Выбор США: текущая политическая ситуация
1,958,055 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
09 мар 2017 00:40:29

Что позволено Обаме...

новая дискуссия Дискуссия  101

Преимуществ короткой памяти великое множество. Последние два дня иллюстрируют, что выборочная забывчивость идеально подходит для формирования повестки дня. Сначала негодование либеральной общественности вызвала цитата Конгрессмена Джейсона Чаффетса, одного из авторов новой реформы медстраховнаия. Чаффетс в интервью CNN предложил американцам тратить больше денег на свое здравоохранение, чем на айфоны и прочие гаджеты. Замечание Чаффетса и правда выглядит довольно наивным и высокомерным. Однако в 2014 г. примерно тоже самое сказал Барак Обама: “Я думаю, если мы взглянем на современные расходы человека, то увидим, что он ежемесячно тратит гигантские суммы на телефоны, интернет, кабельное ТВ и прочие вещи… Я наблюдаю это на примере моих дочерей. Никто не рассматривает свою медстраховку как приоритет до того момента, пока не заболеет…” Тогда это никакого скандала, понятно, не вызвало.

Затем многие возмутились речью Бена Карсона, нового главы Департамента городского планирования, перед своими коллегами. Карсон приравнял привезенных из Африки рабов к иммигрантам, которые много и долго работали ради достижения мечты об успехе и процветании. На мой взгляд, аналогия, мягко говоря, некорректная: рабы, в отличие от иммигрантов, были привезены против своей воли. Однако, что интересно, Обама в разных выступлениях за 8 лет 11 раз (!) сравнивал рабов с иммигрантами. Обама даже использовал примеры с рабовладельческими судами как аргумент в пользу того, что “Америка - это нация иммигрантов”. Но что позволено либеральному политику, то ни в коем случае нельзя повторять Республиканцу или, тем более, члену кабинета Трампа.
  • +0.55 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!