Парламентские выборы в Германии 2017
23,183 82
 

  DeC ( Профессионал )
22 фев 2017 22:17:40

Хитрый план?!

новая дискуссия Дискуссия  2.641

Martin Schultz Wants To Give Refugees The Right To Vote In German Election

Мартин Шульц хочет дать беженцам право голосовать на немецких выборах



Anhänger von SPD und Grünen wollen Ausländer mitwählen lassen

Шокированный
Отредактировано: DeC - 22 фев 2017 22:18:37
  • +3.62 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Gench ( Слушатель )
22 фев 2017 22:30:55
Мартин Шульц хочет дать право немцам, стать беженцами. Думающий
  • +1.00 / 17
  • АУ
 
  Ladogard ( Практикант )
22 фев 2017 22:38:15
Идиот. 

Я заметил координацию между немецкими и шведскими соцдемами в этом плане. Шведосы тоже не так давно забормотали что то в этом роде. Правда никто из видных политиков не решился пока пожертвовать своим имиджем ради такой заявы. Пока что только подготавливают шведского ватника к идее. 

Видимо у соцдемов реально подгорает, раз хотят использовать бешенцев в качестве потенциального электората.  

Ахренеть.
  • +2.95 / 33
  • АУ
 
  Nikk1 ( Специалист )
22 фев 2017 22:58:25
Ablehnung für ein solches Wahlrecht äußern viele Anhänger der CDU (65,3 Prozent), FDP (65) und der AfD (96,9)

Против - Альтернатива для Германии -96,9% , ХДС- 65,3%, СвДП -65%.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
  фокстрот.ру ( Слушатель )
23 фев 2017 00:06:19
Их уже не вылечить...
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 09:34:49
Сообщение удалено
.BANZAI
23 фев 2017 10:45:56
Отредактировано: .BANZAI - 23 фев 2017 10:45:56

  • +0.27
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 фев 2017 01:40:53

Хитрый план! Испугался, что сдуру может выиграть у Меркель? Или немцы совсем сбрендили, что такое поддержат?
  • +2.85 / 45
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 фев 2017 02:29:26


Не хотят, чтобы правая "Альтернатива" набрала много голосов. Естественно, что бешенцы проголосуют против того (Альтернативы), кто стоит за выдворение их (бешенцев) из страны. Всё это напоминает "Мёртвые души" Гоголя. Дают голосовать людям (душам), которые никакого права голосовать на выборах в Бундестаг не имеют, ибо по паспорту не немцы, и даже не могут стать немцами, так как немецкого языка не знают. С таким же успехом Шульц может пригласить голосовать в посольства ФРГ на выборах в Бундестаг всё население Ближнего востока и Африки, то есть потенциальных беженцев.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 фев 2017 09:00:59

Или я полный кретин, или же поменять Grundgesetz (Основой Закон = Конституция) Германии к сентябрьским выборам невозможно, так как невозможно. Поэтому этот вброс Шульца о праве голоса бешенцам на самых главных выборах в Германии --- откровенное покушение на политическое самоубийство.

Камрад Нате77 может сможет объяснить нам, зачем Шульц пошел головой в стенку?

Пару раз даже я находил в почтовом ящике перед местными выборами призыв пойти проголосовать за некого представителя пребывающих в Германии иностранных граждан при поссовете городка, при котором мой институт и где я селился, при этом лдостаточно долго по одному и тому же адресу. В этом письме были даже ничего не говорящие мне имена кандидатов. И пояснения, что это некий консультативный пост. Я даже понимаю, зачем это нужно. Ясен пень, я это игнорировал.

Но Шульц предлагает совершенно случайных бешенцев наделить правами граждан. Ведь, если я не путаю, эти бешенцы могут начать подавать на немецкое гражданство только после то ли семи, то ли восьми лет постоянной работы.
  • +1.21 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
23 фев 2017 10:21:29

Выручу камрада Нате77. Так как ему  дипломатическое образование не позволяет выражаться неприлично  :) 

это не только немецкая инициатива Шульцмана, а похоже , общеевропейский " проект" наброс. 

Одна и та же тема одновременно начала муссироваться социалистами в Швеции и  в Голландии ( это из того что мне известно ) 
Во всяком случае , там где соцдемовские позиции сильны - они несомненно пытаются. 
Иногда сами озвучивают, как Шульцман, иногда действуют с помощью либеральных медиа прокси и так сказать " тестируют общественную реакцию". 

Скажу одно - в Амстере, в одном из турецко- марокканских районов в главы самоуправления был выбран турок ( член партии социалистов, они все туда прут) . 
С момента его избрания - в районе начались типичные для азиатов административные злоупотребления :  в вопросах выдачи разрешений на мелкий и средний бизнес, в выдаче других необходимых документов / справок/ разрешений , в составе мусороуборочных бригад  (  там теперь часто видны нелегалы или деклассированные элементы , плюс к тому вдвое увеличился штат " манагеров"/ надсмотрщиков за этими рабами ) .

 В результате уровень чистоты в районе снизился , а сам район резко криминализировался.  
Плотность " бывших турецкоподданых" на кВ.м в нем резко возросла, а количество голландцев уменьшилось до статпогрешности. 
Цены же на недвигу в районе скакнули вверх. Ещё одно свидетельство снижения прозрачности управления .  
То есть - с приходом к власти представителей " меньшинств" - геттоизация резко набирает обороты. В результате , прежде довольно приличный новый район стал " мини Стамбулом" и белых там все меньше и меньше. Порядок же с европейского меняется на порядки проживающего там большинства. 

Вот так и будет везде в Европе, где Соцдемы понасадят однопартийцев /представителей этноменьшиств. Видимо это и есть их истинный Хитрый План.
  • +2.77 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 фев 2017 10:40:25

Вы не поняли вопрос Добряка. Он спросил про неграждан. Гражданин, хоть и турок, может и голосовать и прочее.
Кстати в германском бундестаге этнический турок, но гражданин,  рулит одной из серьёзных партий.
Речь именно о негражданах, этот экс-алкаш хочет дать право голосовать всем кому не лень, и в том числе тем кто просто мимо проходил, и зашёл в германский сортир поссать, а завтра его будут депортировать.
Если это так, я об этом лично не читал, то это конечно сюр, все так называемые "чуровские" карусели просто невинный детский утренник по сравнению с этими идеями.
Если это так, то объяснение одно- чел давно оторвался, если и был привязан, к своим корням, он уже давно еврочеловек с пропиской хрен знает где в Брюсселе,  именно они этим и занимались и занимаются, уничтожают нацгосударства и строят светлое коммунистическое завтра нечто общее, где будут командовать комиссары в Брюсселя, имен которых никто не знает, кроме пары- тройки.
Кстати, забавно, по факту в ЕС, в европарламенте один голос прибалта весит несколько голосов немцев, в пропорции членов парламента к населению государств членов.  Улыбающийся
  • +0.98 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 10:48:02



Да не хочет он никому ничего давать. Это фейк, который непонятно кто придумал.
Был опрос, всё. Шульц ничего не заявлял и не говорил.
  • +1.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 фев 2017 10:59:22

Шульц с времен увольнения за алкоголизм из книжной лавки в Вюрзелене, небольшом пригороде Ахена,  научился иногда благоразумно в самой Германии молчать. Это в Брюсселе его поганый шнурок всегда развязан.
  • +1.25 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
23 фев 2017 13:42:26
Улыбающийся Забоялись. Сразу в кусты. Мы типа че? А мы ниче. Мы просто  так , погулять вышли. 
Все равно, ув. Нате77, набросы просто так не бывают. Кто то потом все равно сидит и анализирует сетевую статистику по ключевым словам и запросам. 
А  рожа у Шульца как раз таки да,  как раз таки очень подходящая для подобных идей. Крутой
  • +1.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 13:46:03



Нет, это всё как раз таки очень даже естественно. Учитывая, что и "зелёные" и СДПГ, как я уже писал, тяготеют к определённым настроениям. 
Как по мне, все вот эти акции последних дней в Германии направленны на одно, а именно доказать, что никакой более национальноориентированной повестки ни у одной из партий нет и ХДС все в белом, раз они не поддерживают все эти начинания. 

2 недели атака была на Меркель, теперь видимо ответка прилетела.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
23 фев 2017 14:08:20
Сообщение удалено
Ladogard
23 фев 2017 15:14:29
Отредактировано: Ladogard - 23 фев 2017 15:14:29

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
23 фев 2017 13:36:13

Я понял все. Я просто рассказал что будет, если удасться провернуть упомянутый  ХП с предоставлением права голоса бешенцам. Так сказать , описал сам процесс уничтожения этих самых нац государств изнутри. 
То что предлагает Шульцман ещё хуже, чем описанное мною. 
Так как в самоуправления войдут персонажи , вообще понятия не имеющие ни о порядках, ни о законах принимающей стороны и более того , не желающие интегрироваться в них. 
То есть это реальная , агрессивная интервенция изнутри. Шульцманы требуют под благим соусом практически открыть ворота и сдать город . 
Рим развалился как раз после такого же " финта ушами". Когда рабам и иностранцам - резидентам были предоставлены права голоса. Крутой
ПС. 
Кстати, в Латвии и Эстонии " негры" до сих пор лишены права голосовать на уровне самоуправлений , но налоги в них платить обязаны. 
И это люди уже во втором поколении , дискриминированные в своих правах, в отличии от вчера  понаехавших  боевиков и их симпатизантов  с БВ и из Африки. И ничего . Никто особо в том же Брюсселе не чешется. Типа так и надо.  Потому что это русские.
  • +1.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 11:28:36

Может все-таки вниз?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
23 фев 2017 14:00:04
Сообщение удалено
Ladogard
23 фев 2017 16:30:59
Отредактировано: Ladogard - 23 фев 2017 16:30:59

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 14:15:07
Сообщение удалено
alexsan156
23 фев 2017 15:15:59
Отредактировано: alexsan156 - 23 фев 2017 15:15:59

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 10:25:56



Статья, которая прикреплена к новости вообще о другом и слов Шульца там нет. 
Речь о том, чтобы допустить мигрантов к выборам на уровне местного самоуправления, даже не регионального парламента. Понятно, что эту инициативу поддерживают "зелёные", которые сами состоят из приезжих, ну и СДПГ, которая тоже на региональном уровне в своей политике часто опирается на приезжих.
И это опрос, банальный опрос общественного мнения. Кстати, который хорошо пиарит ХДС более консервативную в этом плане партию. 

За последние несколько дней количество фейков таких про Шульца увеличилось знатно.
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 фев 2017 10:54:56

Вот так вот рождаются фейки, а потом милой Захаровой приходится отдуваться...

Правда Ваша, что лично Шульц не при делах, и что речи о сентябрьских выборах не было --- я просто поленился по первоисточникам лазить.

Это какое-то развитие идей о представительстве иностранцев-неграждан при сельсоветах и поссоветах --- я  упомянул о "выборах" таковых на местном уровне, о которых даже меня пару раз известили. Только в этот раз, как я понимаю, хотят это представительство поднять до уровня полноценных членов этих седьсоветов.

Ход этот  вовсе не невинный, так как в таком городе как Кёльн нехилые районы города окажутся тогда под полным управлением неграждан.
Поспешный взгляд в Гугл показал, что тема развивается уже с неделю, и что лежащая на поверхности антиконституционность предложения осознана многими.

Я не знаю, сойдемся мы или нет, но в именно нынешней обстановке для СПДГ с Зелеными это типичный самострел. Если честно, мне их не жалко, и богомерзкая Меркель представляется мне душечкой против Шульца, о котором надо судить по его делам в Евроструктурах.
  • +1.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 11:14:39



К сожалению есть вещи, которые в интернете писать не стоит, но постараюсь более менее понятно изложить то, что есть, может на какие-то мысли натолкнёт.
Итак, в Германии канцлер не имеет столько полномочий, сколько у нас президент. Канцлер не определяет внешнюю политику, а также зачастую очень ограничен в принятии решений по внутренней, без согласования с кабинетом. Вся беда для нас в чём, если образуется кабинет из ХДС/ХСС в союзе с зёлеными или свободными демократами. Шульц в СДПГ лишь представитель одной группы из самой партии, но эта группа не является самой основной, сейчас она выдвинулась по причинам того, что очень много ошибок допущено было за последние 7 лет командой Шрёдера, из которых они выбраться не могут, но сомневаться не приходится, что внешнюю политику отдадут, как и было прежде "птенцам Герхарда", если СДПГ вновь войдёт в коалицию какую-то.
Кстати говоря, при победе СДПГ на выборах, рулить внешней политикой по немецким правилам отдадут второму номеру в коалиции и тут уже вопрос, кто это будет ХДС или зелёные, которые в принципе послушные и против СДПГ не попрут. 

Про Кёльн, там и так есть районы, которые уже местные власти не контролируют фактически и не только в Кёльне. В том же Берлине или Гамбурге есть похожие места. 

А кто в евроструктурах говорит иначе? Даже Юнкер, который всегда к нам адекватно относился, в ЕС допускает в нашу сторону очень недвусмысленные реплики. Или Могерини, которая как министр иностранных дел Италии сделала очень много для развития наших отношений. Что с ней случилось? Это политика, вот и всё. Надо будет играть на другой скрипке, они будут и Шульц не исключение.
  • +1.48 / 18
  • АУ
 
 
 
  mich ( Слушатель )
23 фев 2017 11:18:14

Если к этому приплюсовать закончик, о котором уже неоднократно трубят: снизить возраст голосовальшиков чуть ли не до 14 лет.
Ввести в школах и даже в детсадах "политическое воспитание".
Ну а в телевизоре в детских программах уже и сейчас вовсю о бешенцах и какие они бедные...
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
23 фев 2017 04:19:59
Сообщение удалено

23 фев 2017 08:30:59

  • +0.29
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 07:49:47
Сообщение удалено
Ворон Кутха
23 фев 2017 12:00:57
Отредактировано: Ворон Кутха - 23 фев 2017 12:00:57

  • +1.78
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 фев 2017 09:54:06

Не обижайте евреев. Муделей хватает и среди них, но такого.....
  • +1.76 / 25
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
23 фев 2017 10:24:09
Сообщение удалено
Vick
23 фев 2017 14:30:59
Отредактировано: Vick - 23 фев 2017 14:30:59

  • -0.07
 
 
  Поверонов ( Специалист )
23 фев 2017 10:15:03

насчет шулермана - в точку. По слухам он до сих пор не закончил среднюю школу.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
  Деметрий ( Слушатель )
23 фев 2017 12:29:59
Сообщение удалено

23 фев 2017 13:30:59

  • +0.14