Большой передел мира
243,544,692 497,037
 

  DeC russia
17 мар 2017 11:55:10

АкадемХакеры! Новая серия.

новая дискуссия Дискуссия  638



Источники в Департаменте внутренней безопасности (DHS) утверждают, что они засекли подозрительную активность в мобильной сети одного из крупных операторов в D.C. Имя провайдера не называется, однако им, судя по всему, является T-Mobile - бюджетный конкурент американской “большой тройки” (AT&T, Verizon, Sprint). DHS предполагает, что несколько десятков базовых станций мобильной связи могли быть заражены специфическим вирусом, позволяющим получить доступ к информации о пользователях сети. Уязвимость дает возможность прослушивать телефонные звонки, читать СМС и отслеживать местоположение пользователей оператора.

Сотрудники DHS заявляют, что изначально подозрительная активность была обнаружена на территории Вашингтона, однако с тех пора она распространилась на несколько других крупных городов Америки. Некоторые из зараженных станций находятся вблизи Белого Дома и Пентагона, и DHS опасается, что хакеры имеют доступ к данным высокопоставленных госслужащих и военных.

Обнаружить атаку на мобильную сеть удалось при помощи новой пилотной программы ESD Overwatch, целью которой является предотвращения подобных практик. Сотрудники DHS неприятно удивлены масштабами хакерской атаки и уверены в том, что за ней могут стоять иностранные государства. Учитывая текущее настроение умов политического класса в D.C., несложно угадать, какую страну сразу обвинят во взломе телефонных сетей.

#АкадемХакеры
Подмигивающий
  • +1.31 / 26
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!