Большой передел мира
246,288,193 499,777
 

  antonnr ( Практикант )
22 мар 2017 23:20:40

Дамаск подаст иск в международные суды против лиц и стран, осуществляющих террор в САР

новая дискуссия Новость  244

Дамаск подаст иск в международные суды против лиц и стран, осуществляющих террор в САР
Источник - topwar.ru
Официальный Дамаск намерен обратиться с исками в международные суды по фактам совершения преступлений странами, вторгшимися в САР без официального запроса властей страны и без решения Совета безопасности ООН. О сборе соответствующих документов сообщил министр юстиции Сирии Наджм аль-Ахмед (Najm al Ahmed). Его слова приводит РИА Новости :


Сирия располагает десятками документов, которые подтверждают совершение преступлений на её территории. Будет подан иск в местные, региональные или международные суды против людей, а также арабских и других иностранных государств, которые совершали террористические преступления в Сирии.

Напомним, что в Сирии без соответствующего мандата действуют представители ВС ряда стран мира, включая Турцию, США и Британию.


Накануне стало известно о том, что итальянский режиссёр Марко Массена, который посетил Сирию в составе европейской делегации, готовится к съёмкам фильма о реальных событиях, происходящих в Сирии. Об этом сообщает ИА SANA .

По словам Массены, он снимет фильм, рабочее название которого «Сирия, до нуля», и который призван изменить точку зрения западного сообщества на сирийские события. Массена отмечает, что на основании тотальной пропаганды в СМИ на Западе продолжают считать, что все сирийские беды – исключительно от Башара Асада. В своём фильме итальянский режиссёр расскажет историю двух сирийских детей, потерявших родителей во время войны сирийского народа с терроризмом.

PS Думал несколько дней на эту тему и все таки решил запостить свои мысли, какими бы циничными они ни были.

Этап восстановления Сирии не за горами. Но за чей счет?
С точки зрения высшей справедливости оплачивать восстановление ОБЯЗАНЫ те кто организовал, финансировал, управлял этой бойней и извлекал из этого прибыль! То есть - США, КСА, Катар, Израиль и также выгодополучатель - Турция.

Как это осуществить фактически?

Сирии надо начать создавать внешнюю разведку, одной из главных задач должно стать создание "обменного фонда". В данный "фонд" надо помещать живых высших и среднего уровня управленцах ИГИЛ, обладающих реальной информацией о движении финансовых и материальных средств. Сюда же помещать  курьеров (у них тоже есть реальная информация). Было бы совсем неплохо в "фонд" поместить родственников королевской семьи КСА, Катара и Турции. Бизнесменов, "работавших в поле" по направлению как снабжения материальными средствами, так и на скупке материальных активов на территории Сирии.
То есть сейчас "высших ИГИЛоидов" надо не гасить а "накапливать" живыми.

Труднее всего дело будет обстоять с амеровскими и израильскими гражданами. Надо будет что то придумывать. Вплоть до того что выманивать их выгодными гешефтами на нейтральную территорию и "упаковывать".

Уверен, что при наличии такого "обменного фонда", и международные финансовые организации, и некоторые страны по отдельности побегут впереди паровоза в деле перечисления денег на счета правительства Сирии для восстановления..
  • +1.43 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!