Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,561 5,870
 

  antonnr ( Практикант )
28 фев 2017 21:13:34

Команда Дональда Трампа

новая дискуссия Аналитика  852

После сегодняшней фотки с Келлиэнн Конуэй решил возобновить подбор инфы про Команду Трампа.

Источники: BBC, Вики

Вице Президент - Майк Пенс

Исполнительный офис президента США
Советник президента - Стивен Бэннон; Келлиэнн Конуэй; Дина Пауэлл;
Советник по национальной безопасности - Майкл Флинн; Кит Келлог; Герберт Макмастер;
Заместитель советника по национальной безопасности - Кэтлин Макфарлэнд;
Директор национального экономического совета - Гэри Кон.

Гэри Кон (спасибо Камраду  Gench)

С июня 2006 года — президент и главный операционный директор Goldman Sachs.
... В «Bloomberg» сообщалось, что Кон получит 284 миллионов долларов при увольнении из банка
с 1998 года представительство банка действует и в Москве. Помимо получившего через 10 лет банковскую лицензию РФ ООО «Голдман Сакс Банк», бренд также представлен ООО «Голдман Сакс», которое является профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляя в России деятельность в качестве брокера и дилера.
Источник


Стивен Бэннон

стоял во главе проекта «Биосфера-2». Это была полностью закрытая экосистема, в которой люди жили под стеклянным колпаком. Она была разделена на джунгли, леса, пустыню, саванну — короче, в ней постарались воспроизвести Землю в миниатюре. Проект, итогом которого должно было быть создание закрытых космических поселений, закончился полным провалом.

Предполагалось, что комплекс будет функционировать автономно, так как налицо были все условия нормального круговорота веществ. Солнечного света, по расчетам учёных, должно было хватить для достаточного воспроизводства кислорода растениями в результате фотосинтеза, черви и микроорганизмы призваны были обеспечить переработку отходов, насекомые — опылять растения и т. д.

Однако через несколько недель жизнь людей, живущих натуральным хозяйством, нарушилась. Микроорганизмы и насекомые стали размножаться в неожиданно больших количествах, вызывая непредвиденное потребление кислорода и уничтожение сельскохозяйственных культур (использование ядохимикатов не предусматривалось). Обитатели проекта стали терять в весе и задыхаться. Учёным пришлось пойти на нарушение условий эксперимента и начать поставку внутрь кислорода (23 тонны) и продуктов (эти факты скрывались и были разоблачены впоследствии). Первый эксперимент закончился неудачей: люди сильно потеряли в весе, количество кислорода снизилось до 15 % (нормальное содержание в атмосфере — 21 %).

Люди, участвовавшие в эксперименте, поделились на фракции, враждовали и не желали сотрудничать в ходе научных исследований.

***

Бэннон очень любит пьесу Шекспира «Тит Адроник» о выдуманном римском генерале, одержимом идеей мести королеве готов. В конце, разумеется все сначала жрут пироги с запеченным в них мясом врагов, а потом умирают. Бэннон даже снял фильм по этому сюжету и написал научно-фантастический сценарий по мотивам пьесы.

Этот человек — абсолютный мизантроп, выглядящий словно персонаж, сошедший с британских расистских агиток XIX века об «ирландской пьной швали». Он не следит за собой, ходит в чем попало, его синюшный ноздреватый нос и красные щеки выдают его многолетнее пристрастие к алкоголю. В интервью он говорит о силе тьмы — Дарта Вейдера и сатаны, требует от прессы «заткнуться и слушать» и объявляет себя «ленинистом», потому, что хочет уничтожить государство, причем как можно скорее (и вряд ли тут идет речь о налаживании горизонтальных связей в обществе).

Через 25 лет после проекта «Биосфера-2» он занялся тем, чем давно хотел. Дело в том, что проекта «Биосфера-1» не было, поскольку «Биосфера-1» — это Земля. Чем все закончилось в прошлый раз, мы уже знаем.

Источник

Хорошее повествование про главного стратега и советника Трампа, которого Трамп недавно ввёл в совет нац.безопасности. Он же присутствовал на разговоре Трамп-Путин. Подмигивающий

Келлиэнн Конуэй


Биография.

Советница избранного президента

Полное имя: Келлиэнн Элизабет Конуэй

Возраст: 49

Место рождения: Камден, Нью-Джерси

Образование: политолог (Тринити Колледж в Вашингтоне), юрист (университет Джорджа Вашингтона)

Семейное положение: замужем (супруг – Джордж Т. Конуэй III), дети – сын и три дочери

Религиозная принадлежность: католицизм

Партийная принадлежность: республиканка

Карьера

Работала на компании Wirthlin Group и Luntz Research Companies, пока не основала в 1995 собственную фирму, The Polling Company

Конуэй проводила демографические и оценочные опросы для таких компаний, как American Express, ABC News и Major League Baseball

В августе 2015 Конуэй стала президентом Супер-комитета по политической активности Keep the Promise I, который поддерживал предвыборную кампанию-2016 кандидата-республиканца Теда Круза

1 июля 2016 Дональд Трамп назначил Конуэй своим старшим советником. В августе 2016 Конуэй стала третьим руководителем избирательного штаба Трампа и первой женщиной на этой должности среди республиканцев. 22 декабря Трамп объявил, что она займет должность его советницы в Белом доме.

Биографическая справка

Келлиэнн Элизабет Фицпатрик родилась 20 января 1967 в городе Камден, штат Нью-Джерси. Отец Келлиэнн владел небольшой компанией, занимавшейся грузовыми перевозками, а ее мать работала в банке. Родители Келлиэнн развелись, когда девочке было три года.

В подростковом возрасте Келлиэнн восемь лет подряд работала летом на голубичной ферме в городке Хаммонтон в Нью-Джерси. Сама Конуэй часто говорила, что именно эта летняя подработка сделала ее трудолюбивой. В 16 лет она стала победительницей конкурса красоты штата, а в 20 выиграла чемпионат по сбору голубики. Она часто повторяет: «Всему, что я знаю о жизни и бизнесе, я обязана работе на той ферме».

В 1989 году Конуэй получила диплом бакалавра в области политологии, а в 1992 году получила степень доктора права, закончив факультет юриспруденции в университете Джорджа Вашингтона.

Конуэй начала работу в сфере политики с должности в компании Wirthlin Group и Luntz Research Companies, но вскоре – в 1995 году – основала собственную фирму, The Polling Company. Компания Конуэй занималась проведением опросов, и она работала с такими крупными клиентами, как кредитная компания American Express, телеканал ABC News и с Главной Лигой бейсбола.

Конуэй неоднократно выступала комментатором на новостных каналах ABC, CBS, NBC, PBS, CNN, MSNBC, NY1 и Fox News Channel, а также участвовала в ряде радиопрограмм. Она даже получила награду газеты Washington Post «Хрустальный шар» за верно предсказанный исход президентских выборов 2004-го.

В 2005 году Конуэй совместно с Селиндой Лейк издала книгу под названием «Чего действительно хотят женщины: Как американки незаметно стирают политические, расовые, классовые и религиозные границы и меняют наш образ жизни».

В августе 2015 Конуэй стала президентом супер-комитета по политической активности Keep the Promise I, который поддерживал предвыборную кампанию-2016 кандидата-республиканца Теда Круза. Правда, после номинации Дональда Трампа организация поменяла название и перевоплотилась в «Сделать Америку первой». Неофициально его называли «Победить лживую Хиллари».

1 июля 2016 Дональд Трамп назначил Конуэй своим старшим советником, а в августе она стала руководителем избирательного штаба Трампа – и первой женщиной на этой должности среди республиканцев.

Кабинет Министров

Государственный Секретарь (Министр Иностранных дел по нашему) - Рекс Тиллерсон (Источник - РИА)


Источник - РИА
Биография Рекса Тиллерсона

Рекс Уэйн Тиллерсон (Rex Wayne Tillerson) родился 23 марта 1952 года в городе Уичито-Фолс, штат Техас, США.
Получил степень бакалавра наук в области гражданского строительства в Университете штата Техас в городе Остине.
С 1975 года работал в компании Exxon Company инженером по добыче.

В 1989 году Тиллерсон занял пост директора центрального подразделения по добыче компании Exxon Company U.S.A., где руководил нефтегазодобывающими организациями на значительных территориях штатов Техас, Оклахома, Арканзас и Канзас.
В 1992 году он был назначен советником по добыче компании Exxon Corporation.
В 1995 году назначен президентом компании Exxon Yemen Inc. и Esso Exploration and Production Khorat Inc.
В январе 1998 года занял посты вице-президента компании Exxon Ventures (CIS) Inc. и президента компании Exxon Neftegas Limited. Отвечал за проекты Exxon в России и Каспийском регионе, а также за деятельность консорциума "Сахалин-1" на шельфе острова Сахалин в России.
В декабре 1999 года Тиллерсон назначен исполнительным вице-президентом ExxonMobil Development Company.
В 2001 году занял пост старшего вице-президента корпорации ExxonMobil.
1 марта 2004 года назначен президентом и членом совета директоров корпорации ExxonMobil.
С 1 января 2006 года — генеральный директор и председатель совета директоров компании ExxonMobil.
13 декабря 2016 года избранный президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Тиллерсона на должность госсекретаря США. После выдвижения на пост госсекретаря, было объявлено об уходе Тиллерсона в отставку с постов в Exxon Mobil с 1 января 2017 года.
23 января 2017 года кандидатура Тиллерсона была одобрена сенатским комитетом по иностранным делам. За него проголосовали 11 сенаторов, против высказались 10. Все проголосовавшие "за" сенаторы — республиканцы.
1 февраля 2017 года Сенат конгресса США утвердил кандидатуру Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря. За кандидатуру Тиллерсона проголосовали 56 сенаторов, против были 43, один не голосовал.
Тиллерсон входит в исполнительный комитет Американского нефтяного института. Он также является членом Общества инженеров-нефтяников (SPE).
Доверенное лицо "Центра стратегических и международных исследований".
Рекс Тиллерсон входит в состав Национального нефтяного совета, Делового круглого стола, является членом Делового совета, почетным доверенным лицом Совета предпринимателей по международному взаимопониманию, а также членом Чрезвычайного комитета по торговле США.
В 2013 году Тиллерсон избран членом Национальной академии инженерных наук (США).
Он является вице-председателем Фордовского театрального общества, входит в руководство "Бойскаутов Америки".
Является членом Совета почетных ректоров, Совета развития и Совещательного совета Инженерного фонда при Университете штата Техас в Остине, где в 2007 году он был объявлен заслуженным выпускником.
В 2011 году Тиллерсон получил звание почетного доктора инженерно-технических наук Ворчестерского политехнического института.
В 2012 году указом президента РФ Владимира Путина за большой вклад в развитие и укрепление сотрудничества с Российской Федерацией Рекс Тиллерсон награжден орденом Дружбы.
В рейтинге Forbes "Самые влиятельные люди мира" в 2016 году Тиллерсон занял 24-е место.
Рекс Тиллерсон женат, у него четверо детей.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников



PS важную инфу дублирую у себя.
Отредактировано: antonnr - 28 фев 2017 23:59:53
  • -0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gench ( Слушатель )
28 фев 2017 23:36:09

 ... 
С июня 2006 года — президент и главный операционный директор Goldman Sachs.
... В «Bloomberg» сообщалось, что Кон получит 284 миллионов долларов при увольнении из банка
с 1998 года представительство банка действует и в Москве. Помимо получившего через 10 лет банковскую лицензию РФ ООО «Голдман Сакс Банк», бренд также представлен ООО «Голдман Сакс», которое является профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляя в России деятельность в качестве брокера и дилера. Крутой
  • +0.08 / 3
  • АУ