Боевые действия в Сирии
57,791,458 58,801
 

  hype_artist ( Слушатель )
17 фев 2017 12:29:53

Марьяна Наумова в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  860

Марьяна Наумова

Цитата: ЦитатаYesterday at 07:02 · 
Привет, друзья! 
Новая поездка в Сирию случилась почти случайно — позвонили из посольства и спросили, помню ли я обещание установить новый рекорд на сирийской земле, которое я дала Асме Асад в 2015 году…
На этот раз прямой рейс на Дамаск оказался забит военными, я ждать не захотела, и мы полетели через Бейрут (Ливан). Ночной рейс, а нас почему-то не встретили в аэропорту, как планировалось. Созвонились с встречающими и оказалось, что нас ждут на границе с Сирией. 
Несостыковка))
Но хорошо, когда друзья и знакомые буквально ВЕЗДЕ! 
Друг из Москвы позвонил важному ливанскому принцу, через полчаса в аэропорт зашел вежливый молодой человек в клетчатой арафатке, и вот нас уже везут на военном джипе и сопровождают суровые бойцы Хезболлы.
Перевал был закрыт из-за снегопада, стояли машины полиции и никого не пускали, но наши сопровождающие знали волшебные слова и у них были АК с трехгранными штыками, в которых мы опознали китайскую копию нашего Калаша… 
Машины страшно неслись по снежной каше, я сидела с закрытыми глазами и надеялась, что кроме волшебных слов для полиции наши провожатые знают волшебные молитвы, но сопровождающий смеялся, придерживая рукой автомат, и говорил, что водитель опытный, резина новая, и вообще они сто раз так делали. На случай, если дорогу засыпет снежной лавиной есть дороги через холмы, но это дополнительно несколько часов…
В общем, меня довезли до границы Ливана и Сирии, молча высадили и отнесли чемодан через границу, где встретили сирийцы.
Сейчас я в Дамаске, и все хорошо. В городе работают рестораны и рынки, но полно постов — проверяют автомобили, осматривают багажники и смотрят документы у водителей. Гуляют парочки, и дети играют на улице в футбол недалеко от отеля. А в нескольких километрах идет война. 
Сирия живет! 
Продолжение следует…
Марьяна #Наумова #Сирия #Дамаск



Цитата: Цитата2 hrs · 
Хомс.
Блок-пост сирийской армии.
Слова "Мы русские" работает как самый лучший пароль "Мы - свои!".
Только что в небе что-то сбили ракетой, как говорят - беспилотник. Где-то в далеке пару раз громко бабахнуло - один из очагов войны где-то в 7 километрах. 
РАБОТАЕМ, БРАТЬЯ!
Победы вам! И возвращайтесь к своим семьям живые!
Марьяна #Наумова #Хомс #Алеппо #Сирия



Цитата: Цитата35 mins · Rasm Jadi, Syria · 
Боевая колесница пустыни...
Справа в нескольких километрах "джебхат аль нусра" , слева - ДАИШ...
До Алеппо около 100 километров
Работаем, братья!
Мы - "Руси" - а поэтому нам тут везде уважуха...
Марьяна #Наумова #Сирия #Алеппо

Отредактировано: hype_artist - 17 фев 2017 12:31:56
  • +1.22 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!