Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,454 5,870
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2017 16:43:26

Трамп предупредил о возможном установлении в США однопартийной системы

новая дискуссия Новость  273

17:17 28.02.2017

Президент США Дональд Трамп предупредил, что американская политическая система США движется в сторону однопартийной системы. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

Причиной тому может стать, по его словам, глубокий кризис Демократической партии, проигравшей президентские выборы и не сумевшей выиграть большинство мандатов ни в одной из палат конгресса.

«Если вы посмотрите на то, что происходит с демократами: их партия становится все меньше, ужимается, — заявил президент США. — В определенном смысле, меня это расстраивает: я люблю здоровую двухпартийную систему, но в скором времени мы можем прийти к однопартийной системе».

Заявление президента прозвучало 28 февраля в интервью телеканалу Fox в преддверии его выступления на общей сессии конгресса. По мнению Трампа, основную часть ответственности за кризис в Демократической партии несет лидер демократической фракции в нижней палате конгресса Нэнси Пелоси. Накануне она выступила в эфире канала ABC с резкой критикой Трампа, заявив, что за месяц работы он не сделал ничего полезного, кроме нагнетания истерии и страха — для иммигрантов, больных людей и для противников «жадности Уолл-стрит».

РБК

Подмигивающий
  • +1.25 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!