Израиль, как Вселенная.Еврейский вопрос - от Абрама до Абрамовича.
440,533 1,239
 

  DeC ( Профессионал )
21 фев 2017 22:56:01

Трамп-антисемит?!

новая дискуссия Дискуссия  115

[movie=600,400]https://www.youtube.com/watch?v=g1Ws0JV1Kk0[/movie]

В свете последних телефонных угроз в отношении еврейских центров в Америке Президент Трамп выступил с резкой критикой антисемитизма. “Антисемитизм - это ужасно, и антиеврейские действия должны прекратиться, и они будут остановлены,” заявил Трамп во время посещения Национального музея афроамериканской истории.

Однако либеральное еврейское комьюнити посчитало замечание Трампа недостаточным. Глава Центра памяти Анны Франк Стивен Гольдштейн даже сказал, что “заявление президента является лишь жалкой уступкой общественному мнению… Нынешняя администрация в Белом Доме сама пропагандирует антисемитизм, и она настроена против евреев сильнее, чем любая другая в истории.”

Это очень сильное заявление Гольдштейна, и оно легко опровергается фактами. Вот только несколько примеров из истории XX века:

• В 1923 г. президент Калвин Кулидж принял “Закон об ограничении миграции”, который жестко ограничил въезд в США жителям стран с высокой долей евреев. “Америка должна оставаться Америкой” - сказал Кулидж во время подписания этого документа. Кстати, Гитлер при написании “Майн Кампф” рассматривал закон Кулиджа как пример для своей программы “расового очищения”.

• Франклин Рузвельт в 1943 г. поддержал сохранение ограничений на профессии, доступные для евреев, на территории освобожденной Северной Африки. Тогда же он подчеркнул, что понимает “справедливый гнев немцев в отношении евреев, который привел к восхождению Гитлера”.

• В 1947 г. Гэри Трумэн во время обсуждения принятия беженцев из Восточной Европы: “Евреи не имеют никакого чувства гармонии и понимания мировой политики. Они крайне эгоистичны. Их не волнует, сколько прибалтов, финнов или поляков было убито немцами. Они хотят особого статуса только для себя. ”

• Ричард Никсон при выборе судей Верховного Суда неоднократно требовал от своих помощников не предлагать ему кандидатуры евреев под предлогом того, что “их и так слишком много среди юристов”.

Да и что углубляться в историю: достаточно вспомнить Обаму, 8 лет проводившего откровенно анти-израильскую политику. Он и палестинцам почти ежегодно увеличивал финансирование, и обвинял израильские спецслужбы в разжигании конфликтов в регионе, и даже пытался ввести санкции против еврейского государства после войны 2014 г.

Но главный антисемит в истории - это, конечно же, Трамп. Действительно. Веселый
  • +1.41 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!