Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,251 5,868
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2017 18:59:16

Хиллари Клинтон - следующий мэр Нью-Йорка?

новая дискуссия Дискуссия  1.405

Источники в окружении Хиллари Клинтон утверждают, что она всерьез начала обсуждать со своими советниками возможность участия в мэрских выборах в Нью-Йорке. Они состоятся в ноябре этого года. Я уже писал о том, как несколько соратников Клинтон в начале января предложили ей подумать об участии на этих выборах. Последние сведения говорят о том, что она действительно может выдвинуться в мэры Нью-Йорка.

Конечно, говорить о возвращении Клинтон в политику как о состоявшемся факте пока сложно. Однако ситуация в Нью-Йорке складывается как нельзя кстати для её камбэка. Крайне левая политика нынешнего мэра Билла ди Блазио, тоже Демократа, не впечатляет большинство нью-йоркцев. Антирейтинг ди Блазио превышает 50%, и 49% жителей города считают, что ему лучше не переизбираться на второй срок.

Любой левоцентристский кандидат в таких условиях наверняка будет способен создать серьезную конкуренцию ди Блазио. Последние опросы показывают, что действующий мэр сможет рассчитывать только на 30-35% голосов на праймериз Демократов. Социологи Quinnipiac University после слухов об участии Клинтон включили её в свое исследование. Им удалось установить, что 49% Демократов Нью-Йорка готовы поддержать Клинтон, за ди Блазио высказались лишь 30%. И это неудивительно: Клинтон 8 лет была довольно популярным Сенатором от Нью-Йорка, и 8 ноября набрала здесь более 4.5 млн голосов (58%). А ди Блазио сейчас еще и находится под двумя уголовными расследованиями: он обвиняется в использовании серых тактик для сбора средств на предвыборные кампании Демократов в обход закона.



//Малек Дудаков
  • +0.61 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  orlov ( Дилетант )
16 мар 2017 21:39:56
Интересно, а Билл вообще слился?

Был ведь живчик......
  • +0.09 / 2
  • АУ