Выборы президента Франции 2017
104,523 334
 

  DeC ( Профессионал )
22 фев 2017 20:16:58

Макрон в пушку...

новая дискуссия Дискуссия  216

В одной из статей интернет-издания Mediapart опубликован материал о том, что экс-министр Макрон, а ныне кандидат в президенты Франции мог быть причастен к лоббированию интересов американской компании General Electric во время заключения этой корпорацией сделки по поглощению французской. По сведениям Mediapart, политик лично повлиял на то, что General Electric получила преимущественное право принимать руководящие решения в юридических лицах, созданных двумя компаниями. Французское законодательство позволяло Макрону прямо вмешаться в ситуацию и не допустить появления у американского промышленного гиганта подобных преимуществ на французском рынке, однако Макрон этого не сделал.

Позже Макрон в публичных выступлениях признал «некоторые ошибки», допущенные в результате поглощения General Electric французской компании.

Подмигивающий
  • +1.51 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
22 фев 2017 21:07:08

 Интрига, аднака. Подмигивающий
Фийон обложен. Оправдывается за жену. 
У Мари Ле Пен сегодня арестовали для допросов начальницу штаба и её советника, личного телохранителя  , все 300 000 евро ищут. Суд даже взыскивать из зарплаты " растрату" начал .  Но это выглядит почти что детской шалостью по сравнению с тем что вешают на Макрона. 
А  обвиняют его в не в утаивании бабла  или неправильном обращении с доверенным ему , а по сути в  ещё худшем преступлении перед Республикой  - в пособничестве уменьшению её конкурентоспособности.  
Предлагаю предвыборные прения кандидатов перенести в зал суда. Крутой
Так как создаётся впечатление, что единственно кто выигрывает нынешнюю кампанию   - это  лига адвокатов.
  • +0.93 / 6
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
23 фев 2017 06:31:12

ВВП на большой пресс-конференции:
"В победу Трампа никто не верил...кроме нас с вами"(Веселый)

Шансы Ле Пен на победу в первом туре выборов во Франции подросли на процент

Центр общественного мнения BVA и компания Salesforce провели соцопрос, показавший, что за лидера "Национального фронта" в первом туре готовы проголосовать 27,5% респондентов.

В первом туре выборов президента Франции на один процент увеличились шансы на победу у лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Согласно данным соцопроса, проведённого центром общественного мнения BVA и компанией Salesforce, за неё готовы отдать свои голоса 27,5% респондентов.


Лидер движения "Вперёд", экс-министр экономики Эммануэль Макрон на текущем этапе получил поддержку 21% опрошенных. Предпочтение бывшему премьеру страны Франсуа Фийону, являющемуся кандидатом от крупнейшей оппозиционной партии "Республиканцы", готовы отдать предпочтение 19% участников опроса — его позиции остались без изменений.
 ............................. 
Курочка по зёрнышку.....
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Ladogard ( Практикант )
22 фев 2017 21:08:44
Сообщение удалено
Ladogard
22 фев 2017 21:09:09
Отредактировано: Ladogard - 22 фев 2017 21:09:09

  • +0.00