Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,283 5,870
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2017 11:25:59

Новый иммиграционный указ Трампа не затронет держателей американских виз

новая дискуссия Новость  168

12:09 01.03.2017

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Новый указ президента США Дональда Трампа по иммиграционной политике не затронет держателей действующих американских виз из ряда стран, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным издания, администрация Трампа заканчивает пересмотр ограничений на въезд, изложенных в ранее принятом миграционном указе. Ожидается, что новый документ будет значительно отличаться от предыдущего. В частности, он будет касаться только заявителей на получение американских виз из определенных стран, а не держателей действующих. Кроме того, предполагается, что новый указ, в отличие от предыдущего, вступит в силу не сразу, а через некоторое время.

Ранее сообщалось, что подписание указа ожидается в среду. Позже телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации сообщил, что президент США отложил подписание документа после положительной реакции на его выступление в конгрессе.

Как сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников, Ирак будет исключен из списка стран в новом иммиграционном указе президента США.

Президент США ранее подписал указ "о защите США от терроризма", который приостанавливает прием беженцев из Сирии на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Указ вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мировом сообществе. В итоге он был оспорен и суд заблокировал его действие. Первая апелляция также не дала результата. Трамп расценил это решение как признак "беспорядка и хаоса" в суде. Ранее он говорил, что суды в США политизированы.

Источник
  • +0.56 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!