Сбережения и инвестиции
3,237,373 6,487
 

  zoyy ( Слушатель )
27 фев 2017 19:07:18

Сбер

новая дискуссия Дискуссия  343

Отказ в дальнейшем обслуживании 

09.02.2017 была приобретена квартира стоимостью 6,3 млн. с использованием ипотечного кредита в размере 3 млн. руб. 3,3 млн было собственных средств. 16.02.2017 без предупреждения у меня заблокировали ВСЕ счета - в том числе и зарплатная карта! на основании ФЗ 115. 


Пришла в отделение рядом с офисом на Комсомольском проспекте. Там мне информацию давать отказались - послали в офис, где была выдана карта - а это на секундочку метро Южная! Ладно, опустим этот момент какой-то "квадратности", что нельзя предоставить информацию клиентам там, где им было бы удобно ее получить, а нужно ехать на другой конец города. Приезжаю туда, мне дают бумажку, где меня просят предоставить пояснения и копии документов, подтверждающие источник поступления денежных средств с 26.01.2017 - то есть тогда, когда они поступили на поступили на мои счета на покупку квартиры. В этот же день я отправляю на электронную почту финансового мониторинга все платежные поручения, где указано, что эти деньги мне перевели родители. 

В этом запросе указано, что срок рассмотрения документов банком составляет 2-5 рабочих дней и о результатах я буду проинформирована. На 5 дней мне никакой информации о статусе рассмотрения не поступило. Сегодня 27.02.2017 я опять пошла в банк, где сообщили, что по рассмотрению моих документов принято отрицательное решение и в дальнейшем обслуживании в банке мне отказано! Вы издеваетесь? Чтобы получить СВОИ же собственные деньги, которыми я и так не могла распоряжаться 11 ДНЕЙ, мне надо писать заявление, срок рассмотрения которого составляет 5-30 рабочих дней! Это вообще как? Вы лишили меня средств к существованию, так я еще и должны их клянчить и выпрашивать, а банк будет над этим думать - отдать ли мне МОИ ЖЕ деньги или нет в течение 30 дней? Это вообще законно?! 

Официального ответа от банка с указанием причин принятия отрицательного решения мне так и не поступило, от чего я еще в большем шоке! Если чего-то не хватило или что-то непонятно - почему не связаться со мной и запросить дополнительно? Как это отказано в дальнейшем обслуживании, если у меня ипотечный кредит и зарплатный проект? 

На основании вышесказанного, прошу разобраться со сложившейся ситуацией и предоставить официальный ответ с указанием причин принятия отрицательного решения в разблокировке моих счетов в кратчайшие сроки. В противном случае, я пойду в суд, так как банк никто не наделял правом лишать меня средств к существованию! 



http://www.banki.ru/services/responses/bank/res...
  • +0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  inok ( Слушатель )
01 мар 2017 09:23:21

Нормальная тема... Я на той неделе в одном банке был - (более 7 ми лет как их клиент)... Таки мне анкету подсунули заполнять, я думал опять-  что я не турецкоподданный и нечлен семьи депутатов, а там - новая фишка - Нескромно так - с просьбой указать откуда денежки, и не нахожусь-ли я в в неоплаченном долгу перед государством, другими банками и вообще интимная информация аж на 3-х листах, в противном случае будет отказано в дальнейшем обслуживании...
Так что нормально - идем к западным стандартам семимильными шагами...
А теперь личные наблюдения:
1)Котировки  ОФЗ медленно (почти незаметно-буквально по 0,01-0,2%), но пошли вниз... Кто-то потихоньку их сливает и не дает резко обвалиться?
2)Индексы (типа ММВБ) с января колбасит и они неуклонно держат путь на юга... (Думаю графики сами найдете- не проблема)
3)Доступную ( до ~20 млн) коммерческую недвижимость за последние 2-3 недели с рынка почти всю смели (ну за исключением совсем проблемных объектов)...
А Рубль меж тем дорожает.... Карл где логика.....Улыбающийся

Рынок госдолга сохраняет серьёзный потенциал для дальнейшего снижения котировок - УК "Уралсиб"

"Рынок внутреннего долга не успел заметно измениться за сокращённую рабочую неделю, - констатируют аналитики УК "Уралсиб". - Динамика котировок ОФЗ оставалась в пределах 0,2%, корпоративные облигации в среднем подешевели на 0,1%. Минфин продолжает сталкиваться с трудностями при размещении новых госбумаг: по шестилетнему выпуску с фиксированным купоном пришлось дать скидку в 0,6% к ценам вторичного рынка. И всё равно продать удалось лишь две трети заявленного 20-миллиардного объёма. Центробанк опубликовал свежую статистику о вложениях нерезидентов в ОФЗ. Показав, что в декабре они обеспечили 77% спроса на новые госбумаги, увеличив позиции на 109 млрд рублей. Более мощный приток «горячих» денег из-за рубежа до сих пор был отмечен только в апреле 2013 года – после запуска расчётов по ОФЗ через Euroclear. Динамика рынка с середины января показывает, что даже умеренная нормализация внешнего спекулятивного притока, на фоне попыток Минфина увеличить заимствования, приводит к хронической слабости котировок. В ценах ОФЗ до сих пор заложены
очень оптимистичные ожидания снижения ключевой ставки Центробанка – с 10% до 7% годовых к середине
следующего года. Что оставляет серьёзный потенциал для дальнейшего снижения котировок, – особенно при
завершении торможения инфляции. Относительно привлекательными остаются госбумаги с переменным
купоном, выигрывающие от более медленного смягчения политики Центробанка".
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Fors ( Слушатель )
01 мар 2017 11:58:55

Ставка высока, нефть дорога. 
Имеем низкую инфляцию и слабый рост экономики, дорогой рубль, дешевую валюту.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  inok ( Слушатель )
01 мар 2017 15:11:10

Я все время пытаюсь уловить прямую связь между высокой ставкой, слабым ростом, низкой инфляцией и дорогим рублем и никак не выходит совсем уж прямая корреляция... Ну если только не рассматривать это как дефицит ликвидности и свободных рублей... Все-таки их влили в экономику - мама не горюй, через те-же ОФЗ. Плюсом барыги из-за бугра прибежали в керри-трейд поиграть... Как только их кто спугнет - так сразу вся пирамида посыпется... Хотя тут возможны и варианты с разводом -  например рубли у минфина, а он их пускать на выкуп своих ОФЗ у спекулей не будет, предложение ОФЗ будет большое, цена на них упадет, и возникнет реальный дефицит рублей... курс рубля устремится в небеса (ну или Минфин встанет у вентиля  впуска рублей и в ручном режиме будет корректировать курс).  А ля вариант 2014-2015.. 
В любом случае, похоже сейчас выбран курс на стимулирование сбережений, отсюда падение спроса практически на все. Только этот накопленный спрос вполне себе может нехило так рвануть и тут уж курс взлетит, если не вовремя заморозят сбережения...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Fors ( Слушатель )
01 мар 2017 16:07:12


Ставка - это же цена. Ну представьте, вы инвестор, у вас инфляция 4,5%, ставка 9, вы в этих условиях будете занимать и в проекты вкладывать, или пожелаете свое по высокой ставке разместить?
Цитата: ЦитатаВсе-таки их влили в экономику - мама не горюй, через те-же ОФЗ. Плюсом барыги из-за бугра прибежали в керри-трейд поиграть... Как только их кто спугнет - так сразу вся пирамида посыпется...


Сами по себе офз - это не влили в экономику, а, прежде всего взяли в долг. Можно взять в долг у иностранных инвесторов, но это в валюте, и отдавать тоже в валюте - не интересно. Можно попробовать занять у охлоса, берешь в рублях, отдаешь в рублях, но берешь, когда рубль дорогой, отдаешь - когда дешевый, профит.
А с керри, да, если нефть начнет корректироваться, на курс 65, думаю, дня за 3 сможем зайти.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  inok ( Слушатель )
01 мар 2017 16:46:22

ЦБ кредитует банки под залог ОФЗ, отсюда деньги кредитами в экономику.. Да и Минфин деньги вырученные за ОФЗ по идее не должен сжигать - они все равно через пенсии и мегапроекты должны вливаться. Тут еще один вопрос, что в условиях низкой инфляции и низких ставок, банкам спреда между кредитом и депозитом совсем не остается на жизнь... И они должны будут компенсировать свои затраты через различные комиссии. Так что вангую введение комиссий на все операции и рост тарифов....
  • +0.01 / 1
  • АУ