Выбор США: текущая политическая ситуация
1,951,820 5,942
 

  DeC ( Профессионал )
05 мар 2017 21:18:58

Обама знал?

новая дискуссия Дискуссия  92

Дональд Трамп выпустил обращение с призывом к лидерам Конгресса начать расследование фактов о слежке за Trump Tower в ходе предвыборной кампании и после нее. Трамп требует установить, превысили ли свои полномочия ФБР и Департамент Юстиции, и кто отдал приказ о проведении слежки за его кампанией.

Член разведывательного комитета Сената Марко Рубио сказал, что ему ничего не известно об этой истории. Ему вторит Сенатор Том Коттон: “Я не знаю фактов о слежке, однако это не значит, что её не было”. Конгрессмен Девин Нунс, председатель разведывательного комитета Палаты Представителей пообещал сделать всё от него зависящее: “Мой комитет обратится ко всем разведывательным структурам с требованием предоставить информацию о слежении за политическими кампаниями кого-либо из кандидатов на этих выборах.”

А бывший пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест не стал отрицать правдивости всей истории: “Президент США не имеет полномочий отдавать приказы о слежке за гражданами. Если за кампанией Трампа действительно было установлено наблюдение, оно осуществлялось по инициативе ФБР.
  • +2.17 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!