Большой передел мира
243,636,299 497,094
 

  OverDark
22 мар 2017 10:30:46

Киевский режим готовит очередную зачистку неугодных СМИ

новая дискуссия Статья  143



Чем больше уходит почва из-под ног киевского режима, тем больше он начинает затыкать рот всем, кто не согласен с его политикой.
С момента госпереворота в Киеве знали, что как минимум половина населения не считала власть легитимной. Чтобы утвердиться, несогласных по всей стране убивали и сажали в тюрьмы, сжигали в Одессе, расстреливали в Мариуполе, развязали карательную операцию против Донбасса. Пророссийские партии и политические движения запрещали, неугодные СМИ закрывали, «опасных» для режима журналистов и политиков тупо отстреливали, создав печально знаменитый «Миротворец», курируемый лично советником министра МВД А. Геращенко.


Было запрещено вещание 73 российских телеканалов. Запретили к показу более 500 фильмов и сериалов, среди которых известные российские и советские картины. Только за 2016 год отказали во въезде на Украину 1374 политически «неблагонадежным» иностранцам. Из них 523 россиянина, 61 журналист.
В общем, все три года режим системно проводил репрессии, зачищая информационное и политическое пространства страны. Добились того, что 87,1% жителей Украины черпали информацию из украинских СМИ, лишь 10% тем или иным образом имели доступ к российским телеканалам.
Оставались относительно нетронутыми Интернет и спутниковое телевидение. Здесь народ и мог почерпнуть альтернативную точку зрения на происходящие в стране события, вкусить глоток правды, так необходимой в период националистического безвременья.
Стремительно теряя народную поддержку, киевский режим решается на то, чтобы закрыть всеми возможными способами последние доступные населению неугодные СМИ. Распоряжением Кабмина №155 от 10 марта с.г. до конца апреля МВД, Нацполиции и СБУ поручено подготовить предложения к законопроекту о блокировании доступа к сайтам на основании судебных решений. Утвержден план мероприятий по реализации стратегии кибербезопасности Украины на 2017 год.

В начале марта, не ожидая появления необходимых нормативно-правовых актов, министр информполитики Ю. Стець поручил своему заму Д. Золотухину составить список неугодных сайтов, которые в ближайшее время планируется закрыть из-за угрозы информационной безопасности.
Для того чтобы определить, кого следует закрыть, ведомство Ю. Стеця якобы собирается постоянно мониторить СМИ «с целью выявления информации, распространение которой запрещено в Украине». Не трудно догадаться, о какой информации идет речь. Тот же Стець сразу уточнил, какого направления сайты следует блокировать: «Например, «Русская весна» или другая «пурга», которая подрывает суверенитет Украины». Министра в данном случае следовало бы поправить: такие сайты не суверенитет подрывают, а режим ваш похабный. Но с этой поправкой он, наверное, не согласится. «Мы найдем механизм, каким образом они будут закрыты в ближайшее время», – заверяет он.

Список сайтов, понятное дело, давно уже составлен. Сейчас в украинском минпропаганды совместно с СБУ ломают голову над конкретным механизмом блокировки оппозиционных сайтов. С украинскими изданиями здесь всё просто: натравили бандеровские банды хунвейбинов, разгромили редакции, запугали журналистов, завели уголовные дела – и дело в шляпе. А вот как быть с сайтами, редакции которых находятся за пределами страны в силу вышеописанных методов борьбы с инакомыслящими? «Это проблема. Ни в одном законе Украины не описан механизм, как на это реагировать», — признается Ю. Стец.....




Источник
  • +1.04 / 24
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!