Большой передел мира
264,166,694 518,542
 

  DeC ( Профессионал )
03 мар 2017 23:08:40

Французский депутат предложил запретить браки между мигрантами

новая дискуссия Новость  414

23:29, 3 марта 2017



Депутат Национального собрания Франции Жак Мийяр направил в министерство юстиции страны предложение запретить браки среди нелегальных мигрантов. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает RT со ссылкой на документ.

«Брак относится к основным правам человека, что признается многими международными конвенциями... Но недопустимо позволять вступать в брак на французской земле без возможности установить подлинность документов, удостоверяющих личность», — говорится в депутатском запросе.

По его словам, заключение брачных союзов между беженцами может привести к неконтролируемой миграции. «Кроме того, невозможно проверить, не состоит ли этот человек в другом браке. И это будет обострять отношения с другими странами», — считает Мийяр.

Как отмечается, против заключения браков между мигрантами без документов выступают и некоторые депутаты от Франции в Европарламенте.

Источник

Шокированный

Демократия. Хлопающий
  • +1.77 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
04 мар 2017 00:24:05

Тут не столько дело в димакратии, сколько в поводах к выдаче ВНЖ. 

Дело в том что семьям беженцев с детьми по еврозаконам скорее светит ВНЖ , чем одиноким хрякам с сомнительным прошлым в составе боевиков. 

Таких полных семей из Сирии или Ирака в общей массе бешенцев очень мало, буквально единицы. 
Есть бабы с детьми из сирийских лагерей, но тех тоже не дохрена. 

Но! Есть же  не только  сирийские  бабы с детями,  там  понаехало дофига  пакистанских, афганских,  североафриканских и пр. баб. И они прибыли из  стран без войны, то есть им как бы  не шибко светит получить по гуманитарке . 

Поэтому - мигранты обьединяются , чаще всего в фиктивные " семьи", чтоб улучшить свои шансы прям на месте прибытия, и это не нравится властям. Типа он " сириец" или " ирокез", пострадавший от режыма,  а она просто несчастная многодетная мать одиночка с хз откуда но с обязательно слёзной историей семейного насилия и неопределенной гендерной ориентацией.  Да ещё и на сносях уже поди с их типа " первенцем". 
А беременных высылать нельзя, типа по состоянию здоровья. А те дети , кто родился на территории Франции или Германии или некоторых других стран могут по достижении ими 16 лет подавать на гражданство, даде если не прожили в стране рождения всего времени ( но там есть нюансы, я всего не знаю, могу ошибаться) 

Так же , семейных власти  обязаны селить в лучшие условия, чем одиноких бешенцев. Тех вообще по тюрьмам скоро всех порасселят  ( ну кого поймают , конечно)  а потом депортируют и все. 
Плюс на семью дают больше денег в виде пособий. 

Так что бешенцам выходит сплошная выгода плодиться и завязывать брачные узы прям в лагерях. 

А что с ними потом делать - никто не знает. Проблема , однако. Вот политик и говорит об этом.
  • +3.10 / 36
  • АУ
 
  lyoha ( Слушатель )
04 мар 2017 10:08:23

Но против однополых браков они ничего не смогут поделать...
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
04 мар 2017 13:31:51

Ну так и что же? Много ли стран, в которых можно заключить брак, не имея законных документов? Россия в их число точно не входит. А в Израиле, насколько я знаю, браки заключают только через синагогу. Та что если один из брачующихся не иудей (пусть он даже еврей по рождению), то им приходится ехать для заключения брака в другую страну, например, на КипрГрустный.
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2017 14:05:40
Сообщение удалено
lariam
04 мар 2017 18:15:59
Отредактировано: lariam - 04 мар 2017 18:15:59

  • +0.51
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
04 мар 2017 14:26:49

Бракосочетание в Европе произходит точно так же как и в России - сначала регистрация в ЗАГСе , потом - если хотят -  в церкви / иных молельных домах согласно конфессиям. 
Для регистрации в Загсе - везде нужны нормальные документы, а если иностранцы желают зарегить свой брак - то там добавляются ещё и другие  , но вполне себе серьёзные требования. Например справка с родины брачующихся о том что кандидат не состоит в браке у себя дома и у него нет легальных препятствий для вступления в брак. Все это должно быть переведено и заапостилено. Так абсолютно везде обстоит дело как в России , так и в Европе. 
Я думаю , что тут идёт речь о  так называемых " исламских бракосочетаниях", совершаемых официальными муллами или самопровозглашенными "проповедниками" по законам шариата. 
То есть перед нами абсолютно фиктивное с точки зрения госструктур заявление беженцев  - " мы теперь семья, нас вот этот вот мужик с бородой благословил, из вооон  той палатки,  Говорит , что Абдурахманом зовут".
А доков нет ни у кого. Или только поддельные сирийские у некоторых . Но у администрации лагеря появляются проблемы - с изменением норм жилплощади и с размером выплачиваемых субсидий.  
 И с какого признавать вот это вот " соединение душ" ?
  • +2.98 / 30
  • АУ