Большой передел мира
260,630,145 514,731
 

  gid ( Специалист )
17 фев 2017 18:52:07

Майдан в Минске — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

новая дискуссия Новость  818

rusvesna.su
Белорусская оппозиция проводит в центре Минска несанкционированный городскими властями «Марш рассерженных белорусов», передает корреспондент РИА Новости.
Несколько сотен человек собрались на Октябрьской площади в центре Минска. Среди них известные оппозиционные политики — Николай Статкевич, Владимир Некляев, Павел Северинец. Кроме того, на площади присутствует группа анархистов, которые держат плакаты с лозунгами против так называемого декрета «о тунеядцах».
Люди протестуют против «налога на тунеядство», периодически скандируют традиционный для оппозиции лозунг «Живет Беларусь», а также «Солидарность», «Нет декрету номер три» и аплодируют. Планируется, что сначала собравшиеся примут резолюцию с требованиями к властям Белоруссии, а затем пройдут по проспекту Независимости к зданию министерства по налогам и сборам, куда будут переданы требования.
Ряд оппозиционных партий и движений раскритиковали данную акцию и заявили, что не присоединятся к ней, поскольку ранее планировалось провести серию уличных акций протеста против декрета «о тунеядцах». В частности, «марш нетунеядцев» запланирован в Минске на 15 марта.
  • +3.19 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2017 20:38:40
Сообщение удалено
planus
18 фев 2017 00:45:58
Отредактировано: planus - 18 фев 2017 00:45:58

  • +0.00
 
  DeC ( Профессионал )
18 фев 2017 00:06:40




Подмигивающий
  • +2.48 / 50
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
18 фев 2017 00:53:58
Кстати. Мельком где то видел кадры по ТВ с этого митинга и мне там кое что не понравилось.
Там на транспаранте была весьма узнаваемая картинка кулака, ну стандартная картинка, которую амеры используют на всех последних попытках раскачки внутриполитической ситуации.
Так что именно с этим митингом мне лично совсем не все понятно.
Если так, то боХатовекторный таракан с усами допи"делся. Прилетает.

Может это уже паранойя? Плачущий
Но " даже если у вас паранойя, то не факт что за вами не следят."Подмигивающий

Продолжение. от 8:00

Размещу скрины видео с Россия24 с этого митинга. Кое что интересно ( Кулак), а кое что.... как бы наводит на мысли (численность митингующих).

Скрин "Кулак".



Скрин "толпа".



Мне как то кажется, что здесь больше чем 500 человек!

Цитата: Цитата

samosa




Сегодня в 03:06
ответить
 
 




 

Кишинев



Слушатель


Карма: +673.39
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 764
Читатели: 0

Re: Майдан в Минске — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ


Цитата: antonnr от 18.02.2017 01:53:58
Кстати. Мельком где то видел кадры по ТВ с этого митинга и мне там кое что не понравилось.
Там на транспаранте была весьма узнаваемая картинка кулака, ну стандартная картинка, которую амеры используют на всех последних попытках раскачки внутриполитической ситуации.
Так что именно с этим митингом мне лично совсем не все понятно.
Если так, то боХатовекторный таракан с усами допи"делся. Прилетает.

Может это уже паранойя?
Но " даже если у вас паранойя, то не факт что за вами не следят."


"несанкционированный"  -это не значит что не разрешен властями , а значит что участвует до 500 человек (не требует разрешения)
 а вот на март если пишут что "планируют" --значит рассчитывают на большее количество участников
там будет серьезней =возможно ,если придут
пока это --понты на камеру



 Можете сами сходить по ссылке (выше) на видео с сервера ВГТРК/Россия24 и проверить. Другой кадр найти. У меня стойкое ощущение ,что там больше 500 человек. там где то 700-1000.
Это кста не только к samosa, но ко всем.

Выводы:
1. Или Камрад samosa  ошибается в трактовке законов РБ в части собраний и митингов. 
2. Или белорусскую власть поимели митингующие, применив какойто прием позволивший им превысить пороговую численность в 500 голов.
3. Или белорусские силовики "положили с прибором" на этот митинг.
4. Или сам усатый таракан перехитрил сам себя и дал отмашку на ослабление контроля за этим митингом (тогда он полный де"ил).
5. Есть вариант, что я ошибся с оценкой количества митингующих.


В общем конечно ждем марта (кстати а почему марта? на март что ли назначен новый митинг?). Но с учетом отмены лукашенко виз для граждан 80 стран правда на 5 дней, быстро накопить в белоруссии тысяч  150 000-200 000 левой массовки из-за границы и в их составе 2-5 000 боевиков ИМХО достаточно просто. Это лишь вопрос денег со стороны организаторов "картофельной революции".

Как то мне неуютно слегка. Быдло

В общем, однозначно на склад.
  • +1.59 / 43
  • АУ
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
18 фев 2017 02:06:29
Сообщение удалено

18 фев 2017 06:15:58

  • +0.51
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
18 фев 2017 02:43:06
Сообщение удалено
antonnr
18 фев 2017 02:46:56
Отредактировано: antonnr - 18 фев 2017 02:46:56

  • +0.00
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
18 фев 2017 03:28:51

1. Это то есть такое законодательство РБ?  Что разрешены несогласованные с властью собрания до 500 человек? Гм, гм, гм.Быдло Не знал эту юридическую тонкость. В принципе, действительно, что то я не помню в новостях сообщений о количестве участников этого митинга. А по картинке трудно оценить реальное количество людей на этом сборище.
2. Тогда да! Это похоже на понты на камеру и своего рода отчет перед заказчиком (и кто он этот заказчик? это уже чисто риторический вопрос).
3. тогда , да, надо ждать марта и смотреть на реальное кол-во участников.
А у нас в РФ, по моему, закон в  области уличных мероприятий более суровый? Быдло
PS Признаю свою излишне поспешную эмоциональную реакцию. Купился на твшную картинку с этим кулаком.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
18 фев 2017 12:23:24

Ситуация идет туда, куда она, предположительно, и должна была идти. Несанкционированный митинг. В центре Минска. Идет. И я не видел новостей, где "свободное собрание правозащитников жестоко разогнал белорусский тиран с применением Градов" и, далее, слезинка ребенка.
 
Лукашенко а) спит б) не знает о митинге в столице своей страны в) играет в гольф и т.д.? Все он прекрасно видит и знает. Отсюда вывод - лукаш показывает, какой он толерантный, "нетиран" и вообще самый демократ. А, т.к. ресурсов у Запада на порядки больше, чем у Беларуси, то конец истории тут очевиден - не сегодня, но через несколько лет.
  • +1.49 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
18 фев 2017 13:03:03
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:33:27
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:33:27

  • +0.71
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
18 фев 2017 13:09:44

В 21 веке любые "народные волнения" переходят под контроль врагов с целью свержения действующей власти.
 
Даже в США Смеющийся
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2017 13:15:03
Сообщение удалено
planus
18 фев 2017 17:15:59
Отредактировано: planus - 18 фев 2017 17:15:59

  • +1.02
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
18 фев 2017 13:21:37
Сообщение удалено

18 фев 2017 14:30:56

  • +0.00
 
  johnsib ( Практикант )
18 фев 2017 15:49:05
Посмотрел чью-то трансляцию. Там снимающий делает опрос : как Вам митинг?
Отвечают: ну, не знаем как-то вяло..где те 100 тыщ., которые против..нет их. Подождем до 20-ого когда по закону прессовать начнут. 

"Платить налог не собираемся, работы нет с нормальной зарплатой..я работаю на минской почте, так зарплата на треть упала. ..ожидали, что хотя бы тысяч 5 человек придет..но.."

Делаю выводы: белорусы народ мирный и терпеливый, но и Лукашенко надо выводы делать, что зарплатные ожидания у народа выше чем может дать им их республика. Это просто факт. 
2. Налог на тунеядство - это по сути сборы денег для самозанятых. Ну, не поверю я что в Белоруссии сидят 200 тыс мужиков (и женщин) вообще без работы - уверен, крутятся, вертятся, торгуют, услуги оказывают за денюшку, но все мимо контрольных органов страны. (как и у нас собственно есть такое).

Так что если народ и выйдет, это либо явно безработные - вот здесь надо думать. Либо выйдут эти самые теневые рабочие самозанятые (в чем сомневаюсь), это ж на какой риск нужно идти? Начнут их выдергивать из толпы (а ведь по умолчанию митинг именно тунеядцев), потом выяснится, чоо каждый нелегально рабгтает, да приторговывает..можно и штраф нехилый схлопотать от налоговой,))

В общем мотива массового бунта не вижу, кроме остервенелого "хотим жить по новому как в Европе и что бы у каждого был мерседес!!". Но опять-таки верю что белорусы не идиоты и прекрасно понимают возможности своей страны по части обеспечения уровня благополучия.

В ином случае те же грабли что и хохлов получатся. 

Да, самоеиглавное это лозунги. За счет чего народ должен стать богатым? Конечно, только за счет дач, машин, квартир и золотых батонов чиновников, которые тщательно пересчитываются и оцениваются инициаторами революциц. Они видимо реестры составляют сколько народу достанется, если разграбить резиденцию президента.))

Не один революционер из современных еще не сказал: "Люди!! Работайте!! Делайте свою страну сильнее, богаче и красивей!! За это дело постоим немного и.. Расходимся..завтра на работу!!"

Проблемы есть, и перекосы в экономике стран и компетенции чиновников..даже откровенная глупость и идиотизм есть. Но это не повод все ружить. А я лишь хочу добавить, что слова "революция" и "эволюция" из одной этимологической группы.

Я бы пожалуй, пригласил всех на Эволюционный марш!!)))
  • +1.64 / 31
  • АУ