Большой передел мира
246,347,064 499,817
 

  Gangster ( Практикант )
02 мар 2017 20:30:09

Глава МИД Турции заявил, что его страна никогда не забудет поддержку Ирана в ночь переворота

новая дискуссия Новость  280

В последнее время участились взаимные упрёки Турции и Ирана (в основном конечно Турции и в осноцном по Сирии). А теперь вот это:

Глава МИД Турции заявил, что его страна никогда не забудет поддержку Ирана в ночь переворота



Глава МИД Турции, охарактеризовав отношения его страны с ИРИ братскими, заявил: "Анкара никогда не забудет поддержку Ираном правительства и народа Турции в неудачном перевороте 15 июля 2016 года".

Министр иностранных дел Турции, Мевлют Чавушоглу вчера в среду в рамках заседании Организации экономического сотрудничества (ЭКО) в Исламабаде в интервью агентству ИРНА добавил: "В ночь, когда произошел неудачный переворот 15 июля 2016 года глава МИД Ирана, Мохаммад-Джавад Зариф не спал с нами до утра и звонил нам 4 раза. Турция всегда будет благодарной за такое ценное внимание".

Мевлют Чавушоглу также пояснил: "Иран и Турция единогласны по разным региональным вопросам. Обе страны должны проводить больше переговоров, чтобы усиливать отношения, предотвращать атмосферу недопонимания". 

Чавушоглу также подчеркнул: "Общие черты между Ираном и Турцией оказывают очень эффективное влияние на расширение братских отношений между Тегераном и Анкарой в разных сферах".
  • +1.96 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!