Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,536 5,870
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2017 22:26:05

Урезание EPA

новая дискуссия Дискуссия  424

Источники в Белом Доме утверждают, что Президент Трамп намерен сократить на четверть нынешний бюджет Агентства по защите окружающей среды (EPA). Подобный секвестр затронет и многие другие федеральные ведомства, но в отношении EPA он будет особенно серьезным. Предполагается увольнение каждого пятого сотрудника EPA и закрытие трети программ, над которыми агентство сейчас работает. Новый бюджет EPA составит $6 млрд вместо сегодняшних $8 млрд, количество сотрудников уменьшится до 12,000 с текущих 15,000.

Анонимные работники EPA в панике сообщают, что предлагаемые сокращения “гораздо суровее, чем все думали”. По их мнению, итогом секвестра может стать “фактический отказ от большинства ключевых обязанностей EPA по защите природы”. От себя добавлю, что это было бы замечательно. EPA уже давно занимается в основном бесмыссленной деятельностью в сфере как исследований, так и регуляций. Сотрудники агентства не раз уличались в том, что вместо защиты природы они способствовали её уничтожению.

Напомню один из самых вопиющих случаев из 2015 г., когда EPA “по ошибке” вылило тонны едких жидкостей в реку Колорадо, а потом попыталось свалить вину на местных фермеров:
'They're not going to get away with this': Anger mounts at EPA over mining spill



Подмигивающий
  • +2.19 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!