Тоталитарная Америка
22,561 56
 

  kolokola ( Слушатель )
18 июн 2009 20:56:46

Тред №119678

новая дискуссия Дискуссия  332

Просто стало интересна тема.
Хочется понять-так ли демократична сама Америка?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
18 июн 2009 21:50:35


Судя по моей младшей сестричке, пытавшейся там года четыре учиться и защищаться - нет. И, что самое главное, вернулась со странными замашками (типа недавно проскакивавшего на форуме: на таком автомобиле - низзя, на эту улицу - низзя, так одеваться - низзя, а делать такую работу - нууу, эта ващще...).
Вот так вот!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Cutlass ( Слушатель )
18 июн 2009 22:49:42

Лично у меня есть стойкое убеждение что американская элита шибко завидует всяким там по их мнению тоталитарным режимам в частности потому что не надо нифига особо придумывать с СМИ, "заливать" кучу бабосов на правильную организацию "общественного мнения" и прочую "демократическую чепуху"...которая в пиковые моменты сильно скоовывает инициативу...пока всем "жеванёшь политику партии" тоталитаристы уже успеют сделать два, а то и три хода....:) Это такое неудобство...что приходится считать на много ходов вперёд..дабы свою инициативу не потерять...:)
Пример со ступором американской политической машины во время войны в ЮО - весьма показателен...
Лично я считаю что Америка гораздо более тоталитарная страна чем РФ....просто там тоталитаризм наступил гораздо плавнее..."за много ходов вперёд"...и его не особо замечают...но когда припрёт...все его проявления вылезут самым неприятным для пиндосов образом....
Когда соседи стучат друг на друга по малейшему поводу...за любое по их мнению отклонение от нормы...вот это и есть тоталитаризм...утончённый...:)
А потом с умным видом жуют сопли про "СССР\Сталин\1937г".....:)

"Для затравки разговора я рассказал Гордону случай, приключившийся в Америке с одним из моих знакомых. Биолог Николай приехал с семьей в небольшой американский городок, снял дом. Чтобы сразу наладить отношения, пригласил соседей к себе на барбекю. Познакомились, улыба-лись при встрече друг другу, раскланивались. А в один прекрасный день приходит Николаю пове-стка в суд. Оказывается, сосед на него подал. За то, что Николай не стрижёт у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее американский суд присудил ему наказание в виде штрафа. Вечером после суда сосед встретил Николая все той же белозубой американской улыбкой и легким покло-ном: «Хеллоу!»"

почитай: http://www.koob.ru/nikonov/feminism_end
и будет понятно почему Америка уж никак не демократичнее РФ....:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 июн 2009 23:11:35

Угу,меня в своё время удивил момет в фильме "Мистер и Миссис Смит",где мистер прикрывший газетой в проливной дождь!!!!!! стриг газон.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Рома Кошелкин ( Слушатель )
25 июн 2009 03:06:14

22 федеральных агентства, шпионящих за собственными гражданами
Говорит весьма о многом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  macaron ( Слушатель )
25 июн 2009 22:33:46
Рекомендую "Про Америку и американцев". Там есть ответы и на этот вопросУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BOLD ( Слушатель )
05 фев 2013 13:52:11

Демократична... очень...
Граждане в Америке должны иметь подготовку более основательную чем боец «Морских котиков» иначе пристрелят как собаку.


Лучший американский снайпер погиб , Крис Кайл был застрелен в штате Техас. Боец элитного подразделения «Морских котиков», четырежды побывавший в Ираке (с 1999 до 2009 гг.) десять лет службы в морском спецназе, отправился с двумя друзьями на стрельбище базы отдыха, где и случилась трагедия.

http://russian.irib.ir/news
  • +0.05 / 1
  • АУ