Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,089 5,865
 

  mn01 ( Эксперт )
16 фев 2017 00:43:31

Журналист: «Российский скандал» Трампа может оказаться масштабнее «Уотергейта»

новая дискуссия Новость  404

Ветеран американской журналистики Дэн Разер заявил, что «российский скандал» вокруг президента Дональда Трампа может стать крупнейшим в американской истории и затмить собой «Уотергейт».

«Уотергейт» является самым крупным политическим скандалом в моей жизни – но это, возможно, временно. На 10-балльной шкале армагеддона для нашей формы правления я бы поставил уотергейтскму скандалу «девятку». «Российский скандал» сейчас находится где-то на уровне 5-6, но он усиливается с каждым часом. И однажды мы можем увидеть, что он столь же велик, как и «Уотергейт». Он может стать мерой, с помощью которой оцениваются все будущие скандалы. В нем есть все необходимые для этого ингредиенты, и это пугает», - пишет Разер в своем Facebook.

«История с Россией нарастает, как лавина, и никто толком не знает, куда мы придем. С начала президентства Трампа прошло меньше месяца, и многие уже задаются вопросом, который в те далекие годы (времена «Уотергейта» - прим. ВЗГЛЯД) прославил сенатора Говарда Бейкера: «Что знал президент и когда он это узнал?» Последние сведения показывают, что Трамп знал [о ситуации с советником Майклом Флинном] в течение трех недель», - заявил журналист.

«Мы можем вспомнить речь генерала Флинна, говорившего о Хиллари Клинтон: «Посадите ее в тюрьму!» Если Клинтон сделала десятую часть того, что сделал Флинн, она, вероятно, должна сесть в тюрьму», - утверждает Разер.

«Нам необходимо провести независимое расследование. К черту ложь, полный газ – вперед, к правде. Если показать голливудскому сценаристу то, что мы сейчас наблюдаем, он, вероятно, сказал бы, что это слабовато даже для летнего блокбастера. Но это не фантастика. Это реально, и это серьезно. В высшей степени серьезно. Мы заслуживаем ответы, и те, кто замешан в этом скандале, должны почувствовать полную силу справедливости», - написал он.

Разер был ведущим вечерних новостей CBS на протяжении 24 лет, с 9 марта 1981 года по 9 марта 2005 года.

Тем временем, обозреватель Гленн Гринвальд указывает на двойные стандарты тех, кто приветствовал утечки, ставшие причиной отставки Флинна. «Люди, не имеющие реальных убеждений, беззастенчиво меняют взгляды на диаметрально противоположные, основываясь исключительно на том, помогает ли это или вредит их лидерам. Таким образом, те же самые демократы, которые всего три месяца назад рассматривали нелегальные утечки как тяжкий грех, сегодня считают это актом героического сопротивления», - пишет он.

Напомним, Флинн ушел в отставку во вторник из-за скандала в связи с его частными переговорами с послом России Сергеем Кисляком.

Тем временем, New York Times сообщила, что записи перехваченных телефонных разговоров показывают, что члены избирательной кампании Трампа и его другие помощники неоднократно контактировали с высокопоставленными чиновниками из российской разведки в 2016 году. В Кремле заявили, что эти утверждения не основаны ни на каких фактах.

Источник

Широко размахнулись, импичмента хотят. Глядишь - и полетят клочки по закоулкам. Посмотрим на результаты. Если достаточно хорошо вцепятся друг другу в глотки, значит некоторое время Штатам будет не до внешнего мира, а ведь это для нас очень неплохо. Жующий попкорн
Отредактировано: mn01 - 16 фев 2017 00:49:51
  • +3.14 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2017 08:21:01
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:30:20
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:30:20

  • +0.79
 
  Vaal ( Практикант )
17 фев 2017 05:52:05

Трамп, - боец по натуре. У него есть достаточная поддержка снизу.
Власть он просто так не отдаст. Начальника ихней Нацгвардии он сменил буквально в момент инагурации... этот факт вам ни о чем не говорит?
На ключевые посты в силовом блоке он ставит своих людей.
Я не думаю, что его удасться опрокинуть.
Но реально дело может дойти до гражданской войны, бо, как выяснилось по результатам выборов, американское оющество расколото, как раз по вопросам расовым, вопросам мигрантским, вопросам глобалистким. 
По тем вопросам, которые Трамп в процессе предвыборной кампании, собственно, озвучил, и включил в свою программу. И начал решать сразу после вступления в должность.
.
И этот раскол в обществе коренным образом отличает нынешний скандал от Уотергейтского. Тогда президенту ловить было нечего, реальной поддержки половины населения у него не было.
В отличие от Трампа.
Ну не всем в Штатах нравятся всякие пидорасы, ленивые негры и шустрые мексиканцы. "Ржавая Америка", проголосовавшая за Трампа, она же никуда после выборов не делась.
Трампа поддерживает примерно такой же электорат, как и ВВП, просто у ВВП электорат больше. Ну так ВВП много лет 
"пахал, как раб на галерах"(С)ВВП.
Поработает и Трамп. Но придется ему "брать к ногтю" всю эту либерастическую мразь.
Как сделал в свое время ВВП. "Срезал финансирование", путем посадки ненужных финансистов.
.
Но от России, по внутриполитическим соображениям, на время войны за престол, ему придется дистанцироваться... что он сейчас и делает, Заявления за Крым и санкции уже сделаны. Ну не может он оставить такое оружие в руках политических противников.
.
Можно ти это считать победой его "демократических" оппонентов? Не думаю. Тактический успех, не более. Завалить он себя не даст.
Трамп, - человек злопамятный...
Будет чистить авгиевы конюшни, 
Бо это необходимо для удержания власти, и реализации заявленных программ (он таки патриот Америки, и полагает резкую смену курса необходимой для выживания США в надвигающемся глобальном кризисе). Ну, и характер у него такой.
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
17 фев 2017 11:33:21

Камрад, сказать-то что хотели? Кстати, я с Вами абсолютно согласен,  сам бы мог то же самое изложить. Для краткости же написал то, что вы "комментируете", а именно:

Широко размахнулись, импичмента хотят. Глядишь - и полетят клочки по закоулкам. Посмотрим на результаты. Если достаточно хорошо вцепятся друг другу в глотки, значит некоторое время Штатам будет не до внешнего мира, а ведь это для нас очень неплохо.

Вам не кажется, что это не находится в противоречии с написанным Вами?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  chel ( Слушатель )
17 фев 2017 11:42:58

Да, и не только по внутри~, но и по внешнеполитическим соображениям. Для успокоения обалдевшей от неожиданности и неопределённости Европы (и для выколачивания оброка со стран НАТО)  используется жёсткая риторика главы Пентагона Джеймса Мэттиса на заседании министров обороны стран-членов НАТО:
"остаемся реалистами в наших ожиданиях и обеспечиваем нашим дипломатам возможность вести переговоры с позиции силы".
"Мы не готовы сдавать ценности нашего союза или позволить действиям России говорить громче, чем кто-либо в этом зале".
Хотя тут же признаёт, что "Балансировать между сотрудничеством и конфронтацией — это, безусловно, неприятное стратегическое положение", и "Мы остаемся открытыми возможности восстановления отношений сотрудничества с Москвой."
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
17 фев 2017 14:57:32

Думаю, что Трампу на Европу насрать.
Ему желательно, чтобы Европа самостоятельно обеспечивала свою безопасность. И желательно, вообще без затрат со стороны США, а лучше с прибылью.
Ну, и прикупила для этого дела всякие полезные американские игрушки. Например, пресловутый Фы-35 да в товарных количествах... бо своего-то нету.
Стимулирует продажи американского оружия, короче. Сокращает расходы. Просто бизнес.
Вот, генерал его, который нонеча министром оборны работает, и шуганул еуропейцев российской угрозой, - вооружайтесь, мол...
.
Трамп вполне адекватен, что бы о нем не говорили его оппоненты.
.
Бонусом идет снижение конкурентоспособности европейской экономики, которая конкурентна с американской, бо предстоят еуропейцам расходы немалые совсем. Десятки миллиардов долларов, значительная часть которых уплывет за океан.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
17 фев 2017 15:25:30

Согласен. Но глобалисты Европы и Америки (на то они и глобалисты) обложили Трампа со всех сторон, и пытаются его скинуть. Поэтому с ними пытаются заигрывать, и заодно, по возможности, - нейтрализовать разогретое ими т.н. "общественное мнение". Но нет смысла сейчас говорить слова о чьих-то словах. "По плодам их узнаете их" ©.
  • +0.01 / 1
  • АУ