Большой передел мира
246,186,909 499,701
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 мар 2017 18:19:34

Путин: международной ситуации требуется оздоровление

новая дискуссия Новость  181

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что международной ситуации требуется оздоровление. "Международной ситуации действительно требуется оздоровление, - заявил он на церемониивручения верительных грамотпослами иностранных государств. - Необходимы сдержанность, мудрость, ответственность".
Путин подчеркнул, что Россия выступает за объединение усилий стран в решении актуальных задач. "Надеюсь, что и вы, уважаемые дамы и господа, представляя свои государства в РФ, будете максимально способствовать развитию двустороннего и многостороннего сотрудничества в духе партнерства, равноправия и взаимопонимания", - заявил он, обращаясь к собравшимся.
РФ выступает против дестабилизации
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия выступает против попыток расшатывания международных отношений. "Россия выступает против попыток дестабилизации и расшатывания международных отношений, что чревато хаотичным, все менее управляемым сползанием в сторону дальнейшего усиления напряженности в мире", - заявил он.

Путин подчеркнул, что РФ выступает за совместные действия, направленные на обеспечение демократического и справедливого миропорядка на основе неукоснительного соблюдения международного права, Устава ООН, а также признания "безусловной ценности культурного, цивилизационного многообразия и национального суверенитета государств". "Право всех государств - самим, свободно и без давления извне определять свое будущее", - уверен российский лидер.
Интересы других стран
Путин заявил также, что РФ относится с неизменным уважением к интересам других стран. "У каждого государства (послы которого вручили Путину грамоты) свои национальные интересы, своя история, собственное видение современного мироустройства, - заявил он. - Подчеркну: Россия относится к этому с неизменным уважением. Продвигая наши внешнеполитические приоритеты и подходы, мы всегда стараемся слушать и слышать партнеров, учитываем их мнения и взгляды, терпеливо пытаемся искать компромиссные развязки".
Российский лидер заверил, что для РФ не существует больших и малых партнеров. "Любая страна самоценна, с каждой из них мы готовы выстраивать полноправный диалог, наращивать сотрудничество на конструктивной и взаимоуважительной основе", - подчеркнул он. По словам Путина, это касается взаимодействия в укреплении стабильности и безопасности в мире, а также в решении сложных глобальных проблем. "И в равной степени - в урегулировании региональных конфликтов, противодействии опасным угрозам, главная из которых, безусловно, - международный терроризм", - добавил президент.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4100276
  • +1.98 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!