Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2017 19:18:19

Вымирание Лейбористов.

новая дискуссия Дискуссия  85

В связи с недавней кончиной депутата от лейбористкой партии Джеральда Кауфмана, я наткнулся на интересные статистические данные. Так, согласно им, с 2000 года на своём рабочем месте скончались: один представитель Консервативной партии, один представитель Либерал-Демократов, двое независимых депутатов и 24 (!) депутата от Лейбористов. Ответ на эту загадку лежит на поверхности. Во первых, 29% всех депутатов от Лейбористов старше 60, в отличии от Консерваторов, где таких всего 14%.

Забавно, что при этом Консерваторов называют партией старшего поколения. Главный же ответ заключается в слабости Лейбористов. Последний раз партия сумела разгромно выиграть выборы больше 20 лет назад. После этого партия постепенно ухудшала свой результат. Поэтому неудивительно, что в тех регионах, где есть шансы у других партий, лейбористы предпочитают не менять действующего депутата, несмотря на возраст.

Вообще, эта неделя выдалась настолько катастрофичной для Лейбористов, что любой другой на месте Джереми Корбина серьёзно бы задумался об отставке. Однако нынешний лидер партии твёрдо намерен удержаться до выборов в 2020. Такое упорство будет дорого стоить Лейбористам и станет настоящим подарком для Консерваторов. Так, согласно последнему опросу YouGov, Тереза Мэй уверенно побеждает во всех социальных группах.

• Среди всего электората: Мэй 49%-15% Корбин

• Тех кто проголосовал за выход из ЕС: Мэй 71%-8% Корбин

• Тех кто проголосовал за ЕС: Мэй 35%- 24% Корбин

• Мужчины: Мэй 53%- 14% Корбин

• Женщины: Мэй 46%- 15% Корбин

Эту табличку можно продолжать, а результат будет одним и тем же. Единственная группа, где у Корбина есть преимущество ...... это голосующие за Лейбористов. Но в то же время, Корбин своей ультра-левой повесткой сумел окончательно отпугнуть весь рабочий класс, который традиционно являлся основной партии. Альтернативой для рабочего класса должны были стать молодежь и различные меньшинства, проживающие в больших городских агломерациях, но их явно недостаточно даже для того, чтобы быть серьёзной оппозицией.

  • +1.91 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!