Армения
1,019,374 6,053
 

  certain ( Слушатель )
11 мар 2017 18:01:37

Научный директор Германо-Российского форума, политолог Александр Рар

новая дискуссия Дискуссия  167

в беседе с журналистами в рамках выездной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» 11 марта заявил:

Часть западных элит пытается поссорить Трампа с Путиным

«И когда эти два лидера встретятся, вероятно, в Гамбурге, там они об очень многом договорятся. Если они не смогут договориться, это, конечно, будет кошмаром для очень многих сил в Европе», - отметил Александр Рар.

Европа, продолжил он, еще не знает, кто такой Трамп. «Он должен приехать в Европу, он должен посмотреть Путину в глаза, он должен посмотреть Меркель в глаза», - заметил Рар. Россия, напомнил политолог, поддерживала Трампа, а весь Запад поддерживал Клинтон. «Пришел к власти Трамп, и все были в ужасе. Они начали стараться «брать его в объятия», «перевоспитать». Я думаю, что Трамп неординарный политик, он вообще не политик, он бизнесмен, он будет говорить жестко, он будет говорить: «где мои американские интересы?». Ему выгодно будет сотрудничать с Россией на Ближнем Востоке, поэтому я думаю, что это, скорее всего, получится», - добавил Александр Рар.


Европейский Союз не интересен Трампу

 «Мы переходим от однополярного к многополярному миру. И у нас элиты к этому еще не готовы. Есть серьезнейший конфликт с Россией по поводу Украины, многие говорили, что возникла новая «холодная война». Я подозреваю, что Трампу Европейский Союз не интересен. Он смотрит на Ближний Восток, на Азию и Китай, но не на Европу. Это европейцы чувствуют», - отметил Александр Рар.

Появился конфликт по ценностям, продолжил он, а это для Европы очень важный момент. «Поэтому Германия сейчас пытается сплотить вокруг себя те государства, которые по-прежнему хотят выстраивать модель либеральных ценностей. Удастся ли Германии это сделать, когда даже Польша и Венгрия имеют определенные сомнения, большой вопрос», - подчеркнул Рар.


Голос Армении в Европе должен звучать громче - связь между ЕС и ЕАЭС нужна

К сожалению, по его словам, в Европейском Союзе считают, что с ЕАЭС говорить не нужно, что им доминирует только Россия. 

«Они считают, что с ОДКБ разговаривать тоже не нужно. Это ошибочно», - подчеркнул Александр Рар.

По убеждению политолога, громче должен звучать голос Армении в Европе относительно того, что связь между Европейским Союзом и ЕАЭС нужна. 

«Нам она нужна всем для того, чтобы выстроить совместное прочное, стабильное, процветающее пространство от Лиссабона до Владивостока», - добавил Александр Рар.

  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!