Большой передел мира
243,567,477 497,053
 

  DeC russia
17 мар 2017 20:06:33

Welt: российская экономика надежнее и крепче "турбулентной еврозоны"

новая дискуссия Новость  166

20:57 17.03.2017



МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Политическая турбулентность в Европе отпугивает крупных инвесторов, и те все чаще обращают внимание на "тихую гавань" российской экономики, пишет обозреватель немецкой газеты Die Welt Хольгер Цшепитц.

По его мнению, ситуация на международных финансовых рынках складывается в пользу Москвы. Так, по показателям страхования кредитных рисков Россия опережает многие страны еврозоны. "Профессиональные финансисты полагают, что вероятность дефолта в Италии значительно выше чем в РФ", — сказано в статье. При этом автор подчеркивает, что итальянская экономика на сегодняшний день является третьей в Евросоюзе.

Цшепитц считает, что "властное" возвращение России на международные рынки имеет большое значение для будущего страны. "Мы знаем из истории, что финансы играли ключевую роль при взлетах и падениях государств", — пишет он.

"Из-за политической турбулентности в Европе российские государственные облигации стали казаться более надежными", — констатирует обозреватель.

Рост популярности отечественных ценных бумаг, по мнению Цшепитца, также связан с риском распада еврозоны и отказа ведущих государств от общей валютной политики.

Источник

Незнающий
  • +2.51 / 51
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!