионов голосов.
В-третьих, система выборов в США такова, что там есть много штатов, где можно голосовать вообще без идентификации личности. Более того, если мне не изменяет память, то 800 тысяч избирателей США оказались зарегистрированы избирателями сразу в нескольких штатах. И ещё один интересный факт, говорящий в пользу Трампа: из 306 голосов выборщиков 266 Трамп набрал в тех штатах, где нужно было подтверждать свою личность. А Хиллари же из 232 голосов выборщиков 170 голосов набрала в тех штатах, где избирателям вообще не требовалось подтверждать свою личность. Помножьте это на административный ресурс и начавшиеся расследования фактов фальфификаций, и Вы увидите, что за Хиллари проголосовало намного меньше народу.
В-четвёртых, в 49 штатах из 50 Трамп победил, получив на 2 миллиона официальных голосов больше, чем Клинтон. И только в Калифорнии, где много мигрантов, и где не требуется никаких документов для идентификации избирателя, Трамп проиграл Клинтон 4 миллиона голосов.
В-пятых, посмотрите на эту картинку:

Чётко видно же распределение голосующих за Трампа по стране. Где тут Клинтон при указанных выше обстоятельствах могла победить?
В-шестых, Трамп не просто выиграл праймериз в республиканской партии, он поставил её на службу себе чуть более чем полностью. Даже ярые его оппоненты проголосовали за предложенных им членов президентского кабинета. Но главное, чего добился Трамп - это большинство в Сенате, Конгрессе, Верховном суде и среди всех губернаторов. У демократов административный ресурс сократился всего до пары десятков губернаторов. И всё.

Именно исходя из вышеперечисленных обстоятельств, я думаю, Клинтон не стала упираться и признала своё поражение. Что интересно, демократические элиты поняли, что соросовские СМИ больше не влияют на население США, потому что все приведённые выше факты показывают сокрушительное поражение Хиллари Клинтон по всем фронтам, несмотря на то, что из любого утюга была слышна реклама за Клинтон и сокрушительная по мощи реклама против Трампа.

Что же касается того, чего нам ждать от Трампа, я хотел бы надеяться на то, что мы поладим с США. Но если этого не выйдет я не вижу никакой трагедии. Но даже в этом случае, я уверен, что Трамп не будет делать противоестественные для него вещи:
1) он не будет спонсировать Украину
2) он не будет спонсировать ИГИЛ и не будет лоббировать просаудовское интересы имени Хумы Абедин
3) он не будет давить на ЕС в плане санкций в отношении России, хотя и сам санкции с нас снимать вряд ли будет.
Это просто подход любого прагматика. Мы ожидали бы того же самого от любого прагматика в кресле президента США: Сандерса, Рэнда Пола и др.
  • +2.88 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
15 фев 2017 17:58:26

или он им  3.14- лей даст. Рузвельт же смог.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 фев 2017 16:02:38

Интересно. Вы из чего угодно можете памфлет слабать или нет? Но его качество Вам, смотрю, абсолютно неважно... 
Тем не менее. Можете вразумительно объяснить, что конкретно Вы подразумеваете под громким: "фапали на Трампа..."? Заранее благодарен за ответ.
  • +1.28 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 фев 2017 16:52:55

СЛАБАТЬ - не могу. Не лабух.

И, судя по всему, не вам оценивать качество моих и вообще любых памфлетов.

Могу. Мне достаточно одного факта, который это подтверждает (а смысл жаргонизма "фапать" вам не надо объяснять? Думаю, что нет, вы не первый год замужем в Интернете). Вот этого факта -
https://twitter.com/…1874329600
"Хочу сегодня проехаться по Москве с американским флагом в окне машины. Если найду флаг. Присоединяйтесь Они сегодня заслужили". Между прочим, действительно каталась.

Напомню, что эта дэвышка - на минуточку главный редактор телеканала RT и международного информационного агентства «Россия сегодня» - информационного лица России за рубежом. Член Общественной палаты Российской Федерации третьего состава.

Такие люди - не мы с вами. И если уж они что-то вещают - то это БЕЗУСЛОВНО в рамках генитальной линии. Иначе они быстро-быстро 
расстаются и с главредакторством, и с членством где бы то ни было.

Вы удовлетворены ответом? А то получится, что я не заслужил вашу благодарность, а получил ее на халяву. Мне будет стыдно.

Могу и еще накопать - но нужно ли?
  • -0.83 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 фев 2017 17:10:39

Пара вопросов. 
Первый. Вы всё что нацарапано на заборах воспринимаете буквально и не задаётесь хотя бы вопросом: зачем? Если да, то печально. Ибо глубжее иногда полезнее смотреть... 
И второй. Как Вы считаете, сколько проблем Трампу, понимая, именно, её место в процессе информационной войны, создала Симонян, вот этим своим показательно громким восхитительно-поучительным? Проблем которые преследуют Трампа до сих пор, сковывая все его телодвижения, тем самым сковывая всю мериканскую машину. Проблем которым конца и края без шухера не видно... И? Я понимаю, конечно, что в деле памфлетолабания думать особо не нужно... Но не до такой же степени... Забавно. Когда Запад хвалит Россию искать второе дно - уже нормально. А Россия значит если вдруг в "едином порыве" стала хвалить Запад - эт значит фапает. Ага... 

Тем не менее. ЗЫ. Воистину. Пропагандон нынче не торт... но оно и к лучшему...
  • +1.52 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 фев 2017 17:48:24

Вообще-то говоря это не забор и не запись какой-то мухи на нем - а мнение достаточно серьезного, хотя бы по должности, человека. Между прочим, Мария Захарова тоже там  пишет - так что же, прикажете мне считать, что все ее записи - не более чем на заборе нацарапанное? Мощное предложение от горячего сторонника... ну, того, чего сторонником вы являетесь. Я уж не говорю, что тем самым вы к этому самому забору просто-таки припечатали Дмитрия Анатольевича - регулярно пишущего и в твиттере, и в мордокниге. 

Воистину, услужливый ... и далее по тексту Ивана Андреича.

Ну, поскольку, как сказано было, Симоньян действовала в рамкех генитальной линии, претензии не к ней, а повыше. И намного. Но на такие претензии у вас понимания и смелости не дождаться, я и не рассчитываю.

Вы в Америке на ПМЖ? Живете и работаете там?  Если да - я с удовольствием послушаю вас о мериканской машине. Которую я начал ВСЕРЬЕЗ изучать с октября 1962-го (поскольку вы изобразили себя ее знатоком, вам не нужно напоминать, что это за такое чудесное время).  И в меру возможности продолжаю изучать и сейчас. В том числе и изнутри. Есть такая возможность. 

Последнее. Пропагандон - это я? Юноша, да хоть горшком. В печь не засунете - ручонки коротковаты, да и я не Лазо. Кстати, это славное звание по праву принадлежит как раз фапающим на Власть - а не ее критикам и скептикам, вроде меня. Так что мимо кассы...
  • -1.37 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 фев 2017 18:26:20

Вы или читать не умеете, в смысле осмысливать прочитанное, или одно из двух. Ибо на Вашем броневике подобное-неудобное - лишнее. Тем не менее. Еще раз. Перефразирую свой основной вопрос. Показательная "поддержка" и "надежда" на Трампа с нашей стороны, причём с явно выраженного уровня, ограниченного до входа на самый верх, самому Трампу принесла больше пользы или вреда? И? Вы б лучше не забалтыванием озадачили себя, рассуждая, по сути, лозунгами, а ответили на практически односложный мой вопрос. 

Касаемо забора, то Вы уж больно характерно перешли к протухшей методологии прикрываться эполетами. По сути, абсолютно всё, в том или ином контексте можно назвать забором. Вот и весь сказ. Но штука в том, что зёрна от плевел нужно учиться отделять. Хотя бы для того, чтоб пропагондонский продукт являть миру хоть на йоту способный выдержать элементарную критику...

Последнее. Ваше такое забавное акцентирование на упомянутых мной пропагандонах, воспринятых Вами явно болезненно, заставляет лишний раз задуматься. Сами разве не понимаете азбуку, практически в картинках, а, не юноша?
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
15 фев 2017 20:20:28
Сообщение удалено

16 фев 2017 00:30:58

  • +0.83
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 фев 2017 20:31:28

Вот такая, например. Ах, да, я , наверное, опечатался. Следует читать - генеральная...

https://ru.sputnik-n…64068.html

Если, как говорится, sapienti не совсем, или вообще не sat - я бессилен.
 
Ну влом мне искать еще какие-то подтверждения, уж извините.
  • -1.54 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abab ( Слушатель )
15 фев 2017 22:08:23

Эх блин, еще одна жертва автоматического переводчика. Веселый
Вы уж старче определитесь либо вы "техник" либо политолух с более чем полувековым стажем. Вы там скажите кураторам, что ники надо тщательнее подбирать и легенды лучше прорабатывть, а то херня получается.
Конечно если вы вдруг тот самый дедушка Хенри который когда то сказал Зорину, что он Американский на ответ что тот Советский, я конечно из уважения сниму шляпу и извинюсь, но Вы бы таки так и писали не наводя тень на плетень, тут все люди взрослые. Но техник из вас никакой. 
И  кстати эта пурга на латыни, что вы пишете не входит в крылатые выражения понятные русскоязычному человеку с русским Cultural references без перевода. Перевод я уже отгуглил не парьтесь. Но в отличии от Quod licet Iovi, non licet bovi или Sic transit gloria mundi, ваше sapienti sat у диких северо азиатских варваров не на слуху. Я признаюсь что первый раз услышал.
Так уж сложилось, что техники в заснеженном мордоре латынь не учат, в отличии от медиков, агрономов и биологов. Поэтому латинские фразы им известные, в основном почерпнуты из кинематографа литературы и мультипликации.  
 Так что кураторов выгнать и расстрелять в подвалах гуантаномо, спалили всю контору по глупости.
  • +0.58 / 27
  • АУ
 
  IL ( Слушатель )
15 фев 2017 01:29:47

Надо отметить, что дальше было помянуто желание наладить отношения с Россией для борьбы с ИГИЛ. Хотя при предыдущих вводных тяжело это представить.
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
15 фев 2017 08:22:13

По-моему, я здесь уже писал, что даже если Путин захочет вернуть Крым УкраинеУлыбающийся, он не сможет сделать это, не нарушая закон. А он у нас большой законник. Америке вернуть нам Аляску и то прощеВеселый.
  • +1.84 / 31
  • АУ
 
  Судьба злодейка ( Слушатель )
15 фев 2017 09:05:39

    Деэскалацией Россия готова заняться в любой момент, как только США будут готовы проголосовать этот вопрос в СБ ООН.
А что касается Крыма, так она его уже давно вернула.
Похоже, человек совсем не в теме.
  • +2.11 / 39
  • АУ
 
  RGRaz ( Слушатель )
15 фев 2017 09:25:05

Йа-йа, Кемска волость! Йа...
З.Ы. Какие же они все одинаковые...
  • +1.28 / 26
  • АУ
 
  SergeVP ( Слушатель )
16 фев 2017 17:23:39

Передайте Трампу что Крым мы уже вернули. 
На очереди Харьков , Одесса... , а там и до Аляски дело дойдет. 
Все вернем.
Улыбающийся
  • +2.06 / 52
  • АУ