Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2017 22:44:10

Фарадж vs. Карсуэл. Кто-кого?

новая дискуссия Аналитика  588

Продолжу за британскую политику...

Вчерашнее письмо (о нём читайте тут - https://glav.su/foru…age4294279)  было лишь первым сигналом к серьёзным изменениям, которые могут ожидать главную партию Евроскептиков Великобритании. Сегодня в газете "The Daily Telegraph" были опубликованы частные емейлы людей, связанных с партией. В данных письмах говорится о том, что экс-лидер партии Найджел Фарадж не сумел получить рыцарский титул и пожизненное место в палате лордов из-за позиции единственного депутата UKIP в палате общин, Дугласа Карсуэла. Публикация этого скандала стала последней каплей и до того в прохладных отношениях между этими фигурами. Сегодня Найджел заявил, что UKIP не может двигаться вперёд пока в её рядах есть Карсуэл.

Переход в 2014 году Карсуэла из консервативной партии в  UKIP многим казался серьёзной политической победой для Фараджа. Впервые партия получила место в парламенте. Однако затем отношения испортились во многом из-за лидерских амбиций самого Карсуэла. Он объяснял, что только снижение критики в вопросах иммиграции и превращение в более респектабельную партию позволит добиться серьёзных успехов на выборах. В конечном итоге различия тактик проявились во время компании за выход Великобритании из ЕС. Карсуэл примкнул к более уважаемой и хорошо организованной "vote leave" (в которой состояли  многие широко известные представители политического истэблишмента), а Найджэл создал яркую популистскую платформу "Grassroots out".

Если Фараджу удастся убедить аппарат партии исключить мятежного парламентария, то скорей всего это приведёт к новым довыборам в его округе. В этом случае основным соперником пообещал стать главный спонсор партии Арон Бэнкс, который уже заявил, что приступил к формированию собственного избирательного штаба.


Фарадж и Карсуэл.

Подмигивающий
  • +1.46 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!