Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,180 5,867
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2017 11:49:54

Трамп заявил о поддержке НАТО и расширении расходов на оборону

новая дискуссия Новость  267

01.03.2017 12:37:19

США гарантируют "твердую поддержку" союзникам по НАТО и намерены покончить с практикой сокращения расходов на оборору, заявил президент США Дональд Трамп в первой после инаугурации речи перед конгрессом.

"Мы твердо поддерживаем НАТО - союз, закаленный в двух мировых войнах, которому удалость повергнуть фашизм и победить в холодной войне", - сказал Трамп.

Он отказался от своих претензий к партнерам по блоку, которых упрекал в недостаточном финансировании, заявив, что "после очень серьезных и откровенных разговоров" они осознали необходимость выделять больше средств на военные расходы, и "этот процесс уже начался".

То же самое намерен сделать и Белый дом, сообщил Трамп.

"Я направляю в конгресс бюджет, который восстановит вооруженные силы и покончит с оборонным секвестром", - сказал он, добавив перед США стоят "серьезные" оборонные вызовы.

"Чтобы Америка оставалась в безопасности, мы должны предоставить нашим мужчинам и женщинам в ВС США средства, которые нужны им, чтобы предотвратить войну, а если потребуется - сражаться и победить", - заявил Трамп.

Ранее The New York Times сообщила, что объем военных расходов США в первом бюджете Трампа предлагается увеличить на 54 млрд долларов или почти 10%. Прибавка к бюджету, которую получит Пенгатон, станет рекордной почти за 10 лет.

По данным Reuters, план Трампа предусматривает увеличение расходов на судостроение, военную авиацию и развитие "более активного присутствия в ключевых акваториях и проливах", таких как Ормузский пролив и Южно-Китайское море.

В пятницу, 24 февраля, на встрече с консерваторами Трамп заявил, что наращивание военной мощи станет одним из масштабнейших в истории США.

Деньги Белый дом намерен взять за счет сокращения бюджета Госдепартамента, прежде всего программ на поддержку демократии в странах мира.

Представитель административно-бюджетного управления администрации Трампа Джон Чвартаки сказал, что проект бюджета будет опубликован в середине марта.

Источник



Подмигивающий

TRUMP TO ASK CONGRESS FOR $1 TRILLION INFRASTRUCTURE INVESTMENT. BBG

И ещё триллиончик на инфраструктуру попросил.. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 01 мар 2017 12:01:53
  • +1.19 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
01 мар 2017 20:18:25

Что - так прямо и сказал: "НАТО - союз, закалённый в двух мировых войнах, которому удалось повергнуть фашизм"? Шокированный Бъющийся об стену Расстреливающий
(НАТО было создано 4 апреля 1949 года).
  • +0.59 / 10
  • АУ