Большой передел мира
246,414,138 499,853
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2017 14:59:55

МИД России призвал Запад прекратить вмешательство в дела Македонии

новая дискуссия Новость  220

15:53 02.03.2017

МИД России обеспокоен политической ситуацией в Македонии, говорится в заявлении дипведомства (есть в распоряжении RT).

«С озабоченностью констатируем, что политический кризис в Македонии, спровоцированный грубым вмешательством извне во внутренние дела этой страны, усугубляется. Македонцам при активном содействии есовских и натовских руководителей пытаются навязать «албанскую платформу», свёрстанную в Тиране в кабинете премьер-министра под картой т.н. Великой Албании, иллюстрирующей территориальные претензии в отношении обширных районов соседних Черногории, Сербии, Македонии и Греции», — отметили в МИД.

В министерстве подчеркнули, что данная линия чревата разрушением македонской государственности и дестабилизацией на Балканах.

«Запад руками албанского меньшинства пытается привести к власти в Скопье потерпевшую поражение оппозицию, подписавшуюся под ультимативными требованиями албанцев, ведущими к подрыву конституционных устоев страны.  Необходимо прекратить внешнее вмешательство во внутренние дела Македонии, уважать право македонских граждан самостоятельно решать свою судьбу в соответствии с основополагающими демократическими принципами», — добавили в дипведомстве.

RT

Подмигивающий
  • +2.28 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!