Большой передел мира
250,082,422 504,222
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2017 11:47:59

В Кремле назвали странными сообщения о российских ракетах-"кротах" в США

новая дискуссия Новость  497

11:55 01.03.2017

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал не относиться серьезно к газетным сообщениям о том, что Россия якобы минирует побережье США ядерными ракетами-"кротами".

Ранее военный обозреватель издания "Комсомольская правда" Виктор Баранец опубликовал текст, в котором сообщается, что Россия "минирует" "побережье США ядерными ракетами-кротами (они зарываются и "спят" до боевой команды)".

"Вы знаете, это, наверное, вам нужно обратиться в газету. Я просто даже не понимаю, о чем идет речь. Это звучит, по меньшей мере, странно, поэтому я предлагал бы серьезно не относиться к таким газетным сообщениям", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста Би-би-си о публикации в российском издании.

Источник

Непонимающий
  • +2.13 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gennadii ProhoroFF ( Слушатель )
01 мар 2017 15:27:13

Они зарываются, и так, и бурят до цели (они же ядерные, энергия есть: ) а запускают их специальные шахтеры в Сибири, прямиком в СШП (оно СШП как раз напротив), об этом мне поведал 23 февраля один из таких шахтеров глубокого бурения, на фото он во время запуска Приветствующий
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
01 мар 2017 18:25:01

Прочитал. Память сразу выдернула разговоры начала 90х годов с одним из преподов ВВУЗа о том, что в плотине Гувера(и не только) "уже сидят и ждут команды". Фамилия его была точно не Баранец.
Тогда это воспринималось наравне с теориями о существовании на Западе институтов по сочинению анекдотов про Советский Союз и иже с ним как глубокие фантазии.
Прошло время. Оказалось, что анекдоты действительно сочиняли институты...
  • +1.68 / 12
  • АУ