Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
23 мар 2017 23:28:02

СМИ: Лукашенко пригласили в США

новая дискуссия Новость  488

24.03.2017 | 00:00



Президент Белоруссии Александр Лукашенко был приглашен в Соединенные Штаты Америки на церемонию по случаю 100-й годовщины вступления США в Первую мировую войну, сообщает радио «Свобода» со ссылкой на БелаПАН.

«Вместе с лидерами других государств, которые были вовлечены в Первую мировую войну, президент Лукашенко приглашен на церемонию в ознаменование 100-й годовщины вступления Соединенных Штатов в Первую мировую войну», — сообщили в посольстве США в Белоруссии.

Церемония состоится 6 апреля в Канзас-Сити штата Миссури.

В посольстве пояснили, что в рамках мероприятий участники почтят память тех, кто нес военную службу в годы Первой мировой войны. Также церемония призвана повысить знания общественности относительно причин и последствий конфликта.

Тем не менее к настоящему моменту с белорусской стороны нет официального комментария по поводу этой информации.

Источник
  • +3.52 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 мар 2017 21:17:27

Простите, но в момент начала Первой Мировой НЕ СУЩЕСТВОВАЛО государств под названием Польша, Белоруссия (они входили в состав РИ), Чехия, Словакия, Венгрия (они входили в состав Австровенгерской империи)! Батько на всю голову ушибленный?Шокированный
  • +2.02 / 32
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
25 мар 2017 12:57:39

Батька тут каким боком? Если я приглашу Вас на празднование трёхсотлетия колонизации Марса, то сумасшедшим будете Вы? Или таки я?
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 мар 2017 13:54:52

Попадалась какая то местечковая газетка времен РИ...БелоРоссии...
.
Там  небольшой некролог был - 3 больших  белорусских еврейских семейства тишком, нелегально были пробравшисть на Титаник - плыли в САСШ.
Ну естественно - некролог был  как про утонувших на Титанике
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 мар 2017 00:22:15

Оставлю на вашей совести  "образные" высказывание, но об одном хочу напомнить. Да, 1-я мировая велась Российской Империей, но так получилось, что к настоящему времени территория где велась эта война в России не числится. А здесь в Беларуси о ней помнят. Например, мы часто встречаемся у родственников в доме, которые  построили дом,  ушли на войну и не вернулись.
  • -0.47 / 25
  • АУ