Большой передел мира
264,166,694 518,542
 

  Бузук ( Слушатель )
24 фев 2017 11:56:25

Израиль и Индия заключили многомиллиардную сделку на ПВО

новая дискуссия Новость  896


A Medium Range Surface to Air Defense Missile (MR-SAM) is purportedly fired in this file photo.
Индийский сайт «Индия тудей» публикует сообщение о том, что премьер-министр Индии Нарендра Моди подтвердил заключение сделки с Израилем на сумму 9,2 млрд шекелей ($2,5 млрд).



В рамках этой сделки Израиль обеспечит Индию зенитно-ракетным комплексом «земля-воздух» MR-SAM, сообщает 23 февраля NRG.
В правительстве Индии считают, что израильская система будет готова к 2023 году, когда все ракетные установки будут распределены по всем стратегически важным районам страны. Решение приобрести израильские противоракетные установки, как указано на индийском сайте, было принято премьер-министром Индии Нарендра Моди «для защиты воздушного пространства страны от вражеских самолетов». 
Отмечается, что переговоры о сделке начались еще в 2009 году и велись специалистами военно-воздушной промышленности – как со стороны Индии, так и со стороны Израиля.  Израильский зенитно-ракетный комплекс  способен сбивать самолеты, беспилотные летательные аппараты и другие виды воздушных объектов, а также контролировать их появление в диапазоне от 50 до 70 км.
Сообщается также, что военная промышленности Израиля и Индии разрабатывает систему ракетных установок типа «Земля-Воздух»  LR-SAM для военно-морского флота.
В ноябре прошлого года президент Израиля Реувен Ривлин побывал с официальным визитом в Индии по приглашению своего индийского коллеги Фарнаба Мукенджи. В рамках визита также обсуждалось сотрудничество между странами в самых разных аспектах, в том числе и в военном.
А еще раньше – за год до визита израильского президента, в Израиле побывал Фарнара Мукенджи, который в своей приветственной речи в Кнессете заявил: «Связь между нашими народами не должна прерываться, она началась еще в древности 2000 лет тому назад, когда евреи высадились на западном берегу нашей страны. Еврейский народ всегда был и будет частью нашего общества. В Индии всегда с большим уважением относились и относятся к израильским инновациям  во всех областях жизни – в искусстве, культуре и науке».
Об развитии отношений между Индией и Израилем говорил также и посол Израиля в Индии Даниэль Кармон. Он подчеркнул, что дипломатические отношения, установленные между странами с 1992 года, укрепляются и сотрудничество между странами расширяется в самых разных сферах. Особенно отношения укрепились после 2014 года, когда в Индии сменилась власть.
PressTV
Stmegi, Израиль
--
Интересно, почему не у нас? Знаменитые индийские откаты?
  • +2.47 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Удаленный пользователь
24 фев 2017 12:00:43



1)В Индии существует серьёзное проамериканское лобби.
2)Индусы никогда не будут покупать только российское оружие по причине наших хороших взаимоотношений с Китаем. Грубо говоря, у них есть страх попасть в зависимость от главного союзника Китая, а Китай сможет как-то давить на Индию через это.

Пока не решатся индийско-китайские противоречия, а также США не снизят своего влияния на Индию, так всё и будет продолжаться.
  • +2.57 / 40
  • АУ
 
 
  Андр ( Практикант )
24 фев 2017 12:13:59

Как по мне, так не столько и не настолько. В Индии нынче правит Моди и индуистские фундаменталисты. А их принцип это "работать хоть с самим чертом, лишь бы для Индии полезно было". Они вовсе не собираются принципиально покупать российское. Они вовсе не собираются быть с Россией в принципиальных союзнических отношениях. Они делают только то, что считают полезным для интересов Индии.

Надо для этого лечь под США? ОК, до поры, до времени. Надо замылить россиян? Без проблем. Надо что-то у Израиля купить. Не вопрос. Даже с Китаем поговорить готовы ради этого.

Тем не менее... С точки зрения России и при явных проблесках неадекватности со стороны Индии такая позиция лучше, чем фундаметальное прозападничество, которое там было до тех пор. Потому как защита своих интересов означает договороспособность. В то время как защита чужой платформы означает прямо противоположное.
  • +1.62 / 29
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
24 фев 2017 12:38:34

По выделенному . Я бы не был столь оптимистичен в отношении несомненно , более прагматичных чем обычно индусов во власти. 

Вы когда нибудь пытались с индусами делать бизнес? Не то что бы там что то купить/ продать, а начать крупный национальный проект с нуля, да ещё с подключением иностранных юрисдикций ( для поставки технологий или для создания самой структуры организации ) ? 

То ещё удовольствие. Причём моск они Вам будут сношать своими понтами года два или три, даже не догадываясь о том что вам это все трижды осточертело и вы уже ничего с ними не хотите. 

Будут трясти своими знакомствами с министрами и зятьями каких нить махараджей, ну или просто будут стараться впарить Вам свои якобы окуенные контакты как отдельную самоценность. 
Потом , когда они запишут в проект всех своих родственников и знакомых, словно это большая индусская свадьба, а не серьёзное предприятие, они начнут очередной раунд переговоров про размеры откатов и необходимость взяток , так ка это типа культур-мультур у них такой. 

Они просто не в состоянии выйти из своей культурно ментальной матрицы. ( впрочем , китайцы тоже ) 

Нет. Индусы настолько богатовекторны, и настолько коррумпированы , что практически недоговороспособны.
  • +3.31 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 фев 2017 12:52:45

Индюки они и есть индюки. Цыгане с понтами. Как-то я потратил несколько месяцев на переписку с ними.
No more business with you, sorry darling. Очень обиделись.
  • +1.01 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
24 фев 2017 13:12:33

Выпивающий Не то слово. 
Я написал выше о переговорах на уровне национального проекта. Хорошо. Не каждый день. 
Но был у меня опыт и мелкого , частного  заказика на создание простой програмки по существующему техзаданию. Что то вроде автоматического пересчета НДС с заводимых в систему счетов для их организованной подачи  в налоговую. Ну чтоб бухгалтеров не кормить, ибо жадные и ненадежные оне сделались в последнее время. 
Только сложность была во включении функционала  от разных валют и разного % НДС с услуг / товаров в разных странах .  
Гавно вопрос. 
Спустя пол года я проклял все и отписался индусам в абсолютно тех же формулировках, что и Вы.Улыбающийся 
В конце концов я нашёл парня из Николаева. Тот за неделю(!) тихо все написал без лишних понтов и дурацких вопросов , несмотря на то что общение с ним шло на английском ( заради заказчика)  и все в десять раз дешевле.  До сего дня все работает. Парень теперь наш постоянный субподрядчик. 
А эти индюки , как Вы их образно описали (Улыбающийся )  - фуфлогоны чистой воды.
  • +2.53 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 фев 2017 13:29:48

У дочери в колледже была училка по математике - индюшатинка, Ph.D. Понтов - на доцента. Школа ею очень гордилась - целый Прохвесор!
Результаты очередного теста - моя дочь с 46% - лучшая в классе.
Пожаловались директору - Учёная как ветром сдулась.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 фев 2017 14:04:18
Сообщение удалено
.BANZAI
24 фев 2017 14:53:33
Отредактировано: .BANZAI - 24 фев 2017 14:53:33

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 фев 2017 14:33:33

Если у Вас дети не учились в школе, объясняю.
Учитель- кандидат наук, НЕ ДОЛЖЕН вести предмет в ШКОЛЕ, в классе, так, что ЛУЧШИЙ ученик имеет знаний на 46%. Это ниже тройки.
Кандидат наук с такими умениями - пустое место. Понты с фантиком. Это - яркий пример индийской культуры.
Пожаловались директору на учителя родители. После разговора с родителями и директором кандидат из школы ушла.
Так понятно?
  • +0.63 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 фев 2017 14:39:14
Сообщение удалено
.BANZAI
24 фев 2017 14:52:20
Отредактировано: .BANZAI - 24 фев 2017 14:52:20

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юpий ( Слушатель )
24 фев 2017 14:46:12
Сообщение удалено

24 фев 2017 16:00:58

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
24 фев 2017 15:24:17
Сообщение удалено
Urri2
01 мар 2017 10:57:08
Отредактировано: Urri2 - 01 мар 2017 10:57:08

  • +2.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 фев 2017 19:06:26

Ну вообще-то французскими "Экзосетами" были потоплены несколько кораблей Royal Navy.
Другое дело, что ракет было мало и жабоеды зажали поставки.
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
24 фев 2017 15:38:58
Сообщение удалено

24 фев 2017 19:45:59

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
24 фев 2017 17:03:52
Сообщение удалено
slavae
24 фев 2017 17:18:52
Отредактировано: slavae - 24 фев 2017 17:18:52

  • +0.00
 
 
 
 
  Андр ( Практикант )
24 фев 2017 13:03:41

Открою Вам жуткий секрет, которые все это аннигилирует. Просто начните на них выставлять свой гнев. Максимально, театрально, заигранно. Они это любят и (самое главное!) понимают без слов. Орите, угрожайте, и максимально зверским и доставучим тоном. Произойдет следующее:

1) они больше с Вами не будут общаться. Кажется, что это так, но вероятность этого от силы 20%. Потому как в Индии больше заинтересованы в иностранцах чем они в индйицах. Кич знакомствами это просто улучшение своей переговорной позиции, а протягивание своих на деле означает, что дело потенциально выгодное.

2) они СРАЗУ ЖЕ забудут о своих знакомствах и родственниках и сделают то, что ВАМ НУЖНО. Вероятность 80%. Потому как там ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮТ СИЛУ. Хотя бы в форме вербальной агрессии. Если Вы орете на них, значит у Вас есть на это основания. Если молчите, значит говтоы терпеть их попытки нажиться. Всего-то. А СИЛУ ОНИ УВАЖАЮТ. И ей подчиняются. Беспрекословно.

И еще. Угроза прекратить сотрудничество это всего лишь инструмент в торге. ВСЕГО ЛИШЬ. Он не несет бОльшей нагрузки чем эта.
Не покидайте броду, не зная культурного коду.
  • +2.18 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
24 фев 2017 13:17:17

Ну это тоже верно. Спасибо камрадУлыбающийся 
Я как бы не был заинтересован в их " культурном коде" и их танцах с бубном. Но с их точки зрения - все должны разбираться в " особенностях национальных индусских переговоров " и более того, любить их так же как и они. 
Поэтому я теперь предпочитаю не соваться в их индусские броды и не верю им , чтоб они не плели.  Не моё это.
  • +1.53 / 22
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Практикант )
24 фев 2017 12:44:11

Верная оценка объективных предпосылок . 
И как я только что написал камраду Андр - при всём желании - они просто не способны уловить тот момент, когда представитель европейской цивилизационной модели , включая Россию, уже психологически  " оставил стол переговоров" в силу их безпереспективности . 
Мы работаем на конечную цель или на достижение промежуточных результатов на пути к ней, а они воспринимают переговоры как самоценный процесс. Вот если нам " ехать", то им всегда только " шашечки".
  • +2.09 / 32
  • АУ
 
 
 
  Андр ( Практикант )
24 фев 2017 13:33:55

Со всем согласен, тем не менее добавлю.

Я провел в юго-восточной Азии (Индонезия, Малайзия, Сингапур, Филиппины, Восточный Тимор, Тайланд) физически месяцев 6-7. В Индии не был, но индийцев в тех краях (особенно в Малайзии и Сингапуре) немало. Культурный код хоть и не одинаковый, но похожий.

Если Вы когда-нибудь слыхали о торге по индонезийски, то многое поймете. Индийское помножте в квадрате.

Начинается просто с банального. Обмен валюты.
1) Не стоит соваться, не зная реальных условий достижения сделки. АКСИОМА, иначе разденут.

2) Если Вы к ним пожаловали, значит, априори, принимаете их правила. АКСИОМА. Вы обязаны, они же к Вам не лезли. Если приехали, значит знаете. Не знаете, Ваша проблема, Вам же за нее и платить.

3) Вам изначально предлагают ЖУТКИЕ УСЛОВИЯ. Даже оскорбляющие. Потому как недооценка переговорщика это стыд перед другими, это потеря лица. А для Азии это самое главное. Это общественные цивилизации, оценка других это принципиально, негативная оценка это смерть. Если Вы принимаете начальное предложение, Вы оскорбляете переговорщика. От Вас ождают лишь того, что Вы не примете изначального предложения. Поэтому (условно) при нормальном курсе в 10 000 за доллар Вам предложат 5 000. Это попросту обозначение желаемой позиции. Объективно, без обид.

4) Если Вы торгуетесь, Вы в процессе. Если Вы принимаете эти жуткие условия, Вы на них согласны. По факту это означает, что Вас можно прессовать и дальше, потому как ВЫ ОБОЗНАЧИЛИ, ЧТО ВАМ НЕЧЕМ ТОРГОВАТЬСЯ. Если Вы торгуетесь, значит Вас устраивают условия, но не устравиает цена/условия. Это обговаривается. НО... торгуясь, Вы своим действием заявляете, что платформа для торгов Вас устраивает.

5) Если Вы уходите, это означает лишь то, что Вас не устраивает платформа для торгов. Т.е., Ваша позиция настолько сильна, что ей необходимо подчиняться. Хоть в какой-то мере. Или Вам известны реальные обоснования сделки. В примере обмена валюты предложение от 5 000 сразу же подскачет до 7-8 000. Без торга. При торге этого добиться можно, но трудоемко.

6) Если Вы начинаете на них орать (а в Азии это потеря лица и что-то из ряда вон выходящее), то предложение Вас оскорбило, но ВЫ ВСЁ ЕЩЕ УЧАСТВУЕТЕ В ТОРГЕ. И (немаловажно) у Вас есть основания орать на них. Это крайнее средство, которое сигнализирует либо о том, что с Вами нужно прекращать (маловероятно, но возможно, так как даже после этого кто-то всё же попытается договориться), или же Вам необходимо подчиняться. Что автоматом означает гораздо лучшие условия, но несет в себе опасность (принципиальную) их обидеть оскорбляющим их предложением. Оранием Вы обозначаете свою позицию махараджи, априори знающего толк (реальные условия) в деле. Махараджи, которы обязан учитывать интересы холопов, иначе холопы его снесут своей массой.

Это просто другой культурный код. Если они что-то Вам предлагают, они входят в Ваш (нечасто, но бывает, так как они не высоваваются). Если Вы им что-то предлагаете, Вы входите в их культурный код. И в их правила. Они предпочитают принимать больше чем предлагать. Это легче и удобнее. Но при предлагании чего-то им нужно учитывать, что они это отвергнут в той или иной форме (молчанием как персы (потому что на первое предложение не принято реагировать из вежливости), родственниками и вилянием как индусы или жутким прямым сбиванием цены как малайцы). Первое предложение это лишь обозначение своего интереса и база для дальнейшего торга. Если Вы не можете сделать лучшее предложение чем первое, то Вы ничего не стоите как переговорщик. Следовательно, Вас надлежит иметь. В Азии жизненная необходимость - народу много, добра на всех не хватает. Не поимеешь на малом, не заживешь на большом - аналог нашему - не заработаешь копейку, до рубля не доберешься.
  • +4.05 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
24 фев 2017 18:10:17




Цитата: ЦитатаЕсли Вы к ним пожаловали, значит, априори, принимаете их правила. АКСИОМА. Вы обязаны, они же к Вам не лезли

Спасибо , Андр! Теперь я подкован на все сто!Улыбающийся
Не , правда. Очень интересно. Я могу так же написать про северную Европу.  Все - на основе личного опыта , сына ошибок трудных. Так что благодарю Вас за полезную информацию! 
По выделенному в отдельную цитатку, фразу.  
В том то и дело , что я к ним никогда б и не сунулся. Они сами , усе самиУлыбающийся 
Сами вылезли со своим МЕГА Проектом через посредников , сами просили, сами искали решения. Им их предложили. Вот тогда то и начались виляния задами и понты с махараджами. Как только слонов мне не подарили - сам удивляюсьУлыбающийся 
И теперь мне понятно, почему когда я , устав от этого цирка , так сказать , " оставил стол переговоров" и ясно ( с моей точки зрения дал понять что " I am done with them" ) они исчезли , но спустя несколько месяцев вернулись к посреднику, с коего начинали, и стали предлагать ему связаться со мной с предложением  другой сделки , по недвиге, все лишь бы продолжить типа, " общение".  Я тогда тихо прифигел. Я думал - совсем что ли тупые? Им же сказали - все. Я не заинтересован работать с вами . То есть доверие или есть , или его нет. Есть рамки предварительного договора, есть уже какие то взятые  на себя начальные обязательства. 

А оно вон оно че. Михалыч! Они искали возможности смены формата переговоров с целью улучшения своей переговорной позиции ! Поэтому  они даже пришли типа с " дарами" : предложением совершить другую, быструю сделку с гарантированной маржой. Но я уже ментально покинул их  " планету железяку". 
Вобщем случился  реальный цивилизационный конфликт.Улыбающийся  Ну оно так даже и к лучшему.Улыбающийся
  • +3.95 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 фев 2017 22:01:27

Однозначно - к лучшему! Почему МЫ должны подстраиваться под их менталитет и психологию, а не они под нашу?Шокированный
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
24 фев 2017 23:06:38

США в своей торговле оружием с Азией связываются относительно немного.
Вот свежая статистика по крупнейшим продажам американского оружия по странам:

Countries Buying the Most Weapons From the US Government
http://finance.yahoo…27979.html

13. United Kingdom
> 2016 arms imports from U.S.: $217 million
> 2016 total arms imports: $260 million
> U.S. as % total arms imports: 83.5%
> 2015 GDP: $2.7 trillion

12. Egypt
> 2016 arms imports from U.S.: $238 million
> 2016 total arms imports: $1.5 billion
> U.S. as % total arms imports: 16.0%
> 2015 GDP: $1.1 trillion

11. Morocco
> 2016 arms imports from U.S.: $244 million
> 2016 total arms imports: $254 million
> U.S. as % total arms imports: 96.1%
> 2015 GDP: $274 billion

10. Mexico
> 2016 arms imports from U.S.: $280 million
> 2016 total arms imports: $388 million
> U.S. as % total arms imports: 72.2%
> 2015 GDP: $2.2 trillion

9. Japan
> 2016 arms imports from U.S.: $307 million
> 2016 total arms imports: $330 million
> U.S. as % total arms imports: 93.0%
> 2015 GDP: $4.8 trillion

8. South Korea
> 2016 arms imports from U.S.: $501 million
> 2016 total arms imports: $1.3 billion
> U.S. as % total arms imports: 37.6%
> 2015 GDP: $1.9 trillion

7. Italy
> 2016 arms imports from U.S.: $511 million
> 2016 total arms imports: $868 million
> U.S. as % total arms imports: 58.9%
> 2015 GDP: $2.2 trillion

6. Israel
> 2016 arms imports from U.S.: $526 million
> 2016 total arms imports: $607 million
> U.S. as % total arms imports: 86.7%
> 2015 GDP: $285 billion

5. Qatar
> 2016 arms imports from U.S.: $595 million
> 2016 total arms imports: $901 million
> U.S. as % total arms imports: 66.0%
> 2015 GDP: $329.7 billion

4. UAE
> 2016 arms imports from U.S.: $773 million
> 2016 total arms imports: $1.3 billion
> U.S. as % total arms imports: 60.5%
> 2015 GDP: $644 billion

3. Australia
> 2016 arms imports from U.S.: $869 million
> 2016 total arms imports: $1.1 billion
> U.S. as % total arms imports: 82.0%
> 2015 GDP: $1.1 trillion

2. Iraq
> 2016 arms imports from U.S.: $893 million
> 2016 total arms imports: $1.7 billion
> U.S. as % total arms imports: 51.5%
> 2015 GDP: $534 billion

1. Saudi Arabia
> 2016 arms imports from U.S.: $1.9 billion
> 2016 total arms imports: $3.0 billion
> U.S. as % total arms imports: 64.0%
> 2015 GDP: $1.7 trillion

В приведенном списке обильно присутствуют арабы: Сауд Арабия, Ирак, ОАЭ, Катар, Морокко, Египет.
Индия и Пакистан, очевидно, в список крупнейших импортёров не попадают.
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
  samosa ( Слушатель )
24 фев 2017 12:09:02

4 ноября 2013 года индийская газета "The Times of India" в статье Jatinder Kaur Tur "India-Israel joint venture to manufacture missiles fails to take off", совместная программа индийской Организации оборонных исследований DRDO (Defence Research and Development Organization) и израильского объединения Israeli Aerospace Industry (IAI) по разработке и производству корабельного ЗРК большой дальности LR-SAM и наземного ЗРК средней дальности MR-SAM, более известного как Barak 8 (в Индии используется также обозначение Barak 2) оказалась неудачной.

По условиям соглашения поставки ЗРК LR-SAM должны были поставлены ВМС Индии к 2012 году, а ЗРК MR-SAM - поступить на вооружение ВВС Индии к 2017 году. Однако сроки поставки обеих систем полностью отстают от графика, и нет никаких признаков начала их поставок в ближайшем будущем.

 еврейско-индийская  музыка может длиться вечно  Веселый
  • +1.22 / 19
  • АУ
 
  Свой ( Практикант )
24 фев 2017 12:46:11

Стараются соблюсти баланс.
Если возникнет конфликт с союзниками России -- есть риск поиметь проблемы с русским оружием. Если возникнет конфликт с западным союзником -- на западное оружие надежды мало.
Вот и приходится вилять жопой, чтобы при любом раскладе не пролететь.
Это только русские издревле привыкли исключительно на себя полагаться. Другим странам подобная роскошь не по статусу.
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 фев 2017 12:56:54

Как научиться танцевать ламбаду?
Нужно вставить в задницу карандаш и нарисовать на стенке 88.
Индюки, -ля, Танцоры Диско.
Национальный танец "Составь контракт".
  • +1.43 / 28
  • АУ