Большой передел мира
245,578,541 498,969
 

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2017 12:46:03

CNN: песенный конкурс Москве важнее «исторических слушаний» в конгрессе США

новая дискуссия Новость  330

21/03/2017 - 07:20



Москва «целенаправленно проигнорировала» выступления глав американских спецслужб в комитете по разведке палаты представителей конгресса США, передаёт CNN. Кремль больше интересует песенный конкурс «Евровидение» и судьба участницы от России, нежели «исторические слушания» о предполагаемом российском вмешательстве в президентские выборы в Соединённых Штатах, подчёркивает старший международный корреспондент американского телеканала Мэтью Чанс.

Русские очень пренебрежительно отнеслись к этим слушаниям. Они называют политическую атмосферу в США истерией и охотой на ведьм. Сложно поверить в то, что мы сегодня видели на российских государственных телеканалах. Я имею в виду то, как освещали эти исторические слушания. Ведь так редко случается, что слушания в конгрессе, которые касаются России, публично освещаются. Российское государственное телевидение даже не уделило им внимания. Русские освещали всевозможные другие события, например Евровидение. Они как будто целенаправленно игнорируют эти столь важные новые обстоятельства дела, о которых становится известно в Вашингтоне.

Одна из причин тому — разочарование и недовольство. Они (русские) считают, что Соединённые Штаты представляют в негативном ключе всё, что Россия говорит и делает. За этим недовольством, однако, скрывается определённая доля страха. Они (русские) надеялись, что отношения между Москвой и Вашингтоном — крайне важные для них — наладятся. На деле же они становятся всё хуже и хуже. Никто в Кремле и России и подумать не мог, что так всё будет. Такое ощущение, что в настоящий момент их тактика сводится к следующему — повернуться спиной и больше не комментировать происходящее. Я разговаривал с пресс-секретарём Кремля, когда на слушаниях слово предоставили (главе ФБР.) Джеймсу Коми, который заявил, что расследование продолжается. И пресс-секретарь Кремля сказал мне, что он не видит повода для комментариев.

UPD: Маргарита Симоньян всё же прокомментировала эти слушания:
«Заседания американских разведкомитетов — как шпионское кино из 70-х: наивно, смешно, а всё равно интересно, чем закончится», — заявила главный редактор RT

Источник

Подмигивающий
  • +4.73 / 100
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  W1W ( Слушатель )
21 мар 2017 14:08:31
Самый лучший способ дать пинка Ино СМИ, это их игнорировать.
Ибо все другие формы реакции на них, им на пользу.
Так что все правильно, так держать.
  • +1.00 / 29