Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,473 5,870
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2017 16:33:32

Безумству Маккейна нет предела...

новая дискуссия Дискуссия  917

Джон Маккейн не перестает устраивать безумные выступления. Вчера вечером в Сенате обсуждался билль о принятии Черногории в состав НАТО. Члены комитета по международной политике пытались быстро провести билль на основе “единодушного согласия” - без голосования. Это возможно, если никто из законодателей не высказывает возражений проекту и не требует провести обсуждение. Однако против этого сразу выступили два Сенатора: Майк Ли и Рэнд Пол. Ли возражал только из процедурных соображений: он хотел осуществить голосование. Но Рэнд Пол, известный своими либертарианскими и изоляционистскими взглядами, напрямую выступил с критикой принятия Черногории. “Я не думаю, что мы должны давать обязательство защищать эту маленькую страну на краю Европы, и я не уверен, что нам стоит создавать конфликт с Россией из-за Черногории”, сказал Рэнд Пол.

Возмущенный Маккейн следом за Полом сделал свое заявление, где фактически обвинил коллегу “в работе на Путина”. “Противодействую этому биллю, вы только помогает достичь своих целей Владимиру Путину… Вы помогаете ему развалить эту маленькую страну, которая уже и так недавно подверглась попытке переворота… Единственный аргумент, который я услышал от Сенатора Пола, состоит в том, что мы не должны принимать Черногорию из-за её размера и удаленного расположения: однако Сенатор почему-то не учитывает, что эта страна находится под атакой России… Поэтому я хотел бы повторить, и я не говорю таких вещей легкомысленно: Сенатор от Кентукки теперь работает на Владимира Путина…

Похоже на то, что в голове Маккейна любой противник неоконсерватизма - агент либо России, либо какого-нибудь Ирана. Правда, до прямых обвинений других Сенаторов в предательстве с трибуны Сената Маккейн раньше еще не доходил. Теоретически он, кстати, нарушил правила Сената: и может даже лишиться права на выступления на некоторое время. Впрочем, учитывая высокое положение Маккейна в истеблишменте Республиканцев, это вероятно сойдет ему с рук.

  • +0.56 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
17 мар 2017 21:10:04
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 18:05:57
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 18:05:57

  • +0.46