Боевые действия в Сирии
57,791,150 58,801
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 мар 2017 17:09:28

А конкретно???

новая дискуссия Дискуссия  115

Выслушав ряд камрадов и тех, которые нам не камрады, могу отметить следующее:
1. Так и не полдучил ответа на основные вопросы:
- какими силами СААА будут удерживать столь любезно предлагаемую им курдами полосу на границе с турко-зелеными?
При этом обращаю внимание почтенной публики - за исключением с/х угодий в районе Ефрата/каналов никаких БОЛЬШИХ запасов полезных ископаемиых в этой полосе нет.  С другой стороны - на оборону этой полосы "Тигры" будут вынуждены будут выделить часть сил ( и так небольших), а чем наступапть в сторону Ракки?
А у курдов - высвобождаются отряды, которые можно направить для того, чтобы "отжать" у черных лишние нефтеносные районы в ДэЗоре
- хто эти войска будет снабжать?
И главное - А НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ТАКОЙ ПОДАРОК НУЖЕН САА?
2 Отвечаю на ваши заметки:
- если турко-зелень будет две недели давить курдов, то - тут KURD должен согласиться - ТКРКИ НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ КУРДАМ!!! 
Ведь курды, это, йопт, бойцы, которые втроем гоняют сотни черных, за день берут десяток деревень, штыком и гранатой отбили Тишринскую дамбу.. против них отдыхъают военачальники всех времекн и народов - от Адександра Македонского до генерала Петреуса
Отобьются
Ну, а если не отобьются - то, значит, они дерьмо собачье, а не войска такие же вояки, как и все остальные на арбском Востоке, не хуже, и не лучше
ну, пролюбят они часть территории (которую планировали отдасть САА_ и чё?
Отдадут другую, и на более выгодных для САА условиях.
- психология Востока простая - если ты захапал какую-то землю, то хрен ты ее отдашь. Тем более курды, которые просто перлись от того, сколько много земель они захватили в состав своей "Рожавы". И так просто ее отдать? Тем более Асаду, который по словам KURDа, этих курдов сто лет гнобил? Ага, счаз... Только пиндосы пинками могли заставить курдов пойти на подобное решение
- куда попрут турко-зеленые, если вокруг будт только САА? На САА и попрут. А оно надо?
Пы.Сы.
Судя по развитию событий, я таки никогда не буду директором по СирииВеселый
  • +1.16 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!