Большой передел мира
242,631,017 496,196
 

  gid russia, Алтай
17 мар 2017 06:59:53

Минобороны РФ раскритиковало международные доклады по Сирии

новая дискуссия Новость  170

izvestia.ru
Представитель ведомства Игорь Конашенков усомнился в их практической пользе
По словам официального представителя российского оборонного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, международные доклады о положении сирийского населения в период вооруженного конфликта на территории страны не приносят практической пользы.
«Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей «свидетельствах» местных «активистов», скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии», — цитирует Конашенкова «РИА Новости».
Представитель Минобороны заявил, что телекомпаниям следовало бы не показывать такие сюжеты о гуманитарной ситуации в Алеппо, которые они демонстрируют в эфире, а отправлять свою прибыль от рекламы на помощь сирийцам. Тогда, по словам Конашенкова, в Алеппо «цвел бы сейчас город-сад».
Как сообщали «Известия», 14 марта Россия предложила сформировать комиссию для разработки новой сирийской конституции. При этом глава российской делегации, спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев особо подчеркнул, что Россия ни в коем случае не собирается навязывать кому-либо свою позицию по данному вопросу.

Я уже комментировал на украинской ветки доклад ООН по правам человека вна украине. Та жа хрень.
Пока не будет нашего человека в составе тех кто крапает доклады ООН, мы будем к сожалению читать подобные пасквили.

  • +2.46 / 30
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!